KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen B - W 12
75 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 10,08 sec - 22.09.13 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
5.
Perten, Amalia
Müller, Nele
Heche, Elin
Eggers, Karla
Geffken, Mathilde
09
09
09
09
09
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
11,82
12,01
12,16
12,61
12,62
Bad Bevensen
Adendorf
Bad Bevensen
Bad Bevensen
Adendorf
17.07.21
26.06.21
17.07.21
17.07.21
26.06.21
60 m Hürden
KR: Lolle Bo Sandmeister (MTV Treubund) 10,24 sec in Adendorf
1.
Müller, Nele 09 TSV Adendorf 13,28 Adendorf 26.06.21
800 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 2:30,95 min - 22.09.2013 in Hamburg
1.
           
2000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 7:07,3 min - 05.05.1999 in Unterlüß
             
Hochsprung
KR: Dina Ramm (TuS Reppenstedt) 1,54 m - 18.09.77 in Hamburg
1.
2.
3.
Müller, Nele
Geffken, Mathilde
Maskow, Mayra
09
09
09
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1,24
1,20
1,00
Bad Bevensen
Bad Bevensen
Adendorf
17.07.21
17.07.21
26.06.21
Weitsprung
KR: Sandra Deckert (TuS Reppenstedt) 4,80 m - 30.09.84 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
5.
Perten, Amalia
Müller, Nele
Eggers, Karla
Heche, Elin
Geffken, Mathilde
09
09
09
09
09
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
3,87
3,86
3,62
3,39
3,28

Bad Bevensen
Bad Bevensen
Bad Bevensen
Bad Bevensen
Bad Bevensen

17.07.21
17.07.21
17.07.21
17.07.21
17.07.21
Schlagball - 80 g
KR: Birte Ludolph (MTV Amelinghausen) 46,50 m - 08.05.93 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
4.
5.
Perten, Amalia
Geffken, Mathilda
Heche, Elin
Eggers, Karla
Müller, Nele
09
09
09
09
09
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
27,00
24,00
19,50
16,50
16,00
Bad Bevensen
Bad Bevensen
Bad Bevensen
Bad Bevensen
Bad Bevensen
17.07.21
17.07.21
17.07.21
17.07.21
17.07.21
Ballwurf - 200 g
KR: Annecke Cohrs (MTV DE Bardowick) 40,50 m - 19.05.2001 in Munster
1.
           
Kugelstoss - 3 kg
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 9,47 m - 13.07.08 in Helsingborg
1.
           
Diskuswurf - 750 g
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 21,03 m - 17.05.08 in Lüneburg
1.
Schmidt, Leni 09 TSV Adendorf 17,86 Adendorf 26.06.21
Speerwurf 400 g
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 27,44 m - 22.03.09 in Suderburg
1.
2.
Geffken, Mathilde
Maskow, Mayra
09
09
TSV Adendorf
TSV Adendorf
15,04
11,40
Adendorf
Adendorf
26.06.21
26.06.21
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Schlagball (80g))
KR: Anneke Cohrs (MTV DE Bardowick) 2.146 Punkte (11,64 - 12,59 - 4,31 - 1,36 - 40,50)
1.            
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Schlagball (80g) - 800m)
KR: Lolle Bo Sandmeister (MTV Treubund) 2.203 Punkte (10,58 - 11,33 - 4,38 - 24,00 - 2:41,24) - 12.07.20 in Stade
1.
           
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g))
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 2.044 (11,58 - 11,14 - 3,98 - 7,34 -21,03)

           
3-Kampf
KR: Claudia Pischel (TSV Radbruch) 1.397 Punkte (7,64 - 4,56 - 36,50)
1.
2.
3.
4.
5.
Perten, Amalia
Heche, Elin
Geffken, Mathilda
Eggers, Karla
Müller, Nele
09
09
09
09
09
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
TSV Adendorf
1.138
975
972
938
666
Bad Bevensen
Bad Bevensen
Bad Bevensen
Bad Bevensen
Bad Bevensen
17.07.21
17.07.21
17.07.21
17.07.21
17.07.21
4-Kampf
KR: Lisa Salzmann (MTV Treubuind) 1.769 Punkte (10,6 - 4,15 - 1,40 - 33,50) - 27.08.11 in Bleckede
1.
2.
Geffken, Mathilde
Müller, Nele
09
09
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1.287
1.008
Bad Bevensen
Bad Bevensen
17.07.21
17.07.21
Zurück