KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen B - W 13
75 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund Lüneburg) 10,15 sec - 04.05.14 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
4.
Brand, Gesa
Schinkewitsch, Sophia
Hedder, Valentina
Leidert, Merle Sophie
04
04
04
04
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
SV Scharnebeck
11,38
12,44
12,58
13,89
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
12.08.17
01.05.17
03.06.17
01.05.17
800 m
KR: Gabriele Lenzmann (TuS Reppenstedt) 2:23,3 min - 26.07.78 in Lüneburg

           
2000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 7:13,8 min - 21.10.98 in Unterlüß

           
3000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 11:28,0 min - 26.08.98 in Winsen

           
60 m Hürden
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 10,38 sec - 24.09.95 in Braunschweig-Rün
1.
Hedder, Valentina
04 MTV Amelinghausen 14,09 Adendorf 03.06.17
Hochsprung
KR: Gabriele Lenzmann (TuS Reppenstedt) 1,59 m - 15.07.78 in Lüneburg
1.
2.
3.
Schinkewitsch, Sophia
Leidert, Merle Sophie
Hedder, Valentina
04
04
04
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
MTV Amelinghausen
1,12
1,04
0,98
Adendorf
Adendorf
Adendorf
01.05.17
01.05.17
03.06.17
Weitsprung
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 4,88 m - 24.09.95 in Braunschweig-Rün
1.
2.
3.
4.
Brand, Gesa
Hedder, Valentina
Schinkewitsch, Sophia
Leidert, Merle Sophie
04
04
04
04
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
3,90
3,37
3,12
2,54
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
12.08.17
03.06.17
12.08.17
01.05.17
Kugelstoss - 3 kg
KR: Tanja Salewski (TSV DE Bardowick) 9,22 m - 30.06.85 in Winsen/Luhe
1.
2.
Schinkewitsch, Sophia
Leidert, Merle Sophie
04
04
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
5,80
4,12
Adendorf
Adendorf
01.05.17
01.05.17
Diskuswurf 750 g
KR: Verena Gnibba (VfL Bleckede) 26,50 m - 30.06.91 in Oldendorf
1.
Schinkewitsch, Sophia
04 TSV Adendorf 15,59 Adendorf 01.05.17
Speerwurf 400 g
KR: Merle Müller (MTV Amelinghausen) 30,08 m - 19.07.98 in Celle
1.
Schinkewitsch, Sophia
04 TSV Adendorf 16,96 Adendorf 01.05.17
Schlagball - 80 g
KR: Birte Ludolph (MTV Amelinghausen) 48,00 m - 30.04.94 in Reppenstedt
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 48,00 m - 19.08.95 in Lilienthal

           
Ballwurf - 200 g
KR:
1.
2.
2.
Schinkewitsch, Sophia
Hedder, Valentina
Brand, Gesa
04
04
04
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
29,00
25,00
25,00
Adendorf
Adendorf
Adendorf
12.08.17
03.06.17
12.08.17
Wurf-4-Kampf
KR:

           
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Schlagball (80g))
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 2.315 Punkte (7,5 - 10,9 - 4,38 - 1,28 - 48,00) - 19.08.95 in Lilienthal

           
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Schlagball (80g) - 800 m)
KR: Kristina Schwarz (MTV Treubund Lüneburg) 2.222 Punkte (10,24 - 11,14 - 4,49 - 27,00 - 2:57,73) - 11.05.02 in Osterholz-Scharmbeck

           
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750 g))
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 2.197 Punkte (11,2 - 10,6 - 4,37 - 8,52 - 22,75) - 09.05.09 in Munster

           
Blockwettk. Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Maike Schmull, Katharina Kieseleit, Britta Warnecke, Sandra Studenski) 10.006 Punkte - 26.06.99 in Lüneburg
1.        
3-Kampf
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 1.495 Punkte (7,1 - 4,54 - 43,00) - 09.09.95 in Bleckede
1.
2.
Brand, Gesa
Schinkewitsch, Sophia
04
04
MTV Treubund
TSV Adendorf
1.160
946
Adendorf
Adendorf
12.08.17
12.08.17
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Silke Schütters-Anneke Cohrs-Kristina Schwarz-Johanna Krebs-Janina Stegen) 6.462 Punkte - 24.05.01 in Reppenstedt

       
4-Kampf
KR: Janna Petersen (TuS Reppenstedt) 1.930 Punkte (10,91 - 4,35 - 1,52 - 41,00) - 07.09.08 in Winsen/Luhe
1.
Schinkewitsch, Sophia 04 TSV Adendorf 1.150 Adendorf 12.08.17
4-Kampf Mannschaft
KR: TSV Adendorf (Kristina Schneider-Fiona Bremermann-Katharina Schneider-Caroline Zeiser-Janina Breese) 8.309 Punkte - 04.09.05 in Winsen/Luhe

       
4 x 75 m Staffel
KR: TSV Adendorf (J. Breese - K. Schneider - Ka.Schneider - F.Bremermann) 40,7 sec - 02.07.05 in Bleckede

       
3 x 800 m Staffel
KR: MTV Treubund (Carolyn Schaltegger, Milena Eimann, Lisa Salzmann) 8:03,1 Minuten - 21.05.11 in Suderburg
         
Zurück