KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Weibliche Jugend U20
100 m
KR: Angela Blank (MTV Treubund Lüneburg) 12,2 sec - 03.06.73 in Lüchow
KR: Anja Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 12,2 sec - 25.06.86 Hamburg
KR: Anja Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 12,49 sec elek. - 13.06.87 Cuxhaven
Unzulässiger Rückenwind:
1.
2.
Resch, Charlotte
Krüger, Mareike
00
00
TSV Adendorf
VfL Bleckede
14,30 (+4,5)
15,05 (+4,5)
Bleckede
Bleckede
01.05.18
01.05.18
200 m
KR: Anja Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 25,69 sec - 04.06.88 in Soltau
KR: Angela Blank (MTV Treubund Lüneburg) 25,5 sec - 16.06.73 in Lüchow

           
400 m
KR: Anja Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 58,8 sec - 08.08.88 in Lüneburg

           
800 m
KR: Susanne Zippe (TuS Reppenstedt) 2:18,2 min - 26.07.78 in Lüneburg

           
1500 m
KR: Susanne Zippe (TuS Reppenstedt) 5:05,8 min - 05.05.79 in Lüneburg
KR: Alexandra Augustin (Lüneburger SV) 4:59,56 min - 29.08.18 in Winsen/Luhe
1.
2.
Augustin, Alexandra
Brand, Carolin
99
99
Lüneburger SV
MTV Treubund
4:59,56
5:11,88
Winsen/Luhe
Adendorf
29.08.18
27.06.18
1 Meile
KR: Marie Trenkel (Lüneburger SV) 5:43,25 min - 06.06.12 in Soltau

           
3000 m
KR: Julia Moysich (TSV Adendorf) 10:55,3 min - 09.07.09 in Sottrum
1.
Rust, Anica 99 Lüneburger SV 12:58,97 Pinneberg 25.05.17
5000 m
KR: Marie Trenkel (Lüneburger SV ) 19:26,9 min - 09.06.12 in Tostedt

           
5 km Lauf
KR: Marie Trenkel (Lüneburger SV ) 20:26 min - 16.10.11 in Liepe

           
10 km Lauf
KR: Marie Trenkel (Lüneburger SV ) 42:05 min - 02.10.11 in Bremen

           
10 km Lauf Mannschaft
KR+BR: LSV Lüneburg (Trenkel, Schwark, Neben) 2:18:46 std - 14.04.11 in Norden

       
100 m Hürden
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 15,3 sec - 24.09.77 in Lüneburg

           
Weitsprung
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 6,05 m - 17.09.77 in Bad Salzuflen
1.
Krüger, Mareike 00 VfL Bleckede 4,05 Bleckede 01.05.18
Dreisprung
KR: Merle Müller (MTV Amelinghausen) 8,42 m - 01.09.99 in Winsen/Luhe

           
Hochsprung
KR: Anke Beierle (SV Scharnebeck) 1,63 m - 17.05.80 in Walsrode

           
Stabhochsprung
KR: Simone Meyer (VfL Bleckede) 1,70 m - 15.09.96 in Winsen/Luhe

 
       
Kugelstoß - 4 kg
KR: Ulrike Marszk (MTV Amelinghausen) 12,77 m - 21.07.89 in Dortmund
1.
Krüger, Mareike 00 VfL Bleckede 6,25 Bleckede 01.05.18
Diskuswurf - 1 kg
KR: Brigitte Schoop (MTV Treubund Lüneburg) 35,48 m - 05.10.58 in Braunschweig

           
Speerwurf - 600 g
KR: Marianne Ehlbeck (MTV Treubund Lüneburg) 37,35 m - 13.06.65 in Hamburg
1.
Krüger, Mareike 00 VfL Bleckede 14,87 Bleckede 01.05.18
Vierkampf
KR: Sandra Deckert (TuS Reppenstedt) 3.781 Punkte (15,1 - 1,56 - 8,43 - 27,1) - 06.05.89 in Celle
1.
2.
           
Fünfkampf
KR: Birgit Sagawe (TSV Adendorf) 3.429 Punkte (16,0 - 1,52 - 9,97 - 5,85 - 2:26,9) - 11.06.78 in Letter

 
       
Siebenkampf
KR: alt Doris Freitag (TSV Gellersen) 6.437 Punkte (17,3 - 1,36 - 10,73 - 27,10 / 4,60 - 33,14 - 2:27,7) - 20./21.09.87 in Winsen/Luhe

           
3x800 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Jutta Gutscheck, Anette Henke, Susanne Zippe) 7:06,2 Minuten - 20.08.77 in Moringen

       
Zurück