KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen C - W 11
50 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 7,0 sec - 08.07.12 in Hittfeld
1.
2.
3.
4.
5.
Götzner, Noura
Sawinski, Anouk
Ehrlich, Melina
Breitschuh, Frieda
Freytag-Bacmeister, Romy

07
07
07
07
07

MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
8,25
8,49
8,69
8,87
9,08
Adendorf
Adendorf
Bleckede
Bleckede
Adendorf
25.08.18
25.08.18
01.05.18
01.05.18
09.06.18
800 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 2:35,4 min - 29.08.12 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
4.
5.

Sawinski, Anouk
Freytag-Bacmeister, Romy
Suhr, Hanna
Ehrlich, Melina
Schirmer, Anja

07
07
07
07
07
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
VfL Bleckede
2:56,64
3:07,20
3:36,48
3:40,81
3:56,08
Oldendorf/Stade
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
Bleckede
26.05.18
09.09.18
03.06.18
03.06.18
01.05.18
60 m Hürden
KR: Alena Daugsch (TuS Reppenstedt) 11,7 sec - 04.09.88 in Tostedt
       
Hochsprung
KR: Nicole Freitag (TSV Radbruch) 1,37 m - 03.07.04 in Lüneburg
1.
1.
3.
4.
5.
5.
Scheele, Lisa-Marie
Götzner, Noura
Ehrlich, Melina
Brauny, Kana
Beyer, Lena Fabienne
Breitschuh, Frieda

07
07
07
07
07

SV Scharnebeck
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
VfL Bleckede
VfL Bleckede
MTV Treubund
1,16
1,16
1,12
1,00
0,92
0,92
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Bleckede
Bleckede
Bleckede
09.06.18
25.08.18
09.06.18
01.05.18
01.05.18
01.05.18
Weitsprung
KR: Silke Jakubeit (TuS Reppenstedt) 4,45 m - 27.06.78 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Götzner, Noura
Sawinski, Anouk
Scheele, Lisa-Marie
Ehrlich, Melina
Freytag-Bacmeister, Romy

07
07
07
07
07

MTV Treubund
MTV Treubund
SV Scharnebeck
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
3,81
3,78
3,52
3,31
3,25
Winsen/Luhe
Adendorf
Adendorf
Winsen/Luhe
Adendorf
09.09.18
25.08.18
09.06.18
09.09.18
09.06.18
Kugelstoß - 3 kg
KR: Michelle Garbers (VfL Bleckede) 7,25 m - 21.08.93 in Bleckede
1.. Ehrlich, Melina

07

MTV Amelinghausen 4,94 Adendorf 09.06.18
Schlagball - 80 g
KR: Birte Ludolph (MTV Amelinghausen) - 19.09.92 in Winsen/Luhe, Claudia Pischel (TSV Radbruch) 44,00 m - 30.04.94 in Reppenstedt
1.
2.
3.
4.
5.
Götzner, Noura
Ehrlich, Melina
Brauny, Kana
Freytag-Bacmeister, Romy
Suhr, Hanna

07
07
07
07
07

MTV Treubund
MTV Amelinghausen
VfL Bleckede
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
25,00
23,50
19,50
17,50
16,00
Adendorf
Winsen/Luhe
Adendorf
Adendorf
Adendorf
25.08.18
09.09.18
09.06.18
09.06.18
09.06.18
Speerwurf
KR: Michelle Garbers (VfL Bleckede) 15,88 m - 08.05.93 in Reppenstedt
       
3-Kampf
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 1.365 Punkte (7,84 - 4,21 - 40,00) - 28.09.2008 in Suderburg
1.
2.
2.
4.
5.
Götzner, Noura
Sawinski, Anouk
Ehrlich, Melina
Breitschuh, Frieda
Suhr, Hanna

07
07
07
07
07

MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
TSV Adendorf
1.083
952
952
796
702
Adendorf
Adendorf
Winsen/Luhe
Adendorf
Adendorf
25.08.18
25.08.18
09.09.18
25.08.18
25.08.18
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Belana Schulz, Jasmin Schulte, Tanja Trenker, Finja Pröhl, Inken Müller) 5.895 Punkte - 18.09.07 in Lüneburg
1.
MTV Amelinghausen (Mareile Meyer, Melina Ehrlich, Annie Funke, Paula Weiß, Leonie Mertke) 4.362 Adendorf 25.08.18
4-Kampf
KR:Jasmin Schulte (VfL Bleckede) 1.674 Punkte (7,4 - 4,10 - 1,32 - 30,00) - 14.06.2008 in Lüneburg
1.
2.
Götzner, Noura
Ehrlich, Melina

07
07

MTV Treubund
MTV Amelinghausen
1.371
1.156
Adendorf
Adendorf
25.08.18
25.08.18
4-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Jasmin Schulte, Belana Schulz, Sophie Müller, Sophia Hackbarth, Charlotte Szibbat) 7.236 Punkte - 14.06.08 in Lüneburg
1.
MTV Amelinghausen (Mareile Meyer, Melina Ehrlich, Annie Funke, Paula Weiß, Leonie Mertke) 5.314 Adendorf 25.08.18
4 x 50 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (S. Kieseleit, K. Hagenbrock, J. Schmöckel, C. Teßmann) 29,3 sec - 03.07.04 in Lüneburg
1.

2.

3.
MTV Amelinghausen (Annie Funke, Romy Freytag-Bacmeister, Melina Ehrlich, Mareile Meyer)
MTV Treubund (Lolle Bo Sandmeister, Lotta Hagemann, Lene Heidmann, Emma Müller)
VfL Bleckede (Kana Brauny, Jolina Wölper, Hannah Lia Gabriel, Casey Werner)
33,66

33,76

36,00
Bleckede

Bleckede

Bleckede
01.05.18

01.05.18

01.05.18
3 x 800 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Charlotte Szibbat, Jennifer Werner, Lisa Salzmann) 8:28,35 Minuten - 06.06.2009 in Tostedt
         
Zurück