KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen D - W 9
50 m
KR: Gaby Stelter (TSV Gellersen) 7,7 sec - 04.06.78 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
5.
Meyer, Mareile
Müller, Emma
Gabriel, Hannah Lia
Rosenbaum, Paulina
Alak, Maria
08
08
08
08
08
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
VfL Bleckede
MTV Treubund
MTV Amelinghausen
8,14
8,44
8,95
9,08
9,33
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
01.05.17
01.05.17
01.05.17
12.08.17
01.05.17
800 m
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 2:45,84 min - 11.06.06 in Schneverdingen
1.
2.
3.
4.
5.
Meyer, Mareile
Rosenbaum, Paulina
Müller, Emma
Gabriel, Hannah Lia
Alak, Maria
08
08
08
08
08
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Treubund
VfL Bleckede
MTV Amelinghausen
3:43,21
3:33,66
3:35,16
3:38,60
3:44,49
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
01.05.17
01.05.17
01.05.17
01.05.17
01.05.17
Weitsprung
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 3,80 m - 08.06.91 in Bleckede
1.
2.
3.
4.
5.
Meyer, Mareile
Müller, Emma
Gabriel, Hannah Lia
Onken, Hanna
Rosenbaum, Paulina
08
08
08
08
08
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
VfL Bleckede
MTV Treubund
MTV Treubund
3,51
3,28
2,97
2,95
2,86
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
12.08.17
12.08.17
01.05.17
12.08.17
01.05.17
Schlagball 80 g
KR: Doris Freitag (SV Gellersen) 37,00 m - 08.07.79 in Radbruch
1.
2.
3.
4.
5.
Meyer, Mareile
Onken, Hanna
Werner, Casey
Alak, Maria
Knievel, Mia
08
08
08
08
08
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
VfL Bleckede
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
22,00
20,00
19,50
19,00
14,50
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
03.06.17
12.08.17
03.06.17
03.06.17
03.06.17
3-Kampf
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 1.104 Punkte (8,0 - 3,35 - 29,00) - 01.05.06 in Bleckede
1.
2.
3.
4.
5.
Meyer, Mareile
Müller, Emma
Onken, Hanna
Gabriel, Hannah Lia
Alak, Maria
08
08
08
08
08
MTV Amelinghausen
MTV Treubund
MTV Treubund
VfL Bleckede
MTV Amelinghausen
1.054
826
797
759
724
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
12.08.17
01.05.17
12.08.17
01.05.17
01.05.17
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Katharina Kieseleit, Anna Frerck, Maike Schmull, Britta Warnecke, Patrizia Pappert) 4.736 Punkte - 20.05.93 in Reppenstedt
1.


2.


3.
MTV Amelinghausen
(Mareile Meyer, Leonie Naujoks, Maria Alak, Paula Weiß, Mathilda Brammer)
VfL Bleckede I
(Hannah Lia Gabriel, Florentine Svea Keller, Casey Werner, Leana Beier, Nele-Marie Steinmetz)
VfL Bleckede II
(Yuka Brauny, Alicia Wolter, Jolina Wölper, Mila Leenzing, Linnja Hölscher)
3.810


3.202


1.899
Adendorf


Adendorf


Adendorf
01.05.17


01.05.17


01.05.17
4 x 50 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (K. Hagenbrock, C. Teßmann, S. Kieseleit, S. Jürgens) 32,0 sec - 15.06.02 in Lüneburg
1.

2.

3.


4.
MTV Amelinghausen
(Paula Weiß, Leonie Naujoks, Maria Alak, Mareile Meyer)
MTV Amelinghausen

(Paula Weiß, Leonie Mertke, Maria Alak, Mareile Meyer)
MTV Amelinghausen
(Jella Gebhardt, Venna Rörup, Mathilda Brammer, Leonie Naujoks)
MTV Amelinghausen
(Jella Gebhardt, Alina Plümpe, Kiara Sprunck, Venna Rörup)
36,64

38,39

39,70


43,58
Adendorf

Adendorf

Adendorf


Adendorf
03.06.17

01.05.17

01.05.17


03.06.17
3 x 800 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (I. Müller, L. Kray, B. J. Schulz) 9:45,0 Minuten - 17.06.05 in Scharnebeck
         
Zurück