KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen B - W 12
75 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 10,08 sec - 22.09.13 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
5.
Perplies, Carolin
Luerweg, Leah
Eggers, Mathilde
Fronius, Helene
Macht, Hanna
10
10
10
10
10
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
11,51
11,86
12,05
12,12
12,21
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
02.07.22
11.05.22
11.05.22
60 m Hürden
KR: Lolle Bo Sandmeister (MTV Treubund) 10,24 sec in Adendorf
1.
2.
Henke, Mara
Schrötke, Tjara
10
10
TSV Adendorf
TSV Adendorf
14,90
14,93
Adendorf
Adendorf
11.05.22
11.05.22
800 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund) 2:30,95 min - 22.09.2013 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
5.
Henke, Mara
Christmann, Greta
Luerweg, Leah
Fronius, Helene
Macht, Hanna
10
10
10
10
10
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
2:59,84
3:04,65
3:05,64
3:07,83
3:20,38
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
11.05.22
11.05.22
11.05.22
11.05.22
11.05.22
2000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 7:07,3 min - 05.05.1999 in Unterlüß
             
Hochsprung
KR: Dina Ramm (TuS Reppenstedt) 1,54 m - 18.09.77 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
5.
Zießler, Emilia
Eggers, Mathilde
Perplies, Carolin
Luerweg, Leah
Henke, Mara
10
10
10
10
10
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
TSV Adendorf
1,21
1,18
1,16
1,12
1,06
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
15.06.22
02.07.22
02.07.22
Weitsprung
KR: Sandra Deckert (TuS Reppenstedt) 4,80 m - 30.09.84 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
4.
Perplies, Carolin
Eggers, Mathilde
Luerweg, Leah
Fronius, Helene
Zießler, Emilia
10
10
10
10
10
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
3,58
3,48
3,30
3,27
3,27
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
25.05.22
02.07.22
02.07.22
02.07.22
02.07.22
Schlagball - 80 g
KR: Birte Ludolph (MTV Amelinghausen) 46,50 m - 08.05.93 in Winsen/Luhe
1.
           
Ballwurf - 200 g
KR: Annecke Cohrs (MTV DE Bardowick) 40,50 m - 19.05.2001 in Munster
1.
1.
3.
4.
5.
Perplies, Carolin
Zießler, Emilia
Luerweg, Leah
Henke, Mara
Christmann, Greta
10
10
10
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
19,00
19,00
18,50
17,00
15,50
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
25.05.22
02.07.22
02.07.22
02.07.22
02.07.22
Kugelstoss - 3 kg
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 9,47 m - 13.07.08 in Helsingborg
1.
Perplies, Carolin
10 TSV Adendorf 5,28
Adendorf 15.06.22
Diskuswurf - 750 g
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 21,03 m - 17.05.08 in Lüneburg
1.
           
Speerwurf 400 g
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 27,44 m - 22.03.09 in Suderburg
1..
Perplies, Carolin
10 TSV Adendorf 12,04
Adendorf 25.05.22
Wurf-Vierkampf (Kugel, Diskus, Speer, Ball)
KR:
1.
           
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Schlagball (80g))
KR: Anneke Cohrs (MTV DE Bardowick) 2.146 Punkte (11,64 - 12,59 - 4,31 - 1,36 - 40,50)
1.            
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Schlagball (80g) - 800m)
KR: Lolle Bo Sandmeister (MTV Treubund) 2.203 Punkte (10,58 - 11,33 - 4,38 - 24,00 - 2:41,24) - 12.07.20 in Stade
1.
           
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g))
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 2.044 (11,58 - 11,14 - 3,98 - 7,34 -21,03)

           
3-Kampf
KR: Claudia Pischel (TSV Radbruch) 1.397 Punkte (7,64 - 4,56 - 36,50)
1..
           
4-Kampf
KR: Lisa Salzmann (MTV Treubuind) 1.769 Punkte (10,6 - 4,15 - 1,40 - 33,50) - 27.08.11 in Bleckede
1.
           
Zurück