KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen B - W 13
75 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund Lüneburg) 10,15 sec - 04.05.14 in Winsen/Luhe
1..
           
800 m
KR: Gabriele Lenzmann (TuS Reppenstedt) 2:23,3 min - 26.07.78 in Lüneburg
1.
Sawinski, Anouk 07 MTV Treubund 2:34,36 Hannover 13.09.20

1000 m
KR:

1.
           
2000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 7:13,8 min - 21.10.98 in Unterlüß

           
3000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 11:28,0 min - 26.08.98 in Winsen

           
60 m Hürden
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 10,38 sec - 24.09.95 in Braunschweig-Rün
1.
           
Hochsprung
KR: Gabriele Lenzmann (TuS Reppenstedt) 1,59 m - 15.07.78 in Lüneburg
1.
           
Weitsprung
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 4,88 m - 24.09.95 in Braunschweig-Rün
1.
           
Kugelstoss - 3 kg
KR: Tanja Salewski (TSV DE Bardowick) 9,22 m - 30.06.85 in Winsen/Luhe
1.
           
Diskuswurf 750 g
KR: Verena Gnibba (VfL Bleckede) 26,50 m - 30.06.91 in Oldendorf
1.
           
Speerwurf 400 g
KR: Merle Müller (MTV Amelinghausen) 30,08 m - 19.07.98 in Celle
1.
           
Schlagball - 80 g
KR: Birte Ludolph (MTV Amelinghausen) 48,00 m - 30.04.94 in Reppenstedt
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 48,00 m - 19.08.95 in Lilienthal

           
Ballwurf - 200 g
KR: Verena Gnibba (VfL Bleckede) 46,00 m - 27.04.1991 in Reppenstedt
1.
           
Wurf-4-Kampf
KR:

           
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Schlagball (80g))
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 2.315 Punkte (7,5 - 10,9 - 4,38 - 1,28 - 48,00) - 19.08.95 in Lilienthal

           
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Schlagball (80g) - 800 m)
KR: Kristina Schwarz (MTV Treubund Lüneburg) 2.222 Punkte (10,24 - 11,14 - 4,49 - 27,00 - 2:57,73) - 11.05.02 in Osterholz-Scharmbeck

           
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750 g))
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 2.197 Punkte (11,2 - 10,6 - 4,37 - 8,52 - 22,75) - 09.05.09 in Munster

           
Blockwettk. Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Maike Schmull, Katharina Kieseleit, Britta Warnecke, Sandra Studenski) 10.006 Punkte - 26.06.99 in Lüneburg
1.        
3-Kampf
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 1.495 Punkte (7,1 - 4,54 - 43,00) - 09.09.95 in Bleckede
1.
           
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Silke Schütters-Anneke Cohrs-Kristina Schwarz-Johanna Krebs-Janina Stegen) 6.462 Punkte - 24.05.01 in Reppenstedt

       
4-Kampf
KR: Janna Petersen (TuS Reppenstedt) 1.930 Punkte (10,91 - 4,35 - 1,52 - 41,00) - 07.09.08 in Winsen/Luhe
1.
2.
           
4-Kampf Mannschaft
KR: TSV Adendorf (Kristina Schneider-Fiona Bremermann-Katharina Schneider-Caroline Zeiser-Janina Breese) 8.309 Punkte - 04.09.05 in Winsen/Luhe

       
4 x 75 m Staffel
KR: TSV Adendorf (J. Breese - K. Schneider - Ka.Schneider - F.Bremermann) 40,7 sec - 02.07.05 in Bleckede
1.

       
3 x 800 m Staffel
KR: MTV Treubund (Carolyn Schaltegger, Milena Eimann, Lisa Salzmann) 8:03,1 Minuten - 21.05.11 in Suderburg
         
Zurück