KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Weibliche Jugend U20
100 m
KR: Angela Blank (MTV Treubund Lüneburg) 12,2 sec - 03.06.73 in Lüchow
KR: Anja Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 12,2 sec - 25.06.86 Hamburg
KR: Anja Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 12,49 sec elek. - 13.06.87 Cuxhaven
1.
2.
3.
Dierßen, Johanna
Groß, Sophie
Zander, Jorid
Bertram, Skadi
00
01
01
01
MTV Treubund
MTV Treubund
TSV Adendorf
MTV Treubund
13,69
13,70
14,36
14,63
Adendorf
Adendorf
Adendorf
Adendorf
03.07.19
03.07.19
04.05.19
04.05.19
200 m
KR: Anja Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 25,69 sec - 04.06.88 in Soltau
KR: Angela Blank (MTV Treubund Lüneburg) 25,5 sec - 16.06.73 in Lüchow
1.
           
400 m
KR: Anja Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 58,8 sec - 08.08.88 in Lüneburg
1.
Brand, Annika 01 MTV Treubund 62,40 Adendorf 03.07.19
800 m
KR: Susanne Zippe (TuS Reppenstedt) 2:18,2 min - 26.07.78 in Lüneburg
1.
2.
3.
4.
Timm, Svea
Brand, Annika
Wolter, Hannah
Harms, Nele
01
01
01
01
Lüneburger SV
MTV Treubund
MTV Treubund
VfL Bleckede
2:23,65
2:24,70
2:29,71
2:46,69
Zeven
Unterlüß
Braunschweig
Bleckede
09.06.19
18.05.19
01.09.19
01.05.19
1500 m
KR: Susanne Zippe (TuS Reppenstedt) 5:05,8 min - 05.05.79 in Lüneburg
KR: Alexandra Augustin (Lüneburger SV) 4:59,56 min - 29.08.18 in Winsen/Luhe
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 4:48,04 min - 08.06.19 in Zeven
1.
2.
Timm, Svea
Wolter, Hannah
01
01
Lüneburger SV
MTV Treubund
4:48,04
5:11,25
Zeven
Adendorf
08.06.19
03.07.19
1 Meile
KR: Marie Trenkel (Lüneburger SV) 5:43,25 min - 06.06.12 in Soltau

           
3000 m
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 10:37,37 min - 07.07.18 in Hamburg
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 10:
08,75 min - 29.06.19 in Hamburg
1.
Timm, Svea 01 Lüneburger SV 10:08,75 Hamburg 29.06.19
5000 m
KR: Marie Trenkel (Lüneburger SV ) 19:26,9 min - 09.06.12 in Tostedt

           
5 km Lauf
KR: Marie Trenkel (Lüneburger SV ) 20:26 min - 16.10.11 in Liepe

           
10 km Lauf
KR: Svea Timm (Lüneburger SV ) 38:58 min - 23.09.18 in Zeven
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 38:19 min - 24.03.19 in Lingen
1.
Timm, Svea 01 Lüneburger SV 38:19 Lingen 24.03.19
10 km Lauf Mannschaft
KR+BR: LSV Lüneburg (Trenkel, Schwark, Neben) 2:18:46 std - 14.04.11 in Norden

       
100 m Hürden
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 15,3 sec - 24.09.77 in Lüneburg

           
Weitsprung
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 6,05 m - 17.09.77 in Bad Salzuflen
1.
           
Dreisprung
KR: Merle Müller (MTV Amelinghausen) 8,42 m - 01.09.99 in Winsen/Luhe

           
Hochsprung
KR: Anke Beierle (SV Scharnebeck) 1,63 m - 17.05.80 in Walsrode

           
Stabhochsprung
KR: Simone Meyer (VfL Bleckede) 1,70 m - 15.09.96 in Winsen/Luhe

 
       
Kugelstoß - 4 kg
KR: Ulrike Marszk (MTV Amelinghausen) 12,77 m - 21.07.89 in Dortmund
1.
Zander, Jorid 01 TSV Adendorf 8,86 Oldendorf 19.05.19
Diskuswurf - 1 kg
KR: Brigitte Schoop (MTV Treubund Lüneburg) 35,48 m - 05.10.58 in Braunschweig
1.
Zander, Jorid 01 TSV Adendorf 28,15 Adendorf 04.05.19
Speerwurf - 600 g
KR: Marianne Ehlbeck (MTV Treubund Lüneburg) 37,35 m - 13.06.65 in Hamburg
1.
Zander, Jorid 01 TSV Adendorf 27,23 Oldendorf 19.05.19
Vierkampf
KR: Sandra Deckert (TuS Reppenstedt) 3.781 Punkte (15,1 - 1,56 - 8,43 - 27,1) - 06.05.89 in Celle
1.
2.
           
Fünfkampf
KR: Birgit Sagawe (TSV Adendorf) 3.429 Punkte (16,0 - 1,52 - 9,97 - 5,85 - 2:26,9) - 11.06.78 in Letter

 
       
Siebenkampf
KR: alt Doris Freitag (TSV Gellersen) 6.437 Punkte (17,3 - 1,36 - 10,73 - 27,10 / 4,60 - 33,14 - 2:27,7) - 20./21.09.87 in Winsen/Luhe

           
3x800 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Jutta Gutscheck, Anette Henke, Susanne Zippe) 7:06,2 Minuten - 20.08.77 in Moringen

       
Zurück