KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen C - W 11
50 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 7,0 sec - 08.07.12 in Hittfeld
1.
2.
3.
Maskow, Mayra
Schmidt, Leni
Weiß, Anna-Sophie
09
09
09
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
9,59
12,19
12,28
Winsen
Adendorf
Adendorf
19.09.20
02.09.20
02.09.20
800 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 2:35,4 min - 29.08.12 in Winsen/Luhe
1. Maskow, Mayra 09 TSV Adendorf 3:54,31
Winsen 19.09.20
60 m Hürden
KR: Alena Daugsch (TuS Reppenstedt) 11,7 sec - 04.09.88 in Tostedt
       
Hochsprung
KR: Nicole Freitag (TSV Radbruch) 1,37 m - 03.07.04 in Lüneburg
1.            
Weitsprung
KR: Silke Jakubeit (TuS Reppenstedt) 4,45 m - 27.06.78 in Lüneburg
1. Maskow, Mayra 09 TSV Adendorf 2,56
Winsen 19.09.20
Kugelstoß - 3 kg
KR: Michelle Garbers (VfL Bleckede) 7,25 m - 21.08.93 in Bleckede
1.            
Schlagball - 80 g
KR: Birte Ludolph (MTV Amelinghausen) - 19.09.92 in Winsen/Luhe, Claudia Pischel (TSV Radbruch) 44,00 m - 30.04.94 in Reppenstedt
1. Maskow, Mayra 09 TSV Adendorf 22,00
Winsen 19.09.20
Diskuswurf
KR: Antonia Muxfeldt (TSV Adendorf) 19,53 m - 06.09.06 in Adendorf
1.            
Speerwurf
KR: Michelle Garbers (VfL Bleckede) 15,88 m - 08.05.93 in Reppenstedt
KR: Jamie Olympia Foß (TSV Adendorf) 16,05 m - 28.04.19 in Winsen/Luhe
1.            
3-Kampf
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 1.365 Punkte (7,84 - 4,21 - 40,00) - 28.09.2008 in Suderburg
1.            
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Belana Schulz, Jasmin Schulte, Tanja Trenker, Finja Pröhl, Inken Müller) 5.895 Punkte - 18.09.07 in Lüneburg
1.
       
4-Kampf
KR:Jasmin Schulte (VfL Bleckede) 1.674 Punkte (7,4 - 4,10 - 1,32 - 30,00) - 14.06.2008 in Lüneburg
1.            
4-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Jasmin Schulte, Belana Schulz, Sophie Müller, Sophia Hackbarth, Charlotte Szibbat) 7.236 Punkte - 14.06.08 in Lüneburg
1.
       
4 x 50 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (S. Kieseleit, K. Hagenbrock, J. Schmöckel, C. Teßmann) 29,3 sec - 03.07.04 in Lüneburg
1.
       
3 x 800 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Charlotte Szibbat, Jennifer Werner, Lisa Salzmann) 8:28,35 Minuten - 06.06.2009 in Tostedt
         
Zurück