KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

MJ U18
100 m
KR: Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 10,9 sec - 11.05.89 in Lüneburg
1.
Günther, Yannis 02 MTV Treubund 13,06 Adendorf 24.08.19
200 m
KR: Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 22,5 sec - 25.05.90 in Hamburg
1.
Wurmstädt, Jakob 02 MTV Treubund 25,52 (+2,3) Adendorf 04.09.19
400 m
KR: Friedhelm Büchner (MTV Treubund Lüneburg) 52,0 sec - 08.10.67 in Lüneburg
1.
2.
Wurmstädt, Jakob
Günther, Yannis
02
02
MTV Treubund
MTV Treubund
54,82
1:26,91
Adendorf
Adendorf
04.09.19
24.08.19
800 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 1:58,9 min - 31.08.91 in Celle
1.
2.
Wurmstädt, Jakob
von Loh, Fabian
02
02
MTV Treubund
MTV Treubund
2:01,02
2:42,30
Unterlüß
Bleckede
18.05.19
01.05.19
1000 m
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 2:35,0 min - 31.08.91 in Celle

           
1500 m
KR: Dan Bürger (MTV Treubund) 3:59,47 min - 08.06.14 in Zeven
1.
2.
3.
Wurmstädt, Jakob
Werner, Fynn Lukas
Frehse, Lars
02
02
02
MTV Treubund
Lüneburger SV
Lüneburger SV
4:09,02
4:53,17
5:02,02
Zeven
Adendorf
Adendorf
08.06.19
03.07.19
03.07.19
3000 m
KR: Dan Bürger (MTV Treubund) 8:46,18 min - 20.07.14 in Wilhelmshaven
1.
Wurmstädt, Jakob 02 MTV Treubund 9:16,92
Winsen 21.08.19
5000 m
KR: Dan Bürger (MTV Treubund) 15:29,91 min - 13.08.14 in Winsen/Luhe

           
10 km Lauf
KR: Hilmar Olm (SV Scharnebeck) 36:04 min - 05.04.98 in Hannover
1.
           
1 Meile
KR: Gerrit Kossmann (SV Scharnebeck) 5:21,4 min - 01.08.96 in Hamburg

           
110 m Hürden
KR: Sven Pätow (MTV Treubund Lüneburg) 15,26 sec - 08.07.90 in Hannover

           
400 m Hürden
KR: Kai Wichmann (MTV Treubund Lüneburg) 61,96 sec - 01.05.2002 in Garbsen
KR: Samuel Wurmstädt (MTV Treubund) 60,56 sec - 13.08.2016 in Buxtehude

           
3000 m Hindernis
KR: Dirk Meyer (SV Scharnebeck) 6:13,34 - 23.06.1991 in Zeven

           
Hochsprung
KR: Yannis Günther (MTV Treubund) 1,84 m - 02.09.2018 in Lübeck
KR: Yannis Günther (MTV Treubund) 1,87 m - 19.05.2019 in Oldendorf
KR: Yannis Günther (MTV Treubund) 1,89 m - 22.06.2019 in Göttingen
KR: Yannis Günther (MTV Treubund) 1,91 m - 30.06.2019 in Hamburg
1.
Günther, Yannis 02 MTV Treubund 1,91 Hamburg 30.06.19
Stabhochsprung
KR: Günter Hottenrott (MTV Treubund Lüneburg) 3,20 m - 25.09.65 in Lüneburg

           
Weitsprung
KR: Friedhelm Büchner (MTV Treubund Lüneburg) 6,68 m - 29.08.67 in Lüneburg
1.
Günther, Yannis 02 MTV Treubund 6,04 Zeven 08.06.19
Kugelstoß - 5 kg
KR: Tobias Trenker (TSV Adendorf) 16,58 m - 28.05.11 in Neubrandenburg
1.
2.
Soetebeer, Hendrik
Günther, Yannis
02
02
TSV Adendorf
MTV Treubund
13,11
8,27
Adendorf
Adendorf
04.09.19
24.08.19
Diskuswurf - 1.5 kg
KR: Hannes Lorenz (TSV Adendorf) 41,98 m - 15.05.11 in Verden
1.
Soetebeer, Hendrik 02 TSV Adendorf 31,05 Adendorf 04.09.19
Speerwurf - 700 g
KR: Jens Fallapp (TSV DE Bardowick) 51,58 m - 20.05.90 in Zeven
1.
2.
3.
           
Hammerwurf - 4 kg
KR: Hannes Lorenz(TSV Adendorf) 31,57 m - 13.08.11 in Lüchow

           
4 x 100m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Andre Bardoux, Michael Wüst, Timo Kretschmer, Marcus Behrens) 44,19 sec - 21.07.89 in Dortmund

       
3 x 1000m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Thorsten Schröder, Dirk Meyer, Bernd-Hubert Ringe) 8:22,0 min - 24.04.88 in Sottrum
         
Fünfkampf
KR (mit 1000 m):
Jörg-Udo Schiemann (MTV Amelinghausen) 5.992 Punkte (11,2 - 6,21 - 11,08 - 1,65 - 2:52,7) - 20.09.75 in Lüchow
KR (mit 300 m): Andre Bardoux (MTV Treubund Lüneburg) 5.817 Punkte (11,0 - 6,25 - 9,82 - 1,40 - 39,2) - 06.05.89 in Celle
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 2.865 Punkte (12,39 - 5,71 - 11,66 - 1,68 - 53,75) - 04.06.16 in Adendorf
1.
Günther, Yannis 02 MTV Treubund 1.811 Adendorf 24.08.19
Zehnkampf
KR:
Frederic Siegler (MTV Amelinghausen) 4.639 Punkte (12,66 - 5,17 - 12,23 - 1,55 - 56,79 / 19,05 - 28,55 - 2,60 - 38,85 - 4:58,32) - 11./12.08.2001 in Scheeßel
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 5.158 Punkte (12,34 - 5,37 - 11,34 - 1,64 - 53,34 / 16,50 - 27,68 - 2,80 - 38,04 - 4:58,38) - 11./12.07.15 in Hamburg
KR: Matthis Timmen (MTV Treubund) 5.158 Punkte (12,24 - 5,42 - 11,33 - 1,68 - 53,92 / 16,01 - 30,62 - 3,00 - 38,38 - 5:07,31) - 12.06.16 in Oldenburg

           
Zurück