KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen C - W 11
50 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 7,0 sec - 08.07.12 in Hittfeld
1.
2.
3.
4.
5.
Fuhrken, Fiene Maj
Keller, Mia Madeleine
Guzy, Maya
Ernst, Jalome
Szemkus, Maja
06
06
06
06
06
MTV Treubund
VfL Bleckede
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
MTV Treubund
8,42
8,61
8,63
8,84
8,88
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
03.06.17
01.05.17
01.05.17
01.05.17
12.08.17
800 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 2:35,4 min - 29.08.12 in Winsen/Luhe
1. Ostertag, Carly 06 MTV Treubund 2:58,73 Adendorf 06.09.17
60 m Hürden
KR: Alena Daugsch (TuS Reppenstedt) 11,7 sec - 04.09.88 in Tostedt
       
Hochsprung
KR: Nicole Freitag (TSV Radbruch) 1,37 m - 03.07.04 in Lüneburg
1.
1.
1.
4.
4.
Guzy, Maya
Keller, Mia Madeleine
Fuhrken, Fiene Maj
Rieken, Marie
Seil, Marie
06
06
06
06
06
TSV Adendorf
VfL Bleckede
MTV Treubund
MTV Treubund
VfL Bleckede
1,04
1,04
1,04
1,00
1,00
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
01.05.17
01.05.17
03.06.17
01.05.17
01.05.17
Weitsprung
KR: Silke Jakubeit (TuS Reppenstedt) 4,45 m - 27.06.78 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Fuhrken, Fiene Maj
Guzy, Maya
Szemkus, Maja
Seil, Marie
Keller, Mia Madeleine
06
06
06
06
06
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
VfL Bleckede
VfL Bleckede
3,43
3,40
3,22
3,11
3,10
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
03.06.17
01.05.17
12.08.17
01.05.17
01.05.17
Schlagball - 80 g
KR: Birte Ludolph (MTV Amelinghausen) - 19.09.92 in Winsen/Luhe, Claudia Pischel (TSV Radbruch) 44,00 m - 30.04.94 in Reppenstedt
1.
2.
3.
4.
5.
Stolle, Alexandra
Beier, Sophie
Keller, Mia Madeleine
Seil, Marie
Guzy, Maya
06
06
06
06
06
VfL Bleckede
VfL Bleckede
VfL Bleckede
VfL Bleckede
TSV Adendorf
25,50
22,50
21,00
21,00
20,00
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
01.05.17
01.05.17
01.05.17
01.05.17
01.05.17
Speerwurf
KR: Michelle Garbers (VfL Bleckede) 15,88 m - 08.05.93 in Reppenstedt
       
3-Kampf
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 1.365 Punkte (7,84 - 4,21 - 40,00) - 28.09.2008 in Suderburg
1.
Szemkus, Maja 06 MTV Treubund 883 Adendorf 12.08.17
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Belana Schulz, Jasmin Schulte, Tanja Trenker, Finja Pröhl, Inken Müller) 5.895 Punkte - 18.09.07 in Lüneburg
1.
           
4-Kampf
KR:Jasmin Schulte (VfL Bleckede) 1.674 Punkte (7,4 - 4,10 - 1,32 - 30,00) - 14.06.2008 in Lüneburg
1.
Szemkus, Maja 06 MTV Treubund 1.028 Adendorf 12.08.17
4-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Jasmin Schulte, Belana Schulz, Sophie Müller, Sophia Hackbarth, Charlotte Szibbat) 7.236 Punkte - 14.06.08 in Lüneburg

       
4 x 50 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (S. Kieseleit, K. Hagenbrock, J. Schmöckel, C. Teßmann) 29,3 sec - 03.07.04 in Lüneburg
1.


2.
MTV Treubund I
( Lene Heidmann, Marie Rieken, Lisa Könnecke, Lya Groppe)
LG Lüneburg
(Laura-Marie Fehse, Lya Groppa, Romy von Freytag, Melina Ehrlich)
33,44


37,09
Adendorf


Adendorf
01.05.17


03.06.17
3 x 800 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Charlotte Szibbat, Jennifer Werner, Lisa Salzmann) 8:28,35 Minuten - 06.06.2009 in Tostedt
         
Zurück