KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen D - W 8 u.j.
50 m
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 8,40 sec - 10.07.05 in Stade
1.
2.
3.
4.
5.
Gall, Luisa
Fresque, Amelie

Binnoit, Mariella
Meyer, Anneke
ten Eykelder, Milla

11
11
11
12
11
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
LG Lüneburg
9,45
9,70
9,72
9,80
9,89
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Bleckede
Bleckede

24.08.19
22.06.19
24.08.19
01.05.19
01.05.19

800 m
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 2:55,6 min - 23.09.05 in Hohnstorf/Elbe
1.
2.
3.
4.
Binnoit, Mariella
Fresque, Amelie
Gall, Luisa
Krüger, Alea
11
11
11
11
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
TSV Adendorf
3:27,38
3:33,17
3:36,35
4:17,72
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
15.06.19
15.06.19
15.06.19
15.06.19
Weitsprung
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 3,45 m - 23.09.90 in Unterlüß
1.
2.
3.
4.
5.
Tornow, Marike
Fresque, Amelie

Gall, Luisa
Meyer, Anneke
Binnoit, Mariella

11
11
11
12
11
SV Scharnebeck
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
2,90
2,83
2,68
2,62
2,62
SV Scharnebeck
Adendorf
Adendorf
Bleckede
Adendorf
24.08.19
22.06.19
22.06.19
01.05.19
22.06.19
Schlagball - 80 g
KR: Petra Cohrs (TSV DE Bardowick) 28,00 m - 12.06.77 in Lüneburg
1.
1.
3.
4.
5.
5..
Wellbrock, Amy
Zielske, Janne
Tornow, Marike
Fresque, Amelie
Zielske, Janne
Binnoit, Mariella

11
11
11
11
11
11
SV Scharnebeck
SV Scharnebeck
SV Scharnebeck
TSV Adendorf
SV Scharnebeck
MTV Amelinghausen
14,00
13,50
12,00
11,00
10,50
10,50
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
22.06.19
24.08.19
24.08.19
22.06.19
22.06.19
24.08.19
3-Kampf
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund Lüneburg) 932 Punkte (8,40 - 3,22 - 17,50) - 10.07.05 in Stade
1.
2.
3.
4.
5.
Tornow, Marike
Zielske, Janne
Fresque, Amelie
Binnoit, Mariella
ten Eykelder, Milla

11
11
11
11
11
SV Scharnebeck
SV Scharnebeck
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
LG Lüneburg
651
631
620
602
577
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Bleckede
24.08.19
24.08.19
24.08.19
24.08.19
01.05.19
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Katharina Kieseleit, Anna Frerck, Maike Schmull, Britta Warnecke, Patrizia Pappert) 4.736 Punkte - 20.05.93 in Reppenstedt

       
4 x 50 m Staffel
KR:
         
Zurück