KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen A - W 14
100 m
KR: Angela Blank (MTV Treubund Lüneburg) 12,5 sec, Anja Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 12,5 sec, 
Cornelia Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 12,5 sec
1.
2.
3.
4.
5.
Wurmstädt, Lea
Hoek, Jona
Hedder, Valentina
Ljesnjanin, Aldiana
Leidert, Merve Sophie
04
04
04
04
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
13,98 (+0,5)
15,02 (+0,5)
15,80
17,27
17,99

Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
Bleckede
Bleckede
Bleckede

09.09.18 09.09.18
01.05.18
01.05.18
01.05.18
80 m Hürden
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 12,4 sec
             
300 m
KR: Katharina Schneider (TSV Adendorf) 44,7 sec
             
800 m
KR: Gabriele Lenzmann (TuS Reppenstedt) 2:23,3 min - 26.07.78 in Lüneburg
1. Völzke, Swantje 05 TSV Adendorf 3:00,29 Adendorf 27.06.18
2000 m
KR: Natalia Hussu (TSV Adendorf) 7:07,3 min
             
Hochsprung
KR: Anke Beierle (SV Scharnebeck) 1,62 m
1.
2.
3.
Wurmstädt, Lea
Hoek, Jona
Hedder, Valentina
Ljesnjanin, Aldiana
04
04
04
04
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
1,33
1,32
1,12
1,08

Oldendorf/Stade
Winsen/Luhe
Bleckede
Bleckede

26.05.18
09.09.18
01.05.18
01.05.18
Weitsprung
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 5,85 m
1.
2.
3.
4.
5.
Hoek, Jona
Wurmstädt, Lea
Hedder, Valentina
Ljesnjanin, Aldiana
Leidert, Merve Sophie
04
04
04
04
04
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
3,99
3,94
3,68
3,20
2,66

Winsen/Luhe
Oldendorf/Stade
Adendorf
Bleckede
Bleckede

09.09.18
26.05.18
25.08.18
01.05.18
01.05.18
Dreisprung
KR: Corinna Gaus (TuS Reppenstedt) 8,54 m
             
Ballwurf - 200g
KR: Verena Gnibba (VfL Bleckede) 50,00 m
1.            
Kugelstoss - 3 kg
KR: Petra Habenicht (MTV Treubund Lüneburg) 11,31 m
1.
2.
3.
4.
5.
Hoek, Jona
Hedder, Valentina
Ljesnjanin, Aldiana
Leidert, Merve Sophie
Wurmstädt, Lea
04
04
04
04
04
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Treubund
6,43
5,98
5,35
5,23
4,62

Winsen/Luhe
Adendorf
Bleckede
Bleckede
Winsen/Luhe

09.09.18
25.08.18
01.05.18
01.05.18
09.09.18
Diskuswurf 750g
KR: Petra Habenicht (MTV Treubund Lüneburg) 31,50 m
1.            
Speerwurf 500 g
KR: Merle Müller (MTV Amelinghausen) 32,92 m
1.            
Wurf-4-Kampf
KR:
             
4 x 100 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Julia Wellsow, Pamela Düfer, Anja Oetke, Aiga Schmidt) 51,0

       
Block Sprint/Sprung (100m - 80m Hürden - Weit - Hoch - Speer)
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 2.315 Punkte
           
Block Lauf (100m - 80m Hürden - Weit - Ball - 2000m)
KR: Miriam Wesner (MTV DE Bardowick) 1.964 Punkte
           
Block Wurf (100m - 80m Hürden - Weit - Diskus - Kugel)
KR: Esther Mengelkamp (TSV Adendorf) 1.831 Punkte
KR: Nadja Voermanek (SV Scharnebeck) 1.958 Punkte - 30.05.15 in Wehdel
             
3-Kampf
KR: Charlotte Szibbat (MTV Treubund) 1.410 Punkte (13,6 - 4,67 - 8,42) - 30.09.12 in Winsen/L.
1.
2.
Hoek, Jona
Wurmstädt, Lea
04
04
MTV Treubund
MTV Treubund
1.153
1.099
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
09.09.18
09.09.18
4-Kampf
KR: Charlotte Szibbat (MTV Treubund) 1.933 Punkte (13,6 - 4,67 - 1,53 - 8,42) - 30.09.12 in Winsen/L.
1.
2.
3.
Hedder, Valentina
Hoek, Jona
Wurmstädt, Lea
04
04
04
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Treubund
1.021
1.547
1.441
Adendorf
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
25.08.18
09.09.18
09.09.18
7-Kampf
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 3.309 Punkte (12,98 - 1,44 - 8,41 - 10,30 - 5,01 - 24,46 - 2:51,58)

           
Werfer-4-Kampf (Kugel - Diskus - Speer - Ball (200g))
KR: Esther Mengelkamp (TSV Adendorf) 1.713 Punkte
             
Zurück