KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Weibliche Jugend U18

100 m
KR: Angela Blank (MTV Treubund Lüneburg) 12,2 sec - 03.06.73 in Lüneburg
Anja Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 12,2 sec - 15.06.86 in Hamburg

1.
2.
3.
4.
5.
Kimpel, Lea
Krüger, Merle
Fehse, Alexandra
Taros, Chiara
Seil, Merle
02
03
03
03
03
TSV Adendorf
VfL Bleckede
MTV Amelinghausen
VfL Bleckede
VfL Bleckede
12,63 (+1.1)
15,23
15,57
16,08
16,76
Helsingborg
Bleckede
Bleckede
Bleckede
Bleckede
22.06.19
01.05.19
01.05.19
01.05.19
01.05.19
200 m
KR: Angela Blank (MTV Treubund Lüneburg) 25,5 sec - 16.06.73 in Lüchow
KR: Lea Kimpel (TSV Adendorf) 25,63 sec - 01.09.19 in Braunschweig
1.
Kimpel, Lea 02 TSV Adendorf 25,63 (+0,4)
Braunschweig 01.09.19
400 m
KR: Annett Behr (MTV Treubund) 62,4 sec - 21.09.07 in Amelinghausen

           
800 m
KR: Annika Brand (MTV Treubund) 2:21,76 min - 02.06.2018 in Osterode
KR: Marieke Bresser (MTV Treubund) 2:21,40 min - 23.06.2019 in Göttingen
1.
Bresser, Marieke 02 MTV Treubund 2:21,40 Göttingen 23.06.19
1500 m
KR: Carolyn Schaltegger (MTV Treubund) 4:58,82 min - 08.06.14 in Zeven
1.
Bresser, Marieke 02 MTV Treubund 5:18,08 Winsen 28.08.19
1 Meile
KR: Julia Moysich (TSV Adendorf) 5:57,60 min - 25.08.07 in Bremen

           
3000 m
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 10:37,58 min - 22.08.18 in Winsen/Luhe
1.
           
5000 m
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 18:38,75 min - 15.08.18 in Winsen/Luhe
1.
           
5 km Lauf

           
10 km Lauf
KR: Lisa Zacharias (MTV Amelinghausen) 43:56 min - 10.04.10 in Wolfenbüttel

           
100 m Hürden
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 15,3 sec - 24.09.77 in Lüneburg
1.
Kimpel, Lea 02 TSV Adendorf 16,15
Oldendorf 19.05.19
400 m Hürden
KR: Britta Warnecke (MTV Treubund Lüneburg) 79,69 sec - 17.06.03 in Hamburg

           
4x100 m Staffel
KR: LG Lüneburg (K. Schlicht, C. Oetke, P. Düfer, J. Wellsow) 49,26 sec - 25.06.89 in Osnabrück
         
3x800 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Jutta Gutscheck, Anette Henke, Susanne Zippe) 7:06,2 Minuten - 20.08.77 in Moringen
         
Schwedenstaffel
KR: LG Lüneburg (A. Behr, K. Schneider, Kr.Schneider, J.Breese) 2:31,7 Minuten - 18.06.08 in Winsen/Luhe

       
Hochsprung
KR: Anke Beierle (SV Scharnebeck) 1,63 m - 18.05.80 in Walsrode
1.
Kimpel, Lea 02 TSV Adendorf 1,50
Adendorf 04.05.19
Weitsprung
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 6,05 m - 17.09.77 in Bad Salzuflen
1.
2.
Taros, Chiara
Seil, Merle
03
03
VfL Bleckede
VfL Bleckede
3,94
3,44
Bleckede
Bleckede
01.05.19
01.05.19
Dreisprung
KR: Caroline Zeiser (TSV Adendorf) 8,89 m - 19.05.10 in Winsen/Luhe

           
Stabhochsprung
KR: Britta Warnecke (MTV Treubund Lüneburg) 2,10 m - 17.06.03 in Hamburg
 

       
Kugelstoß - 4 kg
KR: Ulrike Marszk (MTV Amelinghausen) 11,57 m - 13.06.86 in Wunstorf
1.
           
Kugelstoß - 3 kg
KR:
1.
2.
Krüger, Merle
Taros, Chiara
03
03
VfL Bleckede
VfL Bleckede
7,68
6,54
Bleckede
Bleckede
01.05.19
01.05.19
Diskuswurf - 1 kg
KR: Micheline Prüter (MTV Treubund Lüneburg) 35,30 m - 04.07.70 in Oldenburg

           
Speerwurf - 600 g
KR: Ricarda Botzon (VfL Bleckede) 37,08 m - 12.06.82 in Lüchow

           
Speerwurf - 500 g
KR:
1.
           
Dreikampf - 100 m - Weit - Kugel (3 kg)
1.
           
Vierkampf - 100 m H. - Hoch - Kugel (4 kg) - 100m
KR: Annett Behr (MTV Treubund) 2.216 Punkte - 14.06.08 in Lüneburg
1.
           
Siebenkampf - 100 m H. - Hoch - Kugel (4 kg) - 100m - Weit - Speer - 800 m
KR: Frauke Wilkens (SV Scharnebeck) 6.264 Punkte (ALT) - 15./16.05.88 in Lüneburg

           
Siebenkampf - Mannschaft 100 m H. - Hoch - Kugel (4 kg) - 100m - Weit - Speer - 800 m
KR: LG Lüneburg (Frauke Wilkens, Sandra Deckert, Julia Wellsow) 18.234 Punkte (ALT) - 15./16.05.88 in Lüneburg
KR: VfL Bleckede (Laura Cassau, Vivian Gast, Michéle Schulte) 8.492 Punkte - 15./16.09.12 in Lüneburg

       
Zurück