KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen B - W 13
75 m
KR: Lolle Bo Sandmeister (MTV Treubund) 9,90 sec - 17.07.21 in Bad Bevensen
1.
2.
3.
4.
5.
Dolz Wesche, Laia
Rost, Mathilda
Naujoks, Leonie
Eggers, Karla
Geffken, Mathilda
09
09
09
09
09
MTV Treubund
SV Scharnebeck
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
TSV Adendorf
10,84
11,09
11,58
11,85
12,29
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
02.07.22
11.05.22
11.05.22
11.05.22
100 m
KR: Cornelia Oetke (MTV Treubund) 12,9 sec - 29.06.86 in Wolfsburg
KR: Sandra Deckert (TuS Reppenstedt) 12,9 sec - 13.07.1985 in Melle
KR: Lolle Bo Sandmeister (MTV Treubund) 12,85 sec - 19.06.21 in Göttingen
1.
Dolz Wesche, Laia 09
MTV Treubund 14,37 Garbsen 01.05.22
800 m
KR: Gabriele Lenzmann (TuS Reppenstedt) 2:23,3 min - 26.07.78 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
5.
Rörup, Venna
Rost, Mathilda
Eggers, Karla
Geffken, Mathilda
Jung, Martha
09
09
09
09
09
MTV Amelinghausen
SV Scharnebeck
MTV Treubund
TSV Adendorf
TSV Adendorf
3:00,50
3:00,90
3:01,58
3:28,65
3:36,77
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
11.05.22
11.05.22
11.05.22
11.05.22
11.05.22
1000 m
KR: Carly Ostertag (MTV Treubund) 3:34,92 min - 21.08.19 in Winsen/Luhe
1.
           
2000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 7:13,8 min - 21.10.98 in Unterlüß

           
3000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 11:28,0 min - 26.08.98 in Winsen

           
60 m Hürden
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 10,38 sec - 24.09.95 in Braunschweig-Rün
KR: Lolle Bo Sandmeister (MTV Treubund) 10,05 sec - 26.06.21 in Adendorf
1.
2.
3..
Rost, Mathilda
Geffken, Mathilda
Jung, Martha
09
09
09
SV Scharnebeck
TSV Adendorf
TSV Adendorf
12,76
13,71
15,04
Adendorf
Adendorf
Adendorf
11.05.22
11.05.22
11.05.22
80 m Hürden
KR: Sandra Deckert (TuS Reppenstedt) 12,8 sec - 30.06.85 in Winsen (Luhe)
1.
           
Hochsprung
KR: Gabriele Lenzmann (TuS Reppenstedt) 1,59 m - 15.07.78 in Lüneburg
1.
1.
3.
4.
4.
4.
Schmidt, Leni
Rost, Mathilda
Dolz Wesche, Laia
Müller, Nele
Geffken, Mathilda
Jung, Martha
09
09
09
09
09
09
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
MTV Treubund
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
1,24
1.24
1,21
1,20
1,20
1,20
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
15.06.22
15.06.22
02.07.22
15.06.22
15.06.22
15.06.22
Weitsprung
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 4,88 m - 24.09.95 in Braunschweig-Rün
1.
2.
3.
4.
5.
Müller, Nele
Dolz Wesche, Laia
Eggers, Karla
Rost, Mathilda
Naujoks, Leonie
09
09
09
09
09
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund
SV Scharnebeck
MTV Amelinghausen
4,06
3,77
3,73
3,52
3,41
Adendorf
Garbsen
Adendorf
Adendorf
Adendorf
25.05.22
01.05.22
25.05.22
02.07.22
25.05.22
Kugelstoss - 3 kg
KR: Tanja Salewski (TSV DE Bardowick) 9,22 m - 30.06.85 in Winsen/Luhe
1.
2.
3.
4.
5.
Schmidt, Leni
Müller, Nele
Maskow, Mayra
Geffken, Mathilda
Rost, Mathilda
09
09
09
09
09
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
7,99
5,74
5,68
5,65
4,67
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
15.06.22
15.06.22
15.06.22
15.06.22
15.06.22
Diskuswurf 750 g
KR: Verena Gnibba (VfL Bleckede) 26,50 m - 30.06.91 in Oldendorf
1.
Schmidt, Leni 09 TSV Adendorf 19,87 Stelle 22.05.22
Speerwurf 400 g
KR: Merle Müller (MTV Amelinghausen) 30,08 m - 19.07.98 in Celle
1.
2.
3.
4.
Schmidt, Leni
Müller, Nele
Maskow, Mayra
Jung, Martha
09
09
09
09
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
13,56
12,53
12,00
10,33
Stelle
Adendorf
Adendorf
Adendorf
22.05.22
25.05.22
25.05.22
25.05.22
Schlagball - 80 g
KR: Birte Ludolph (MTV Amelinghausen) 48,00 m - 30.04.94 in Reppenstedt
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 48,00 m - 19.08.95 in Lilienthal

