KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen B - W 13
75 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund Lüneburg) 10,15 sec - 04.05.14 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
4.
Schöndube, Lotte
Rosendahl, Lara
Völzke, Swantje
Chaguri, Luna
05
05
05
05
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
VfL Bleckede
12,09
12,16
12,77
14,33
Bleckede
Adendorf
Bleckede
Bleckede
01.05.18
09.06.18
01.05.18
01.05.18
800 m
KR: Gabriele Lenzmann (TuS Reppenstedt) 2:23,3 min - 26.07.78 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Boese, Lisanne
Völzke, Swantje
Flohr, Klara
Rosendahl, Lara
Chaguri, Luna
05
05
05
05
05
LG Lüneburg
TSV Adendorf
LG Lüneburg
TSV Adendorf
VfL Bleckede
2:53,89
3:13,75
3:17,35
3:23,46
4:15,73
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
Bleckede
Bleckede
Bleckede
03.06.18
03.06.18
01.05.18
01.05.18
01.05.18

           
2000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 7:13,8 min - 21.10.98 in Unterlüß

           
3000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 11:28,0 min - 26.08.98 in Winsen

           
60 m Hürden
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 10,38 sec - 24.09.95 in Braunschweig-Rün
1.
           
Hochsprung
KR: Gabriele Lenzmann (TuS Reppenstedt) 1,59 m - 15.07.78 in Lüneburg
1.
1.
3.
Rosendahl, Lara
Völzke, Swantje
Schöndube, Lotte
05
05
05
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
1,16
1,16
1,12
Bleckede
Bleckede
Bleckede
01.05.18
01.05.18
01.05.18
Weitsprung
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 4,88 m - 24.09.95 in Braunschweig-Rün
1.
2.
3.
4.
4.
Boese, Lisanne
Schöndube, Lotte
Rosendahl, Lara
Völzke, Swantje
Flohr, Klara
05
05
05
05
05
LG Lüneburg
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Treubund
3,72
3,51
3,45
3,41
3,22

Bleckede
Bleckede
Adendorf
Bleckede
Bleckede

01.05.18
01.05.18
09.06.18
01.05.18
01.05.18
Kugelstoss - 3 kg
KR: Tanja Salewski (TSV DE Bardowick) 9,22 m - 30.06.85 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
Schöndube, Lotte
Rosendahl, Lara
Völzke, Swantje
05
05
05
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
5,76
5,46
5,03

Bleckede
Adendorf
Bleckede

01.05.18
09.06.18
01.05.18
Diskuswurf 750 g
KR: Verena Gnibba (VfL Bleckede) 26,50 m - 30.06.91 in Oldendorf
1.
           
Speerwurf 400 g
KR: Merle Müller (MTV Amelinghausen) 30,08 m - 19.07.98 in Celle
1.
           
Schlagball - 80 g
KR: Birte Ludolph (MTV Amelinghausen) 48,00 m - 30.04.94 in Reppenstedt
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 48,00 m - 19.08.95 in Lilienthal

           
Ballwurf - 200 g
KR: Verena Gnibba (VfL Bleckede) 46,00 m - 27.04.1991 in Reppenstedt
1.
Rosendahl, Lara 05 TSV Adendorf 22,00 Adendorf 09.06.18
Wurf-4-Kampf
KR:

           
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Schlagball (80g))
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 2.315 Punkte (7,5 - 10,9 - 4,38 - 1,28 - 48,00) - 19.08.95 in Lilienthal

           
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Schlagball (80g) - 800 m)
KR: Kristina Schwarz (MTV Treubund Lüneburg) 2.222 Punkte (10,24 - 11,14 - 4,49 - 27,00 - 2:57,73) - 11.05.02 in Osterholz-Scharmbeck

           
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750 g))
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 2.197 Punkte (11,2 - 10,6 - 4,37 - 8,52 - 22,75) - 09.05.09 in Munster

           
Blockwettk. Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Maike Schmull, Katharina Kieseleit, Britta Warnecke, Sandra Studenski) 10.006 Punkte - 26.06.99 in Lüneburg
1.        
3-Kampf
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 1.495 Punkte (7,1 - 4,54 - 43,00) - 09.09.95 in Bleckede
1.
           
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Silke Schütters-Anneke Cohrs-Kristina Schwarz-Johanna Krebs-Janina Stegen) 6.462 Punkte - 24.05.01 in Reppenstedt

       
4-Kampf
KR: Janna Petersen (TuS Reppenstedt) 1.930 Punkte (10,91 - 4,35 - 1,52 - 41,00) - 07.09.08 in Winsen/Luhe
1.
Schinkewitsch, Sophia 04 TSV Adendorf 1.150 Adendorf 12.08.17
4-Kampf Mannschaft
KR: TSV Adendorf (Kristina Schneider-Fiona Bremermann-Katharina Schneider-Caroline Zeiser-Janina Breese) 8.309 Punkte - 04.09.05 in Winsen/Luhe

       
4 x 75 m Staffel
KR: TSV Adendorf (J. Breese - K. Schneider - Ka.Schneider - F.Bremermann) 40,7 sec - 02.07.05 in Bleckede
1.
LG Lüneburg (Klara Flohr, Maja Szemkus, Lisanne Boese, Fiene Maj Fuhrken) 47,91 Bleckede 01.05.18
3 x 800 m Staffel
KR: MTV Treubund (Carolyn Schaltegger, Milena Eimann, Lisa Salzmann) 8:03,1 Minuten - 21.05.11 in Suderburg
         
Zurück