KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen C - W 11
50 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 7,0 sec - 08.07.12 in Hittfeld
1.
2.
3.
3.
5.
Sandmeister, Lolle Bo
Meyer, Mareile
Funke, Annie
Onken, Hanna
Foß, Jamie Olympia
08
08
08
08
08
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
TSV Adendorf
7,55
7,68
8,59
8,59
8,75
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Lüneburg
Bleckede
22.06.19
24.08.19
24.08.19
07.09.19
01.05.19
800 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 2:35,4 min - 29.08.12 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
4.
5.
Sandmeister, Lolle Bo
Müller, Emma
Meyer, Mareile
Eylmann, Lil
Funke, Annie
08
08
08
08
08
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
SV Scharnebeck
MTV Amelinghausen
2:45,67
2:48,78
2:53,35
3:00,21
3:05,36
Oldendorf
Lüneburg
Winsen/Luhe
Lüneburg
Lüneburg
19.05.19
07.09.19
15.06.19
07.09.19
07.09.19
60 m Hürden
KR: Alena Daugsch (TuS Reppenstedt) 11,7 sec - 04.09.88 in Tostedt
       
Hochsprung
KR: Nicole Freitag (TSV Radbruch) 1,37 m - 03.07.04 in Lüneburg
1.
2.
2.
4.
5.
Meyer, Mareile
Funke, Annie
Viere, Fiona
Sandmeister, Lolle Bo
Mertke, Leonie
08
08
08
08
08
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
1,28
1,16
1,16
1,12
1,12
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
22.06.19
22.06.19
22.06.19
22.06.19
24.08.19
Weitsprung
KR: Silke Jakubeit (TuS Reppenstedt) 4,45 m - 27.06.78 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Sandmeister, Lolle Bo
Meyer, Mareile
Onken, Hanna
Funke, Annie
Eylmann, Lil
08
08
08
08
08
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
SV Scharnebeck
4,30
4,05
3,72
3,51
3,45
Adendorf
Adendorf
Lüneburg
Adendorf
Adendorf
24.08.19
22.06.19
07.09.19
24.08.19
24.08.19
Kugelstoß - 3 kg
KR: Michelle Garbers (VfL Bleckede) 7,25 m - 21.08.93 in Bleckede
1.
2.
3.
Foß, Jamie Olympia
Meyer, Mareile
Funke, Annie
08
08
08
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
6,43
5,15
4,52
Winsen/Luhe
Adendorf
Adendorf
28.04.19
22.06.19
22.06.19
Schlagball - 80 g
KR: Birte Ludolph (MTV Amelinghausen) - 19.09.92 in Winsen/Luhe, Claudia Pischel (TSV Radbruch) 44,00 m - 30.04.94 in Reppenstedt
1.
2.
3.
4.
5.
Foß, Jamie Olympia
Meyer, Mareile
Sandmeister, Lolle Bo
Onken, Hanna
Weiß, Paula
08
08
08
08
08
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
29,00
28,00
26,00
24,50
23,50
Bleckede
Lüneburg
Adendorf
Lüneburg
Bleckede
01.05.19
07.09.19
24.08.19
07.09.19
01.05.19
Diskuswurf
KR: Antonia Muxfeldt (TSV Adendorf) 19,53 m - 06.09.06 in Adendorf
1. Foß, Jamie Olympia 08 TSV Adendorf 14,65 Winsen/Luhe 28.04.19
Speerwurf
KR: Michelle Garbers (VfL Bleckede) 15,88 m - 08.05.93 in Reppenstedt
KR: Jamie Olympia Foß (TSV Adendorf) 16,05 m - 28.04.19 in Winsen/Luhe
1. Foß, Jamie Olympia 08 TSV Adendorf 16,05 Winsen/Luhe 28.04.19
3-Kampf
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 1.365 Punkte (7,84 - 4,21 - 40,00) - 28.09.2008 in Suderburg
1.
2.
3.
4.
5.
Sandmeister, Lolle Bo
Meyer, Mareile
Onken, Hanna
Funke, Annie
Eylmann, Lil
Viere, Fiona
08
08
08
08
08
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
SV Scharnebeck
MTV Treubund
1.254
1.189
1.064
956
925
822
Adendorf
Lüneburg
Lüneburg
Adendorf
Adendorf
Adendorf
24.08.19
07.09.19
07.09.19
24.08.19
24.08.19
24.08.19
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Belana Schulz, Jasmin Schulte, Tanja Trenker, Finja Pröhl, Inken Müller) 5.895 Punkte - 18.09.07 in Lüneburg
1.
       
4-Kampf
KR:Jasmin Schulte (VfL Bleckede) 1.674 Punkte (7,4 - 4,10 - 1,32 - 30,00) - 14.06.2008 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Sandmeister, Lolle Bo
Meyer, Mareile
Funke, Annie
Eylmann, Lil
Viere, Fiona
08
08
08
08
08
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
SV Scharnebeck
MTV Treubund
1.515
1.409
1.160
1.129
1.083
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
24.08.19
24.08.19
24.08.19
24.08.19
24.08.19
4-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Jasmin Schulte, Belana Schulz, Sophie Müller, Sophia Hackbarth, Charlotte Szibbat) 7.236 Punkte - 14.06.08 in Lüneburg
1.
       
4 x 50 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (S. Kieseleit, K. Hagenbrock, J. Schmöckel, C. Teßmann) 29,3 sec - 03.07.04 in Lüneburg
1.

2.

3.

4.

5.
MTV Amelinghausen (Paula Weiß, Leonie Naujoks, Annie Funke, Mareile Meyer)
MTV Amelinghausen (Jella Gebhardt, Leonie Naujoks, Annie Funke, Mareile Meyer)
TSV Adendorf (Leni Schmidt, Clara Melchior, Emelie Hirschfeld, Carolin Perplies)
LG Lüneburg (Lolle Bo Sandmeister, Frieda Gehle, Luisa Müller, Mila Szemkus)
VfL Bleckede (Sarah Kulin, Hannah Gabriek, Casey Werner, Yuka Brauny)
33,34

33,41

33,77

33,97

34,79
Bleckede

Adendorf

Adendorf

Bleckede

Bleckede
01.05.19

22.06.19

22.06.19

01.05.19

01.05.19
3 x 800 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Charlotte Szibbat, Jennifer Werner, Lisa Salzmann) 8:28,35 Minuten - 06.06.2009 in Tostedt
         
Zurück