KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Weibliche Jugend U20
100 m
KR: Angela Blank (MTV Treubund Lüneburg) 12,2 sec - 03.06.73 in Lüchow
KR: Anja Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 12,2 sec - 25.06.86 Hamburg
KR: Anja Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 12,49 sec elek. - 13.06.87 Cuxhaven
KR: Lea Kimpel (TSV Adendorf) 12,31 sec - 20.06.20 in Bremen
1.
2.
Kimpel, Lea
Bertram, Skadi
02
01
TSV Adendorf
MTV Treubund
12,31
14,35
Bremen
Adendorf
20.06.20
02.09.20
200 m
KR: Anja Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 25,69 sec - 04.06.88 in Soltau
KR: Angela Blank (MTV Treubund Lüneburg) 25,5 sec - 16.06.73 in Lüchow
KR: Lea Kimpel (TSV Adendorf) 25,02 sec - 05.09.20 in Heilbronn
1.
Kimpel, Lea 02 TSV Adendorf 25,02 Heilbronn 05.09.20
400 m
KR: Anja Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 58,8 sec - 08.08.88 in Lüneburg
1.
           
800 m
KR: Susanne Zippe (TuS Reppenstedt) 2:18,2 min - 26.07.78 in Lüneburg
1.
           
1500 m
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 4:48,04 min - 08.06.19 in Zeven

KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 4:47,53 min - 09.08.20 in Hamburg
1.
Timm, Svea 01 Lüneburger SV 4:47,53 Hamburg 09.08.20
1 Meile
KR: Marie Trenkel (Lüneburger SV) 5:43,25 min - 06.06.12 in Soltau

           
3000 m
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 10:
08,75 min - 29.06.19 in Hamburg
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 10 :04,05 min - 19.08.20 in Pinneberg
1.
Timm, Svea 01 Lüneburger SV 10:04,05 Pinneberg 19.08.20
5000 m
KR: Marie Trenkel (Lüneburger SV ) 19:26,9 min - 09.06.12 in Tostedt
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 17:48,40 min - 12.09.20 in Hannover
1.
Timm, Svea 01 Lüneburger SV 17:48,40 Hannover 12.09.20
5 km Lauf
KR: Marie Trenkel (Lüneburger SV ) 20:26 min - 16.10.11 in Liepe

           
10000 m
KR: Lisa Zacharias (MTV Amelinghausen) 48:50,2 min - 03.10.10 in Lüchow
1.
           
10 km Lauf
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 37:35 min - 10.05.19 in Sottrum
1.
           
10 km Lauf Mannschaft
KR+BR: LSV Lüneburg (Trenkel, Schwark, Neben) 2:18:46 std - 14.04.11 in Norden

       
100 m Hürden
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 15,3 sec - 24.09.77 in Lüneburg

           
Weitsprung
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 6,05 m - 17.09.77 in Bad Salzuflen
1.
           
Dreisprung
KR: Merle Müller (MTV Amelinghausen) 8,42 m - 01.09.99 in Winsen/Luhe

           
Hochsprung
KR: Anke Beierle (SV Scharnebeck) 1,63 m - 17.05.80 in Walsrode

           
Stabhochsprung
KR: Simone Meyer (VfL Bleckede) 1,70 m - 15.09.96 in Winsen/Luhe

 
       
Kugelstoß - 4 kg
KR: Ulrike Marszk (MTV Amelinghausen) 12,77 m - 21.07.89 in Dortmund
1.
           
Diskuswurf - 1 kg
KR: Brigitte Schoop (MTV Treubund Lüneburg) 35,48 m - 05.10.58 in Braunschweig
1.
           
Speerwurf - 600 g
KR: Marianne Ehlbeck (MTV Treubund Lüneburg) 37,35 m - 13.06.65 in Hamburg
1.
           
Vierkampf
KR: Sandra Deckert (TuS Reppenstedt) 3.781 Punkte (15,1 - 1,56 - 8,43 - 27,1) - 06.05.89 in Celle
1.
2.
           
Fünfkampf
KR: Birgit Sagawe (TSV Adendorf) 3.429 Punkte (16,0 - 1,52 - 9,97 - 5,85 - 2:26,9) - 11.06.78 in Letter

 
       
Siebenkampf
KR: alt Doris Freitag (TSV Gellersen) 6.437 Punkte (17,3 - 1,36 - 10,73 - 27,10 / 4,60 - 33,14 - 2:27,7) - 20./21.09.87 in Winsen/Luhe

           
3x800 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Jutta Gutscheck, Anette Henke, Susanne Zippe) 7:06,2 Minuten - 20.08.77 in Moringen

       
Zurück