KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Rekorde
Ehrentafel
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Weibliche Jugend U18

100 m
KR: Angela Blank (MTV Treubund Lüneburg) 12,2 sec - 03.06.73 in Lüneburg
Anja Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 12,2 sec - 15.06.86 in Hamburg

1.
2.
3.
Kimpel, Lea
Groß, Sophie
Köhler, Lea
02
01
02
TSV Adendorf
MTV Treubund
SV Scharnebeck
13,29 (+ 0,1)
13,48 (+ 0,0)
15,99
Osterholz-Sch.
Adendorf
Adendorf
10.06.18
27.06.18
25.08.18

Unzulässiger Rückenwind:
1.
2.
3.
4.
Groß, Sophie
Heidmann, Anna
Groth, Carolin
Biederstaedt, Mia
01
01
01
02
MTV Treubund
LG Lüneburg
LG Lüneburg
LG Lüneburg
13,39 (+ 7,5)
13,43 (+ 7,5)
13,88 (+ 7,5)
14,53 (+ 7,5)
Bleckede
Bleckede
Bleckede
Bleckede
01.05.18
01.05.18
01.05.18
01.05.18
200 m
KR: Angela Blank (MTV Treubund Lüneburg) 25,5 sec - 16.06.73 in Lüchow
1.
1.
Brand, Annika
Groß, Sophie
01
01
MTV Treubund
MTV Treubund
28,00 (-0,3)
28,00 (-1,6)
Adendorf
Adendorf
27.06.18
27.06.18

Unzulässiger Rückenwind:
1.
2.
Groß, Sophie
Biederstaedt, Mia
01
02
MTV Treubund
LG Lüneburg
28,17 (+ 5,1)
30,07 (+ 5,1)
Bleckede
Bleckede
01.05.18
01.05.18
400 m
KR: Annett Behr (MTV Treubund) 62,4 sec - 21.09.07 in Amelinghausen

           
800 m
KR: Susanne Zippe (TuS Reppenstedt) 2:22,2 min - 24.09.77 in Lüneburg
KR: Annika Brand (MTV Treubund) 2:21,76 min - 02.06.2018 in Osterode
1.
2.
Brand, Annika
Bresser, Marieke
01
02
MTV Treubund
MTV Treubund
2:21,76
2:24,10
Osterode
Osterholz-Sch.
02.06.18
10.06.18
1500 m
KR: Carolyn Schaltegger (MTV Treubund) 4:58,82 min - 08.06.14 in Zeven
1.
2.
3.
4.
Timm, Svea
Bresser, Marieke
Brand, Annika
Eimann, Janina
01
02
01
01
Lüneburger SV
MTV Treubund
MTV Treubund
MTV Treubund
5:01,08
5:05,40
5:07,23
5:12,46
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
Adendorf
29.08.18
29.08.18
29.08.18
27.06.18
1 Meile
KR: Julia Moysich (TSV Adendorf) 5:57,60 min - 25.08.07 in Bremen

           
3000 m
KR: Emma Dieterich (TSV Adendorf) 10:53,77 min - 24.04.10 in Verden
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 10:37,58 min - 22.08.18 in Winsen/Luhe
1.
2.
Timm, Svea
Eimann, Janina
01
01
Lüneburger SV
MTV Treubund
10:37,58
11:45,89
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
22.08.18
22.08.18
5000 m
KR: Sandra Wiedel (SV Ilmenau) 21:24,6 min - 22.06.85 in Bleckede
KR: Anica Rust (Lüneburger SV) 21:24,81 min - 17.08.16 in Winsen/Luhe
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 18:38,75 min - 15.08.18 in Winsen/Luhe
1.
Timm, Svea 01 Lüneburger SV 18:38,75 Winsen/Luhe 15.08.18
5 km Lauf

           
10 km Lauf
KR: Lisa Zacharias (MTV Amelinghausen) 43:56 min - 10.04.10 in Wolfenbüttel

