KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen C - W 11
50 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 7,0 sec - 08.07.12 in Hittfeld
1.
2.
3.
Heckmann, Lena
Fronius, Helene
Schrötke, Tjara
10
10
10
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
8,84
8,92
9,22
Bad Bevensen
Bad Bevensen
Bad Bevensen
17.07.21
10.07.21
17.07.21
800 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 2:35,4 min - 29.08.12 in Winsen/Luhe
1.            
60 m Hürden
KR: Alena Daugsch (TuS Reppenstedt) 11,7 sec - 04.09.88 in Tostedt
       
Hochsprung
KR: Nicole Freitag (TSV Radbruch) 1,37 m - 03.07.04 in Lüneburg
1.            
Weitsprung
KR: Silke Jakubeit (TuS Reppenstedt) 4,45 m - 27.06.78 in Lüneburg
1.
2.
3.
Heckmann, Lena
Fronius, Helene
Schrötke, Tjara
10
10
10
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
3,45
2,72
2,69
Bad Bevensen
Bad Bevensen
Bad Bevensen
17.07.21
17.07.21
17.07.21
Kugelstoß - 3 kg
KR: Michelle Garbers (VfL Bleckede) 7,25 m - 21.08.93 in Bleckede
1.            
Schlagball - 80 g
KR: Birte Ludolph (MTV Amelinghausen) - 19.09.92 in Winsen/Luhe, Claudia Pischel (TSV Radbruch) 44,00 m - 30.04.94 in Reppenstedt
1.
2.
3.
Heckmann, Lena
Fronius, Helene
Schrötke, Tjara
10
10
10
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
23,00
11,00
9,50
Bad Bevensen
Bad Bevensen
Bad Bevensen
17.07.21
10.07.21
17.07.21
Diskuswurf
KR: Antonia Muxfeldt (TSV Adendorf) 19,53 m - 06.09.06 in Adendorf
1.            
Speerwurf
KR: Jamie Olympia Foß (TSV Adendorf) 16,05 m - 28.04.19 in Winsen/Luhe
1.            
3-Kampf
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 1.365 Punkte (7,84 - 4,21 - 40,00) - 28.09.2008 in Suderburg
1.
2.
3.
Heckmann, Lena
Fronius, Helene
Schrötke, Tjara
10
10
10
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
988
703
651
Bad Bevensen
Bad Bevensen
Bad Bevensen
17.07.21
17.07.21
17.07.21
3-Kampf Mannschaft U12
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Belana Schulz, Jasmin Schulte, Tanja Trenker, Finja Pröhl, Inken Müller) 5.895 Punkte - 18.09.07 in Lüneburg
1.
LG Lüneburg
(Martha Soetebeer, Lena Heckmann, Ella Kruppa, Luisa Gall, Paula Geffken)
4.558 Bad Bevensen 17.07.21
4-Kampf
KR:Jasmin Schulte (VfL Bleckede) 1.674 Punkte (7,4 - 4,10 - 1,32 - 30,00) - 14.06.2008 in Lüneburg
1.            
4-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Jasmin Schulte, Belana Schulz, Sophie Müller, Sophia Hackbarth, Charlotte Szibbat) 7.236 Punkte - 14.06.08 in Lüneburg
1.
       
4 x 50 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (S. Kieseleit, K. Hagenbrock, J. Schmöckel, C. Teßmann) 29,3 sec - 03.07.04 in Lüneburg
1.
       
3 x 800 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Charlotte Szibbat, Jennifer Werner, Lisa Salzmann) 8:28,35 Minuten - 06.06.2009 in Tostedt
         
Zurück