           
Ballwurf - 200 g
KR: Verena Gnibba (VfL Bleckede) 46,00 m - 27.04.1991 in Reppenstedt
1.
2.
3.
3.
5.
Rost, Mathilda
Müller, Nele
Maskow, Mayra
Dolz Wesche, Laia
Eggers, Karla
09
09
09
09
09
SV Scharnebeck
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Treubund
MTV Treubund

27,50
24,50
23,50
23,50
20,00

Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
02.07.22
25.05.22
25.05.22
02.07.22
25.05.22
Wurf-4-Kampf
KR:

           
Block Sprint/Sprung (75m - 60m Hürden - Weit - Hoch - Schlagball (80g))
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 2.315 Punkte (7,5 - 10,9 - 4,38 - 1,28 - 48,00) - 19.08.95 in Lilienthal

           
Block Lauf (75m - 60m Hürden - Weit - Schlagball (80g) - 800 m)
KR: Kristina Schwarz (MTV Treubund Lüneburg) 2.222 Punkte (10,24 - 11,14 - 4,49 - 27,00 - 2:57,73) - 11.05.02 in Osterholz-Scharmbeck

           
Block Wurf (75m - 60m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750 g))
KR: Tanja Trenker (TSV Adendorf) 2.197 Punkte (11,2 - 10,6 - 4,37 - 8,52 - 22,75) - 09.05.09 in Munster

           
Blockwettk. Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Maike Schmull, Katharina Kieseleit, Britta Warnecke, Sandra Studenski) 10.006 Punkte - 26.06.99 in Lüneburg
1.        
3-Kampf
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 1.495 Punkte (7,1 - 4,54 - 43,00) - 09.09.95 in Bleckede
1.
           
3-Kampf Mannschaft U14
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Silke Schütters-Anneke Cohrs-Kristina Schwarz-Johanna Krebs-Janina Stegen) 6.462 Punkte - 24.05.01 in Reppenstedt
1.
       
4-Kampf
KR: Janna Petersen (TuS Reppenstedt) 1.930 Punkte (10,91 - 4,35 - 1,52 - 41,00) - 07.09.08 in Winsen/Luhe
1.
           
4-Kampf Mannschaft
KR: TSV Adendorf (Kristina Schneider-Fiona Bremermann-Katharina Schneider-Caroline Zeiser-Janina Breese) 8.309 Punkte - 04.09.05 in Winsen/Luhe

       
4 x 75 m Staffel U14
KR: TSV Adendorf (J. Breese - K. Schneider - Ka.Schneider - F.Bremermann) 40,7 sec - 02.07.05 in Bleckede
1.

2.

3.
LG Lüneburg II (Karla Eggers, Wesche Dolz, Helene Fronius, Emilia Zießler)
LG Lüneburg I (Lea Luerweg, Tjara Schrötke, Mara Henke, Carolin Perplies)
MTV Amelinghausen (Franziska Wilbrecht, Alisa Schweigert, Venna Rörup, Hanna Machtr)
45,88

47,94

49,64
Adendorf

Adendorf

Adendorf
11.05.22

11.05.22

11.05.22
3 x 800 m Staffel
KR: MTV Treubund (Carolyn Schaltegger, Milena Eimann, Lisa Salzmann) 8:03,1 Minuten - 21.05.11 in Suderburg
         
Zurück