           
100 m Hürden
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 15,3 sec - 24.09.77 in Lüneburg
1.
Kimpel, Lea 02 TSV Adendorf 16,11 (-0,4) Osterholz-Sch. 10.06.18
400 m Hürden
KR: Britta Warnecke (MTV Treubund Lüneburg) 79,69 sec - 17.06.03 in Hamburg

           
4x100 m Staffel
KR: LG Lüneburg (K. Schlicht, C. Oetke, P. Düfer, J. Wellsow) 49,26 sec - 25.06.89 in Osnabrück
         
3x800 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Jutta Gutscheck, Anette Henke, Susanne Zippe) 7:06,2 Minuten - 20.08.77 in Moringen
         
Schwedenstaffel
KR: LG Lüneburg (A. Behr, K. Schneider, Kr.Schneider, J.Breese) 2:31,7 Minuten - 18.06.08 in Winsen/Luhe

       
Hochsprung
KR: Anke Beierle (SV Scharnebeck) 1,63 m - 18.05.80 in Walsrode
1.
           
Weitsprung
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 6,05 m - 17.09.77 in Bad Salzuflen
1.
2.
3.
Kimpel, Lea
Heidmann, Anna
Köhler, Lea
02
01
02
TSV Adendorf
LG Lüneburg
SV Scharnebeck
4,72
4,37
3,71
Adendorf
Bleckede
Adendorf
05.09.18
01.05.18
25.08.18
Dreisprung
KR: Caroline Zeiser (TSV Adendorf) 8,89 m - 19.05.10 in Winsen/Luhe

           
Stabhochsprung
KR: Britta Warnecke (MTV Treubund Lüneburg) 2,10 m - 17.06.03 in Hamburg
 

       
Kugelstoß - 4 kg
KR: Ulrike Marszk (MTV Amelinghausen) 11,57 m - 13.06.86 in Wunstorf
1.
           
Kugelstoß - 3 kg
KR:
1.
2.
3.
Voermanek, Nadja
Groß, Sophie
Köhler, Lea
01
01
02
SV Scharnebeck
MTV Treubund
SV Scharnebeck
9,27
9,14
7,86
Bleckede
Adendorf
Adendorf
01.05.18
05.09.18
25.08.18
Diskuswurf - 1 kg
KR: Micheline Prüter (MTV Treubund Lüneburg) 35,30 m - 04.07.70 in Oldenburg

           
Speerwurf - 600 g
KR: Ricarda Botzon (VfL Bleckede) 37,08 m - 12.06.82 in Lüchow

           
Speerwurf - 500 g
KR:
1.
Voermanek, Nadja 01 SV Scharnebeck
25,94 Bleckede
01.05.18
Dreikampf - 100 m - Weit - Kugel (3 kg)
1.
Köhler, Lea 02 SV Scharnebeck 964 Adendorf 25.08.18
Vierkampf - 100 m H. - Hoch - Kugel (4 kg) - 100m
KR: Annett Behr (MTV Treubund) 2.216 Punkte - 14.06.08 in Lüneburg
1.
           
Siebenkampf - 100 m H. - Hoch - Kugel (4 kg) - 100m - Weit - Speer - 800 m
KR: Frauke Wilkens (SV Scharnebeck) 6.264 Punkte (ALT) - 15./16.05.88 in Lüneburg

           
Siebenkampf - Mannschaft 100 m H. - Hoch - Kugel (4 kg) - 100m - Weit - Speer - 800 m
KR: LG Lüneburg (Frauke Wilkens, Sandra Deckert, Julia Wellsow) 18.234 Punkte (ALT) - 15./16.05.88 in Lüneburg
KR: VfL Bleckede (Laura Cassau, Vivian Gast, Michéle Schulte) 8.492 Punkte - 15./16.09.12 in Lüneburg

       
Zurück