KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen B - W 12
75 m
KR: Elena Eilf (TSV DE Bardowick) 9,9 sec - 16.09.00 in Schneverdingen
KR: Astrid Hartmann (TuS Reppenstedt) 9,9 sec - 17.06.80 in Bleckede
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 10,08 sec - 22.09.13 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
5.
Fuhrken, Fiene Maj
Guzy, Maya
Seil, Marie
Sevecke, Leni
Szemkus, Maja
06
06
06
06
06
MTV Treubund
TSV Adendorf
VfL Bleckede
VfL Bleckede
MTV Treubund
10,94
11,73
12,24
12,30
12,39

Oldendorf/Stade
Bleckede
Bleckede
Bleckede
Bleckede

26.05.18
01.05.18
01.05.18
01.05.18
01.05.18

60 m Hürden
KR: Sandra Deckert (TuS Reppenstedt) 10,6 sec - 26.05.84 in Celle
1..
           
800 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 2:30,95 min - 22.09.2013 in Hamburg
1.
2.
3.
Seil, Marie
Guzy, Maya
Sevecke, Leni
06
06
06
VfL Bleckede
TSV Adendorf
VfL Bleckede
3:14,98
3:19,76
3:43,12

Bleckede
Bleckede
Bleckede

01.05.18
01.05.18
01.05.18

2000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 7:07,3 min - 05.05.1999 in Unterlüß
             
Hochsprung
KR: Dina Ramm (TuS Reppenstedt) 1,54 m - 18.09.77 in Hamburg
1.
2.
3.
Fuhrken, Fiene Maj
Guzy, Maya
Wiethe, Hanna
06
06
06
MTV Treubund
TSV Adendorf
LG Lüneburg
1,20
1,16
0,84

Adendorf
Bleckede
Winsen/Luhe

25.08.18
01.05.18
09.09.18

Weitsprung
KR: Sandra Deckert (TuS Reppenstedt) 4,80 m - 30.09.84 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
5.
Fuhrken, Fiene Maj
Ostertag, Carly
Sevecke, Leni
Guzy, Maya
Seil, Marie
06
06
06
06
06
MTV Treubund
MTV Treubund
VfL Bleckede
TSV Adendorf
VfL Bleckede
4,06
3,53
3,38
3,26
3,25

Oldendorf/Stade
Adendorf
Bleckede
Bleckede
Bleckede

26.05.18
09.06.18
01.05.18
01.05.18
01.05.18

Schlagball - 80 g
KR: Birte Ludolph (MTV Amelinghausen) 46,50 m - 08.05.93 in Winsen/Luhe

           
Ballwurf - 200 g
KR:
1.
1.
3.
Fehse, Laura-Marie
Fuhrken, Fiene Maj
Wiethe, Hanna
05
05
05
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
LG Lüneburg
18,00
18,00
15,00
Adendorf
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
09.06.18
09.09.18
09.09.18
Kugelstoss - 3 kg
KR: Verena Gnibba (VfL Bleckede) 8,10 m - 16.06.90 in Amelinghausen
1.
2.
3.
Fehse, Laura
Guzy, Maya
Sevecke, Leni
06
06
06
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
VfL Bleckede
6,54
4,86
4,69

Adendorf
Bleckede
Bleckede

09.06.18
01.05.18
01.05.18

Diskuswurf - 750 g
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 21,03 m - 17.05.08 in Lüneburg

           
Speerwurf 400 g
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 27,44 m - 22.03.09 in Suderburg

           
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Schlagball (80g))
KR: Anneke Cohrs (MTV DE Bardowick) 2.146 Punkte (11,64 - 12,59 - 4,31 - 1,36 - 40,50)
1.            
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Schlagball (80g) - 800m)
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 2.002 Punkte (11,5 - 12,4 - 3,91 - 31,50 - 2:48,6)
1.
           
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g))
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 2.044 (11,58 - 11,14 - 3,98 - 7,34 -21,03)

           
3-Kampf
KR: Claudia Pischel (TSV Radbruch) 1.397 Punkte (7,64 - 4,56 - 36,50)
1.
2.
Fuhrken, Fiene Maj
Wiethe, Hanna
06
06
MTV Treubund
LG Lüneburg
1.061
797

Winsen/Luhe
Winsen/Luhe

09.09.18
09.09.18

4-Kampf
KR: Lisa Salzmann (MTV Treubuind) 1.769 Punkte (10,6 - 4,15 - 1,40 - 33,50) - 27.08.11 in Bleckede
1.
2.
Fuhrken, Fiene Maj
Wiethe, Hanna
06
06
MTV Treubund
MTV Treubund
1.370
849

Adendorf
Winsen/Luhe

25.08.18
09.09.18

Zurück