KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

MJ U18
100 m
KR: Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 10,9 sec - 11.05.89 in Lüneburg
1.
2.
Günther, Yannis
Remppis, Cedric
02
01
MTV Treubund
MTV Treubund
12,89 (+1,0)
12,79 (+0,0
Winsen
Adendorf
21.04.18
27.06.18
  Unzulässiger Rückenwind:          
  Günther, Yannis
Teerling, Leon
Päpper, Marc
Remppis, Cedric
Keller, Johann
02
02
01
01
02
MTV Treubund
VfL Bleckede
SV Scharnebeck
MTV Treubund
VfL Bleckede
12,63 (+2,6)
12,78 (+2,6)
12,79 (+2,8)
12,79 (+2,6)
13,30 (+2,6)
Bleckede
Bleckede
Winsen
Bleckede
Bleckede

01.05.18
01.05.18
21.04.18
01.05.18
01.05.18

200 m
KR: Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 22,5 sec - 25.05.90 in Hamburg
1.
2.
3.
Remppis, Cedric
Teerling, Leon
Keller, Johann
01
02
02
MTV Treubund
VfL Bleckede
VfL Bleckede
25,54 (-1,6)
26,62 (+1,2)
28,24 (+1,2)
Adendorf
Bleckede
Bleckede

27.06.18
01.05.18
01.05.18

  Unzulässiger Rückenwind:          
  Päpper, Marc 01 SV Scharnebeck 26,22 (+ 2,6) Winsen 21.04.18
400 m
KR: Friedhelm Büchner (MTV Treubund Lüneburg) 52,0 sec - 08.10.67 in Lüneburg

           
800 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 1:58,9 min - 31.08.91 in Celle
1.
Wurmstädt, Jakob 02 MTV Treubund 2:01,68 Osterode 02.06.18
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:35,0 min - 31.08.91 in Celle

           
1500 m
KR: Dan Bürger (MTV Treubund) 3:59,47 min - 08.06.14 in Zeven
1.
Wurmstädt, Jakob 02 MTV Treubund 4:11,22 Adendorf 27.06.18
3000 m
KR: Dan Bürger (MTV Treubund) 8:46,18 min - 20.07.14 in Wilhelmshaven

           
5000 m
KR: Dan Bürger (MTV Treubund) 15:29,91 min - 13.08.14 in Winsen/Luhe

           
10 km Lauf
KR: Hilmar Olm (SV Scharnebeck) 36:04 min - 05.04.98 in Hannover
1.
Dietrich, Mattis 01 Lüneburger SV 36:12 Uelzen 22.04.18
1 Meile
KR: Gerrit Kossmann (SV Scharnebeck) 5:21,4 min - 01.08.96 in Hamburg

           
110 m Hürden
KR: Sven Pätow (MTV Treubund Lüneburg) 15,26 sec - 08.07.90 in Hannover

           
400 m Hürden
KR: Kai Wichmann (MTV Treubund Lüneburg) 61,96 sec - 01.05.2002 in Garbsen
KR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund) 60,56 sec - 13.08.2016 in Buxtehude

           
3000 m Hindernis
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:13,34 - 23.06.1991 in Zeven

           
Hochsprung
KR: Sven Pätow (MTV Treubund Lüneburg) 1,82 m - 19.06.90 in Lüneburg
KR: Yannis Günther (MTV Treubund) 1,82 m - 17.06.2018 in Papenburg
1.
Günther, Yannis 02 MTV Treubund 1,82 Papenburg 17.06.18
Stabhochsprung
KR: Günter Hottenrott (MTV Treubund Lüneburg) 3,20 m - 25.09.65 in Lüneburg

           
Weitsprung
KR: Friedhelm Büchner (MTV Treubund Lüneburg) 6,68 m - 29.08.67 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Günther, Yannis
Remppis, Cedric
Teerling, Leon
Päpper, Marc
Keller, Johann
02
01
02
01
02
MTV Treubund
MTV Treubund
VfL Bleckede
SV Scharnebeck
VfL Bleckede
5,36
4,99
4,98
4,57 (+0,0)
4,44 (+0,0)
Bleckede
Bleckede
Bleckede
Winsen
Bleckede
01.05.18
01.05.18
01.05.18
21.04.18
01.05.18
Kugelstoß - 5 kg
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 16,58 m - 28.05.11 in Neubrandenburg
1.
2.
3.
4.
5.
Remppis, Cedric
Keller, Johann
Päpper, Marc
Teerling, Leon
Austerschulte, Louis
01
02
01
02
02
MTV Treubund
VfL Bleckede
SV Scharnebeck
VfL Bleckede
MTV Amelinghausen
11,13
8,80
8,56
8,52
7,57
Adendorf
Bleckede
Winsen
Bleckede
Bleckede
27.06,18
01.05.18
21.04.18
01.05.18
01.05.18
Diskuswurf - 1.5 kg
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 41,98 m - 15.05.11 in Verden

           
Speerwurf - 700 g
KR: Jens Fallapp (TSV DE Bardowick) 51,58 m - 20.05.90 in Zeven
1.
2.
3.
Remppis, Cedric
Teerling, Leon
Keller, Johann
01
02
02
MTV Treubund
VfL Bleckede
VfL Bleckede
28,73
28,19
22,68
Bleckede
Bleckede
Bleckede
01,05,18
01,05,18
01.05.18
Hammerwurf - 4 kg
KR: Hannes Lorenz(TSV Adendorf) 31,57 m - 13.08.11 in Lüchow

           
4 x 100m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Andre Bardoux, Michael Wüst, Timo Kretschmer, Marcus Behrens) 44,19 sec - 21.07.89 in Dortmund

       
3 x 1000m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Thorsten Schröder, Dirk Meyer, Bernd-Hubert Ringe) 8:22,0 min - 24.04.88 in Sottrum
         
Fünfkampf
KR (mit 1000 m):
Jörg-Udo Schiemann (MTV Amelinghausen) 5.992 Punkte (11,2 - 6,21 - 11,08 - 1,65 - 2:52,7) - 20.09.75 in Lüchow
KR (mit 300 m): Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 5.817 Punkte (11,0 - 6,25 - 9,82 - 1,40 - 39,2) - 06.05.89 in Celle
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2.865 Punkte (12,39 - 5,71 - 11,66 - 1,68 - 53,75) - 04.06.16 in Adendorf

           
Zehnkampf
KR:
Frederic Siegler (MTV Amelinghausen) 4.639 Punkte (12,66 - 5,17 - 12,23 - 1,55 - 56,79 / 19,05 - 28,55 - 2,60 - 38,85 - 4:58,32) - 11./12.08.2001 in Scheeßel
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 5.158 Punkte (12,34 - 5,37 - 11,34 - 1,64 - 53,34 / 16,50 - 27,68 - 2,80 - 38,04 - 4:58,38) - 11./12.07.15 in Hamburg
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 5.158 Punkte (12,24 - 5,42 - 11,33 - 1,68 - 53,92 / 16,01 - 30,62 - 3,00 - 38,38 - 5:07,31) - 12.06.16 in Oldenburg

           
Zurück