KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen C - W 10
50 m
KR: Sophie Groß (TSV Adendorf) 7,52 sec - 22.09.11 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
5.
Meyer, Anneke
Fahrenholz, Lenja
Gehle, Karla
Luth, Mathilda
Krajewski, Pia
12
12
12
12
12
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
8,01
8,44
8,72
8,74
8,84
Adendorf
Adendorf
Salzhausen
Adendorf
Adendorf

11.05.22
02.07.22
11.06.22
02.07.22
11.05.22

800 m
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 2:44,4 min
1.
2.
3.
4.
5.
Luth, Mathilda
Pont, Ida
Kettenburg, Helen
Krajewski, Pia
Schweigert, Alisa
12
12
12
12
12
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
3:07,61
3:12,62
3:13,05
3:14,41
3:17,50
Adendorf
Delmenhorst
Adendorf
Adendorf
Adendorf

11.05.22
08.05.22
11.05.22
11.05.22
11.05.22

2000 m
KR: Maria Hannebohm (SV Scharnebeck) 8:12,2 min - 20.08.93 in Soltau
1.            
3000 m

           
50 m Hürden
KR:
1.
2.
3.
4.
Meyer, Anneke
Krajewski, Pia
Seedorf, Greta
Schweigert, Alisa
12
12
12
12
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
8,88
9,22
9,96
10,15
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf

11.05.22
11.05.22
11.05.22
11.05.22

Hochsprung
KR: Rania Anding (TSV Adendorf) 1,28 m - 22.06.2019 in Adendorf
1.
2.
3.
3.
3.
Fahrenholz, Lenja
Kettenburg, Helen
Gehle, Karla
Pont, Ida
Krajewski, Pia

12
12
12
12
12
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1,10
1,08
1,04
1,04
1,04
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf

02.07.22
15.06.22
02.07.22
02.07.22
02.07.22

Weitsprung
KR: Silke Jakubeit (TuS Reppenstedt) 4,45 m
1.
2.
3.
4.
5.
Fahrenholz, Lenja
Meyer, Anneke
Pont, Ida
Gehle, Karla
Kettenburg, Helen

12
12
12
12
12
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
3,76
3,54
3,48
3,46
3,29
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf

25.05.22
25.05.22
25.05.22
25.05.22
25.05.22

Schlagball 80 g
KR: Doris Freitag (TSV Gellersen) 43,00 m
1.
2.
3.
3.
5.
Fahrenholz, Lenja
Schimankowitz, Greta
Pont, Ida
Luth, Mathilda
Kettenburg, Helen

12
12
12
12
12
MTV Treubund
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
22,00
21,00
19,00
19,00
17,00
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf

02.07.22
02.07.22
25.05.22
02.07.22
02.07.22

Kugelstoßen 2 kg
1.
1.
3.
3.
3.
Seedorf, Greta
Gehle, Karla
Kettenburg, Helen
Ohlhagen, Martha
Fahrenholz, Lenja

12
12
12
12
12
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
4,00
4,00
3,50
3,50
3,50
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf

15.06.22
15.06.22
15.06.22
15.06.22
15.06.22

3-Kampf
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 1.261 Punkte (7,5 - 3,96 - 31,00)
1.
2.
3.
4.
5.
Fahrenholz, Lenja
Luth, Mathilda
Gehle, Karla
Pont, Ida
Kettenburg, Helen
12
12
12
12
12
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
1.022
920
870
866
860
Adendorf
Adendorf
Salzhausen
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
11.06.22
02.07.22
02.07.22
4-Kampf
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 1.522 Punkte (7,5 - 3,96 - 1,12 - 31,00)
1.
2.
3.
4.
5.
Fahrenholz, Lenja
Pont, Ida
Kettenburg, Helen
Krajewski, Pia
Schimankowitz, Greta
12
12
12
12
12
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1.269
1.070
1.064
1.045
1.000
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
02.07.22
02.07.22
Zurück