KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen D - W 9
50 m
KR: Gaby Stelter (TSV Gellersen) 7,7 sec - 04.06.78 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
5.
Naujoks, Leonie
Anding, Rania
Melchior, Clara
Keller, Svea
Brauny, Yuka
09
09
09
09
09
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
TSV Adendorf
VfL Bleckede
VfL Bleckede
8,69
8,99
9,02
9,09
9,41
Bleckede
Adendorf
Adendorf
Bleckede
Bleckede
01.05.18
09.06.18
09.06.18
01.05.18
01.05.18
800 m
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 2:45,84 min - 11.06.06 in Schneverdingen
1.
2.
3.
4.
5.
Rörup, Venna
Gebhardt, Jella
Kulin, Sarah
Brauny, Yuka
Naujoks, Leonie
09
09
09
09
09
MTV Amelinghausen
MTV Amelinghausen
VfL Bleckede
VfL Bleckede
MTV Amelinghausen
3:13,02
3:30,05
3:40,00
3:47,91
4:20,81
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
Bleckede
Bleckede
Bleckede
03.06.18
03.06.18
01.05.18
01.05.18
01.05.18
Weitsprung
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 3,80 m - 08.06.91 in Bleckede
1.
2.
3.
4.
5.
Naujoks, Leonie
Anding, Rania
Gebhardt, Jella
Melchior, Clara
Brauny, Yuka
09
09
09
09
09
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
VfL Bleckede
3,47
3,36
2,98
2,93
2,81
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
09.06.18
09.06.18
09.06.18
09.06.18
09.06.18
Schlagball 80 g
KR: Doris Freitag (SV Gellersen) 37,00 m - 08.07.79 in Radbruch
1.
2.
2.
4.
5.
5.
Naujoks, Leonie
Varatharagah, Yatusha
Brauny, Yuka
Anding, Rania
Melchior, Clara
Plümpe, Alina
09
09
09
09
09
09
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
VfL Bleckede
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
17,50
14,00
14,00
13,00
12,50
12,50
Adendorf
Bleckede
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
09.06.18
01.05.18
09.06.18
09.06.18
09.06.18
09.06.18
3-Kampf
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 1.104 Punkte (8,0 - 3,35 - 29,00) - 01.05.06 in Bleckede
1.
2.
3.
4.
5.
Naujoks, Leonie
Keller, Svea
Varatharagah, Yatusha
Brauny, Yuka
Rörup, Venna
09
09
09
09
09

MTV Amelinghausen
VfL Bleckede
TSV Adendorf
VfL Bleckede
MTV Amelinghausen

892
682
646
631
574
Bleckede
Bleckede
Bleckede
Bleckede
Bleckede
01.05.18
01.05.18
01.05.18
01.05.18
01.05.18
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Katharina Kieseleit, Anna Frerck, Maike Schmull, Britta Warnecke, Patrizia Pappert) 4.736 Punkte - 20.05.93 in Reppenstedt
1.
VfL Bleckede I (Svea Keller, Paula Juna Gabriel, Yuka Brauny, Seraphina Wolter, Sarah Kulin)
VfL Bleckede II (Merle Meesenburg, Carlotta Gallenbeck, Amelie Rexhausen, Luna Marie Müller, Alicia Müller)
3.085

2.222
Bleckede

Bleckede
01.05.18

01.05.18
4 x 50 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (K. Hagenbrock, C. Teßmann, S. Kieseleit, S. Jürgens) 32,0 sec - 15.06.02 in Lüneburg
1.

2.
VfL Bleckede (Yuka Brauny, Paula Juna Gabriel, Sarah Kulin, Svea Keller)
MTV Amelinghausen (Mia Boender, Franziska Wilbrecht, Venna Rörup, Leonie Naujoks)
40,25

41,75
Bleckede

Bleckede
01.05.18

01.05.18
3 x 800 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (I. Müller, L. Kray, B. J. Schulz) 9:45,0 Minuten - 17.06.05 in Scharnebeck
         
Zurück