KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen B - W 12
75 m
KR: Elena Eilf (TSV DE Bardowick) 9,9 sec - 16.09.00 in Schneverdingen
KR: Astrid Hartmann (TuS Reppenstedt) 9,9 sec - 17.06.80 in Bleckede
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 10,08 sec - 22.09.13 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
Sandmeister, Lolle Bo
Müller, Emma
Onken, Hanna
Anding, Rania
08
08
08
09
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
10,27
11,33
11,90
12,77
Adendorf
Stade
Winsen
Adendorf
02.09.20
12.07.20
19.09.20
02.09.20
60 m Hürden
KR: Sandra Deckert (TuS Reppenstedt) 10,6 sec - 26.05.84 in Celle
KR: Lolle Bo Sandmeister (MTV Amelinghausen) 10,24 sec in Adendorf
1.
2.
Sandmeister, Lolle Bo
Müller, Emma
08
08
MTV Treubund
MTV Treubund
10,24
13,48
Adendorf
Stade
02.09.20
12.07.20
800 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 2:30,95 min - 22.09.2013 in Hamburg
1.
2.
Sandmeister, Lolle Bo
Müller, Emma
08
08
MTV Treubund
MTV Treubund
2:41,24
2:52,48
Stade
Stade
12.07.20
12.07.20
2000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 7:07,3 min - 05.05.1999 in Unterlüß
             
Hochsprung
KR: Dina Ramm (TuS Reppenstedt) 1,54 m - 18.09.77 in Hamburg
1.
           
Weitsprung
KR: Sandra Deckert (TuS Reppenstedt) 4,80 m - 30.09.84 in Hamburg
1.
2.
3.
Sandmeister, Lolle Bo
Onken, Hanna
Müller, Emma
08
08
08
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
4,42
4,02
3,53
Winsen
Winsen
Stade
19.07.20
19.09.20
12.07.20
Schlagball - 80 g
KR: Birte Ludolph (MTV Amelinghausen) 46,50 m - 08.05.93 in Winsen/Luhe
1.
2.
Sandmeister, Lolle Bo
Müller, Emma
08
08
MTV Treubund
MTV Treubund
24,00
19,00
Stade
Stade
12.07.20
12.07.20
Ballwurf - 200 g
KR: Annecke Cohrs (MTV DE Bardowick) 40,50 m - 19.05.2001 in Munster
1.
           
Kugelstoss - 3 kg
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 9,47 m - 13.07.08 in Helsingborg
1.
2.
Sandmeister, Lolle Bo
Onken, Hanna
08
08
MTV Treubund
MTV Treubund
5,85
5,62
Winsen
Winsen
19.07.20
19.09.20
Diskuswurf - 750 g
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 21,03 m - 17.05.08 in Lüneburg

           
Speerwurf 400 g
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 27,44 m - 22.03.09 in Suderburg

           
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Schlagball (80g))
KR: Anneke Cohrs (MTV DE Bardowick) 2.146 Punkte (11,64 - 12,59 - 4,31 - 1,36 - 40,50)
1.            
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Schlagball (80g) - 800m)
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 2.002 Punkte (11,5 - 12,4 - 3,91 - 31,50 - 2:48,6)
KR: Lolle Bo Sandmeister (MTV Treubund) 2.203 Punkte (10,58 - 11,33 - 4,38 - 24,00 - 2:41,24) - 12.07.20 in Stade
1.
2.
Sandmeister, Lolle Bo
Müller, Emma
08
08
MTV Treubund
MTV Treubund
2.203
1.803
Stade
Stade
12.07.20
12.07.20
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g))
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 2.044 (11,58 - 11,14 - 3,98 - 7,34 -21,03)

           
3-Kampf
KR: Claudia Pischel (TSV Radbruch) 1.397 Punkte (7,64 - 4,56 - 36,50)
1.
           
4-Kampf
KR: Lisa Salzmann (MTV Treubuind) 1.769 Punkte (10,6 - 4,15 - 1,40 - 33,50) - 27.08.11 in Bleckede
1.
           
Zurück