KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Schülerinnen D - W 9
50 m
KR: Gaby Stelter (TSV Gellersen) 7,7 sec - 04.06.78 in Hamburg
1.
2.
3.
4.
5.
Perplies, Carolin
Hirschfeld, Emelie
Horn, Rosa
Macht, Hanna
Galenbeck, Charlott
10
10
10
10
10
TSV Adendorf
TSV Adendorf
LG Lüneburg
MTV Amelinghausen
VfL Bleckede
8,61
8,74
9,07
9,33
9,57
Adendorf
Adendorf
Bleckede
Adendorf
Bleckede
22.06.19
22.06.19
01.05.19
24.08.19
01.05.19
800 m
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 2:45,84 min - 11.06.06 in Schneverdingen
1.
2.
Perplies, Carolin
Sprunck, Kiara
10
10
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
3:10,35
3:28,62
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
15.06.19
15.06.19
Weitsprung
KR: Maren Schröder (SV Ilmenau) 3,80 m - 08.06.91 in Bleckede
1.
2.
3.
4.
5.
Perplies, Carolin
Hirschfeld, Emelie
Macht, Hanna
Horn, Rosa
Schrötke, Tjara
10
10
10
10
10
TSV Adendorf
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
LG Lüneburg
TSV Adendorf
3,39
3,35
3,09
2,98
2,80
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
22.06.19
22.06.19
22.06.19
22.06.19
24.08.19
Schlagball 80 g
KR: Doris Freitag (SV Gellersen) 37,00 m - 08.07.79 in Radbruch
1.
1.
3.
4.
4.
Perplies, Carolin
Macht, Hanna
Hirschfeld, Emelie
Meesenburg, Merle
Sprunck, Kiara
10
10
10
10
10
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
TSV Adendorf
VfL Bleckede
MTV Amelinghausen
16,00
16,00
15,00
14,00
14,00
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Bleckede
Adendorf
22.06.19
24.08.19
22.06.19
01.05.19
22.06.19
3-Kampf
KR: Belana Joy Schulz (MTV Treubund) 1.104 Punkte (8,0 - 3,35 - 29,00) - 01.05.06 in Bleckede
1.
2.
3.
4.
5.
Perplies, Carolin
Macht, Hanna
Gabriel, Paula Juna
Schrötke, Tjara
Sprunck, Kiara
10
10
10
10
10
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
VfL Bleckede
TSV Adendorf
MTV Amelinghausen
838
772
673
659
635
Bleckede
Bleckede
Bleckede
Adendorf
Adendorf
01.05.19
01.05.19
01.05.19
24.08.19
24.08.19
3-Kampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Katharina Kieseleit, Anna Frerck, Maike Schmull, Britta Warnecke, Patrizia Pappert) 4.736 Punkte - 20.05.93 in Reppenstedt
1.

2.
LG Lüneburg (Carolin Perplies, Rosa Horn, Milla ten Eikelder, Lina Gödecke, Helena Geduhn)
VfL Bleckede (Paula Juna Gabriel, Merle Meesenburg, Charlotta Galenbeck, Lotta Jankowski, Svea Selouke)
3.091

2.436
Bleckede

Bleckede
01.05.19

01.05.19
4 x 50 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (K. Hagenbrock, C. Teßmann, S. Kieseleit, S. Jürgens) 32,0 sec - 15.06.02 in Lüneburg
1.

2.

3.
TSV Adendorf 1 (Amelie Freque, Luisa Gall, Helena Geduhn, Tjara Schrötke)
MTV Amelinghausen 1 (Mia Boender, Mariella Binnoit, Kiara Sprunck, Hanna Macht)
TSV Adendorf 2 (Ida Pont, Line Thom, Greta Seedorf, Rosa Horn)
38,32

38,63

40,08
Adendorf

Adendorf

Adendorf
22.06.19

22.06.19

22.06.19
3 x 800 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (I. Müller, L. Kray, B. J. Schulz) 9:45,0 Minuten - 17.06.05 in Scharnebeck
         
Zurück