KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen B - W 12
75 m
KR: Elena Eilf (TSV DE Bardowick) 9,9 sec - 16.09.00 in Schneverdingen
KR: Astrid Hartmann (TuS Reppenstedt) 9,9 sec - 17.06.80 in Bleckede
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 10,08 sec - 22.09.13 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
5.
Schöndube, Lotte
Völzke, Swantje
Flohr, Klara
Kalus, Charlotte
Pepic, Melissa
05
05
05
05
05
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
LG Lüneburg
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
12,70
12,88
13,02
13,15
13,83
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
03.06.17
01.05.17
01.05.17
03.06.17
03.06.17
60 m Hürden
KR: Sandra Deckert (TuS Reppenstedt) 10,6 sec - 26.05.84 in Celle
1.
2.
3.
Schöndube, Lotte
Kalus, Charlotte
Pepic, Melissa
05
05
05
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
15,11
15,23
15,25
Adendorf
Adendorf
Adendorf
03.06.17
03.06.17
03.06.17
800 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 2:30,95 min - 22.09.2013 in Hamburg
1.
2.
3.
Flohr, Klara
Boese, Lisanne
Völzke, Swantje
05
05
05
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
3:05,09
3:07,83
3:07,85
Adendorf
Adendorf
Adendorf
06.09.17
06.09.17

06.09.17
2000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 7:07,3 min - 05.05.1999 in Unterlüß
             
Hochsprung
KR: Dina Ramm (TuS Reppenstedt) 1,54 m - 18.09.77 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
5.
Kalus, Charlotte
Flohr, Klara
Pepic, Melissa
Völzke, Swantje
Schöndube, Lotte
05
05
05
05
05
MTV Amelinghausen
LG Lüneburg
MTV Amelinghausen
SV Adendorf
MTV Amelinghausen
1,14
1,04
1,02
1,00
0,94
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
03.06.17
01.05.17
03.06.17
01.05.17
03.06.17
Weitsprung
KR: Sandra Deckert (TuS Reppenstedt) 4,80 m - 30.09.84 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
5.
Schöndube, Lotte
Pepic, Melissa
Kalus, Charlotte
Flohr, Klara
Völzke, Swantje
05
05
05
05
05
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
LG Lüneburg
SV Adendorf
3,11
3,06
2,99
2,88
2,75
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
03.06.17
03.06.17
03.06.17
01.05.17
01.05.17
Schlagball - 80 g
KR: Birte Ludolph (MTV Amelinghausen) 46,50 m - 08.05.93 in Winsen/Luhe

           
Ballwurf - 200 g
KR:
1.
2.
3.
Schöndube, Lotte
Pepic, Melissa
Kalus, Charlotte
05
05
05
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
21,50
19,00
13,00
Adendorf
Adendorf
Adendorf
03.06.17
03.06.17
03.06.17
Kugelstoss - 3 kg
KR: Verena Gnibba (VfL Bleckede) 8,10 m - 16.06.90 in Amelinghausen
1.
2.
Flohr, Klara
Völzke, Swantje
05
05
T LG Lüneburg
SV Adendorf
4,30
4,27
Adendorf
Adendorf
01.05.17
01.05.17
Diskuswurf - 750 g
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 21,03 m - 17.05.08 in Lüneburg

           
Speerwurf 400 g
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 27,44 m - 22.03.09 in Suderburg

           
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Schlagball (80g))
KR: Anneke Cohrs (MTV DE Bardowick) 2.146 Punkte (11,64 - 12,59 - 4,31 - 1,36 - 40,50)
1.            
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Schlagball (80g) - 800m)
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 2.002 Punkte (11,5 - 12,4 - 3,91 - 31,50 - 2:48,6)
1.
           
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g))
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 2.044 (11,58 - 11,14 - 3,98 - 7,34 -21,03)

           
3-Kampf
KR: Claudia Pischel (TSV Radbruch) 1.397 Punkte (7,64 - 4,56 - 36,50)

           
4-Kampf
KR: Lisa Salzmann (MTV Treubuind) 1.769 Punkte (10,6 - 4,15 - 1,40 - 33,50) - 27.08.11 in Bleckede

           
Zurück