KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen B - W 13
75 m
KR: Sophie Groß (MTV Treubund Lüneburg) 10,15 sec - 04.05.14 in Winsen/Luhe
KR: Lolle Bo Sandmeister (MTV Treubund) 9,90 sec - 17.07.21 in Bad Bevensen
1.
2.
3.
4.
5.
Sandmeister, Lolle Bo
Meyer, Mareile
Funke, Annie
Weiß, Paula
Endsin, Maja
08
08
08
08
08
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
9,90
10,37
11,88
12,21
14,90
Bad Bevensen
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
17.07.21
26.06.21
26.06.21
26.06.21
26.06.21
100 m
KR: Cornelia Oetke (MTV Treubund) 12,9 sec - 29.06.86 in Wolfsburg
KR: Sandra Deckert (TuS Reppenstedt) 12,9 sec - 13.07.1985 in Melle
KR: Lolle Bo Sandmeister (MTV Treubund) 12,85 sec - 19.06.21 in Göttingen
1.
Sandmeister, Lolle Bo
08 MTV Treubund 12,85 Göttingen 19.06.21
800 m
KR: Gabriele Lenzmann (TuS Reppenstedt) 2:23,3 min - 26.07.78 in Lüneburg
1.
Funke, Annie 08 MTV Amelinghausen 2:59,23 Adendorf 26.06.21
1000 m
KR: Carly Ostertag (MTV Treubund) 3:34,92 min - 21.08.19 in Winsen/Luhe
1.
           
2000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 7:13,8 min - 21.10.98 in Unterlüß

           
3000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 11:28,0 min - 26.08.98 in Winsen

           
60 m Hürden
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 10,38 sec - 24.09.95 in Braunschweig-Rün
KR: Lolle Bo Sandmeister (MTV Treubund) 10,05 sec - 26.06.21 in Adendorf
1.
2.
3.
Sandmeister, Lolle Bo
Meyer, Mareile
Weiß, Paula
08
08
08
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
10,05
12,55
14,13
Adendorf
Adendorf
Adendorf
26.06.21
26.06.21
26.06.21
80 m Hürden
KR: Sandra Deckert (TuS Reppenstedt) 12,8 sec - 30.06.85 in Winsen (Luhe)
1.
Sandmeister, Lolle Bo
08 MTV Treubund 13,54 Göttingen 19.06.21
Hochsprung
KR: Gabriele Lenzmann (TuS Reppenstedt) 1,59 m - 15.07.78 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Meyer, Mareile
Sandmeister, Lolle Bo
Endsin, Maja
Funke, Annie
Weiß, Paula
08
08
08
08
08
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
1,43
1,40
1,25
1,20
1,05
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
26.06.21
26.06.21
26.06.21
26.06.21
26.06.21
Weitsprung
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 4,88 m - 24.09.95 in Braunschweig-Rün
1.
2.
3.
4.
5.
Sandmeister, Lolle Bo
Meyer, Mareile
Endsin, Maja
Funke, Annie
Weiß, Paula
08
08
08
08
08
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
4,68
4,09
3,71
3,44
3,14
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
26.06.21
26.06.21
26.06.21
26.06.21
26.06.21
Kugelstoss - 3 kg
KR: Tanja Salewski (TSV DE Bardowick) 9,22 m - 30.06.85 in Winsen/Luhe
1.
           
Diskuswurf 750 g
KR: Verena Gnibba (VfL Bleckede) 26,50 m - 30.06.91 in Oldendorf
1.
           
Speerwurf 400 g
KR: Merle Müller (MTV Amelinghausen) 30,08 m - 19.07.98 in Celle
1.
Weiß, Paula 08 MTV Amelinghausen 10,82 Adendorf 26.06.21
Schlagball - 80 g
KR: Birte Ludolph (MTV Amelinghausen) 48,00 m - 30.04.94 in Reppenstedt
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 48,00 m - 19.08.95 in Lilienthal

           
Ballwurf - 200 g
KR: Verena Gnibba (VfL Bleckede) 46,00 m - 27.04.1991 in Reppenstedt
1.
Sandmeister, Lolle Bo
08 MTV Treubund 28,00 Bad Bevensen 17.07.21
Wurf-4-Kampf
KR:

           
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Schlagball (80g))
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 2.315 Punkte (7,5 - 10,9 - 4,38 - 1,28 - 48,00) - 19.08.95 in Lilienthal

           
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Schlagball (80g) - 800 m)
KR: Kristina Schwarz (MTV Treubund Lüneburg) 2.222 Punkte (10,24 - 11,14 - 4,49 - 27,00 - 2:57,73) - 11.05.02 in Osterholz-Scharmbeck

           
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750 g))
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 2.197 Punkte (11,2 - 10,6 - 4,37 - 8,52 - 22,75) - 09.05.09 in Munster

           
Blockwettk. Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Maike Schmull, Katharina Kieseleit, Britta Warnecke, Sandra Studenski) 10.006 Punkte - 26.06.99 in Lüneburg
1.        
3-Kampf
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 1.495 Punkte (7,1 - 4,54 - 43,00) - 09.09.95 in Bleckede
1.
           
3-Kampf Mannschaft U14
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Silke Schütters-Anneke Cohrs-Kristina Schwarz-Johanna Krebs-Janina Stegen) 6.462 Punkte - 24.05.01 in Reppenstedt
1.
LG Lüneburg
(Amalia Perten, Elin Heche, Mathilda Geffken, Karla Eggers, Nele Müller)
4.689 Bad Bevensen 17.07.21
4-Kampf
KR: Janna Petersen (TuS Reppenstedt) 1.930 Punkte (10,91 - 4,35 - 1,52 - 41,00) - 07.09.08 in Winsen/Luhe
1.
2.
           
4-Kampf Mannschaft
KR: TSV Adendorf (Kristina Schneider-Fiona Bremermann-Katharina Schneider-Caroline Zeiser-Janina Breese) 8.309 Punkte - 04.09.05 in Winsen/Luhe

       
4 x 75 m Staffel
KR: TSV Adendorf (J. Breese - K. Schneider - Ka.Schneider - F.Bremermann) 40,7 sec - 02.07.05 in Bleckede
1.

       
3 x 800 m Staffel
KR: MTV Treubund (Carolyn Schaltegger, Milena Eimann, Lisa Salzmann) 8:03,1 Minuten - 21.05.11 in Suderburg
         
Zurück