KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen A - W 15
100 m
KR: Angela Blank (MTV Treubund Lüneburg) 12,2 sec - 1973
Unzulässiger Rückenwind:
  Krüger, Merle 03 VfL Bleckede 14,42 (+4,1) Bleckede 01.05.18
300 m
KR: Katharina Schneider (TSV Adendorf) 43,6 sec - 2007
KR: Groß, Sophie (MTV Treubund) 42,59 sec - 21.05.16 in Verden
             
800 m
KR: Gabriele Lenzmann (TuS Reppenstedt) 2:23,3 min - 1978
1. Krüger, Merle 03 VfL Bleckede 3:07,79 Bleckede 01.05.18
1500 m
KR: Carolyn Schaltegger (MTV Treubund) 5:12,2 min - 22.08.13 in Adendorf
             
2000 m
KR: Natalja Hussu (TSV Adendorf) 7:07,95 min - 2000
1.            
3000 m
KR: Emma Dieterich (TSV Adendorf) 11:05,3 min - 02.09.09 in Adendorf
             
5 km Lauf
KR: Emma Dieterich (TSV Adendorf) 20:52 min - 08.05.09 in Sottrum
             
80 m Hürden
KR: Fiona Bremermann (TSV Adendorf) 13,48 sec - 2007
1.            
300 m Hürden
KR:Vivian Gast (VfL Bleckede) 52,31 sec - 25.09.2011 in Hamburg
             
Hochsprung
KR: Anke Beierle (SV Scharnebeck) 1,62 m - 1978
1. Krüger, Merle 03 VfL Bleckede 1,28 Bleckede 01.05.18
Stabhochsprung
KR: Simone Meyer (VfL Bleckede) 1,60 m - 1995
             
Weitsprung
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 6,05 m - 1977
1. Krüger, Merle 03 VfL Bleckede 4,13 Bleckede 01.05.18
Dreisprung
KR: Merle Müller (MTV Amelinghausen) 8,42 m - 1999
             
Kugelstoß - 3kg
KR: Ulrike Marszk (MTV Amelinghausen) 10,51 m - 1985
1. Krüger, Merle 03 VfL Bleckede 7,86 Bleckede 01.05.18
Diskuswurf - 1 kg
KR: Petra Habenicht (MTV Treubund Lüneburg) 30,92 m - 1981
1. Krüger, Merle 03 VfL Bleckede 13,64 Adendorf 14.04.18
Speerwurf - 600 g
KR: Merle Müller (MTV Amelinghausen) 30,46 m - 2000
1. Krüger, Merle 03 VfL Bleckede 13,00 Adendorf 14.04.18
Ballwurf - 200 g
KR: Frauke Andresen (MTV Treubund Lüneburg) 50,50 m - 1964
1. Krüger, Merle 03 VfL Bleckede 27,50 Adendorf 14.04.18
Ballwurf - 80 g
KR:
             
Wurf-4-Kampf (Kugel, Diskus, Speer, Ball)
KR: Merle Krüger (VfL Bleckede) 1.293 (6,43 - 13,64 - 13,00 - 27,50) - 14.04.2018 in Adendorf
1. Krüger, Merle 03 VfL Bleckede 1.293 Adendorf 14.04.18
4 x 100 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Julia Wellsow, Pamela Düfer, Anja Oetke, Aiga Schmidt) 51,0 - 1987

       
Block Sprint/Sprung (100m - 80m Hürden - Weit - Hoch - Speer)
KR: Laura Mamerow (TSV Adendorf) 2.248 Punkte (14,42 - 14,51 - 4,58 - 1,44 - 18,35) - 2005
             
Block Wurf (100m - 80m Hürden - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g))
KR: Maike Schmull (TuS Reppenstedt) 2.184 Punkte - 2001
 

 

         
4-Kampf
KR (alt): Maren Schröder (SV Ilmenau) 1.905 Punkte (10,35 - 4,99 - 1,44 - 8,17) -
1996
KR (neu): Charlotte Szibbat (MTV Treubund) 1.956 Punkte (13,2 - 4,67 - 1,47 - 9,02) - 08.09.20 13 in Bleckede
             
7-Kampf
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 3.309 Punkte (12,98 - 1,44 - 8,41 - 10,30 - 5,01 - 24,46 - 2:51,58) - 1996
             
3 x 800m
KR: LG Lüneburg (Petra Stemmann, Heike Kowalewski, Gabriele Lenzmann) 7:41,7 Minuten - 1978
         
Zurück