KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen B - W 13
75 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund Lüneburg) 10,15 sec - 04.05.14 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
4.
5.
Fuhrken, Fiene Maj
Ostertag, Carly
Seil, Marie
Sevecke, Leni
Szemkus, Maja
06
06
06
06
MTV Treubund
MTV Treubund
VfL Bleckede
VfL Bleckede
LG Lüneburg
10,98
11,85
12,17
12,24
12,59
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Bleckede
Bleckede
24.08.19
22.06.19
22.06.19
01.05.19
01.05.19
800 m
KR: Gabriele Lenzmann (TuS Reppenstedt) 2:23,3 min - 26.07.78 in Lüneburg
1.
Ostertag, Carly 06 MTV Treubund 2:36,78 Winsen/Luhe 15.06.19

1000 m
KR:

1.
Ostertag, Carly 06 MTV Treubund 3:34,92 Winsen/Luhe 21.08.19
2000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 7:13,8 min - 21.10.98 in Unterlüß

           
3000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 11:28,0 min - 26.08.98 in Winsen

           
60 m Hürden
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 10,38 sec - 24.09.95 in Braunschweig-Rün
1.
           
Hochsprung
KR: Gabriele Lenzmann (TuS Reppenstedt) 1,59 m - 15.07.78 in Lüneburg
1.
2.
3.
Fuhrken, Fiene Maj
Ostertag, Carly
Seil, Marie
06
06
06
MTV Treubund
MTV Treubund
VfL Bleckede
1,30
1,24
1,14
Bleckede
Adendorf
Adendorf
01.05.19
24.08.19
22.06.19
Weitsprung
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 4,88 m - 24.09.95 in Braunschweig-Rün
1.
2.
3.
4.
5.
Ostertag, Carly
Fuhrken, Fiene Maj
Sevecke, Leni
Seil, Marie
Szemkus, Maja
06
06
06
06
06
MTV Treubund
MTV Treubund
VfL Bleckede
VfL Bleckede
LG Lüneburg
4,12
4,01
3,43
3,40
2,91
Adendorf
Lüneburg
Bleckede
Bleckede
Bleckede
22.06.19
07.09.19
01.05.19
01.05.19
01.05.19
Kugelstoss - 3 kg
KR: Tanja Salewski (TSV DE Bardowick) 9,22 m - 30.06.85 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
Fehse, Laura-Marie
Sevecke, Leni
Seil, Marie
06
06
06
MTV Amelinghausen
VfL Bleckede
VfL Bleckede
7,35
5,49
4,61
Oldendorf
Bleckede
Adendorf
19.05.19
01.05.19
22.06.19
Diskuswurf 750 g
KR: Verena Gnibba (VfL Bleckede) 26,50 m - 30.06.91 in Oldendorf
1.
Fehse, Laura-Marie 06 MTV Amelinghausen 14,00 Adendorf 22.06.19
Speerwurf 400 g
KR: Merle Müller (MTV Amelinghausen) 30,08 m - 19.07.98 in Celle
1.
           
Schlagball - 80 g
KR: Birte Ludolph (MTV Amelinghausen) 48,00 m - 30.04.94 in Reppenstedt
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 48,00 m - 19.08.95 in Lilienthal

           
Ballwurf - 200 g
KR: Verena Gnibba (VfL Bleckede) 46,00 m - 27.04.1991 in Reppenstedt
1.
2.
3.
4.
Ostertag, Carly
Seil, Marie
Fuhrken, Fiene Maj
Fehse, Laura-Marie
06
06
06
06
MTV Treubund
VfL Bleckede
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
27,00
24,00
20,50
18,50
Lüneburg
Adendorf
Adendorf
Adendorf
07.09.19
22.06.19
24.08.19
22.06.19
Wurf-4-Kampf
KR:

           
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Schlagball (80g))
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 2.315 Punkte (7,5 - 10,9 - 4,38 - 1,28 - 48,00) - 19.08.95 in Lilienthal

           
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Schlagball (80g) - 800 m)
KR: Kristina Schwarz (MTV Treubund Lüneburg) 2.222 Punkte (10,24 - 11,14 - 4,49 - 27,00 - 2:57,73) - 11.05.02 in Osterholz-Scharmbeck

           
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750 g))
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 2.197 Punkte (11,2 - 10,6 - 4,37 - 8,52 - 22,75) - 09.05.09 in Munster

           
Blockwettk. Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Maike Schmull, Katharina Kieseleit, Britta Warnecke, Sandra Studenski) 10.006 Punkte - 26.06.99 in Lüneburg
1.        
3-Kampf
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 1.495 Punkte (7,1 - 4,54 - 43,00) - 09.09.95 in Bleckede
1.
2.
Fuhrken, Fiene Maj
Ostertag, Carly
06
06
MTV Treubund
MTV Treubund
1.163
1.124
Adendorf
Lüneburg
24.08.19
07.09.19
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Silke Schütters-Anneke Cohrs-Kristina Schwarz-Johanna Krebs-Janina Stegen) 6.462 Punkte - 24.05.01 in Reppenstedt

       
4-Kampf
KR: Janna Petersen (TuS Reppenstedt) 1.930 Punkte (10,91 - 4,35 - 1,52 - 41,00) - 07.09.08 in Winsen/Luhe
1.
2.
Fuhrken, Fiene Maj
Ostertag, Carly
06
06
MTV Treubund
MTV Treubund
1.531
1.432
Adendorf
Adendorf
24.08.19
24.08.19
4-Kampf Mannschaft
KR: TSV Adendorf (Kristina Schneider-Fiona Bremermann-Katharina Schneider-Caroline Zeiser-Janina Breese) 8.309 Punkte - 04.09.05 in Winsen/Luhe

       
4 x 75 m Staffel
KR: TSV Adendorf (J. Breese - K. Schneider - Ka.Schneider - F.Bremermann) 40,7 sec - 02.07.05 in Bleckede
1.

2.

3.

MTV Amelinghausen (Leonie Mertket, Paula Weiß, Melina Ehrlich, Romy von Freytag-Bacmeister)
VfL Bleckede
(Leni Sevecke, Emelie Achsnick, Lena Fabienne Beyer, Kana Brauny)
MTV Amelinghausen (Laura-Marie Fehse, Melina Ehrlich, Leonie Mertke, Romy von Freytag-Bacmeister)
50,90

51,43

53,42
Adendorf

Bleckede

Bleckede
22.06.19

01.05.19

01.05.19
3 x 800 m Staffel
KR: MTV Treubund (Carolyn Schaltegger, Milena Eimann, Lisa Salzmann) 8:03,1 Minuten - 21.05.11 in Suderburg
         
Zurück