KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Weibliche Jugend U18

100 m
KR: Angela Blank (MTV Treubund Lüneburg) 12,2 sec - 03.06.73 in Lüneburg
Anja Oetke (MTV Treubund Lüneburg) 12,2 sec - 15.06.86 in Hamburg

1.
           
200 m
KR: Angela Blank (MTV Treubund Lüneburg) 25,5 sec - 16.06.73 in Lüchow
KR: Lea Kimpel (TSV Adendorf) 25,63 sec - 01.09.19 in Braunschweig
1.
Brand, Gesa 04 MTV Treubund 29,04 Adendorf 02.09.20
400 m
KR: Annett Behr (MTV Treubund) 62,4 sec - 21.09.07 in Amelinghausen

           
800 m
KR: Annika Brand (MTV Treubund) 2:21,76 min - 02.06.2018 in Osterode
KR: Marieke Bresser (MTV Treubund) 2:21,40 min - 23.06.2019 in Göttingen
1.
           
1500 m
KR: Carolyn Schaltegger (MTV Treubund) 4:58,82 min - 08.06.14 in Zeven
1.
           
1 Meile
KR: Julia Moysich (TSV Adendorf) 5:57,60 min - 25.08.07 in Bremen

           
3000 m
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 10:37,58 min - 22.08.18 in Winsen/Luhe
1.
           
5000 m
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 18:38,75 min - 15.08.18 in Winsen/Luhe
1.
           
5 km Lauf

           
10 km Lauf
KR: Lisa Zacharias (MTV Amelinghausen) 43:56 min - 10.04.10 in Wolfenbüttel

           
100 m Hürden
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 15,3 sec - 24.09.77 in Lüneburg
1.
           
400 m Hürden
KR: Britta Warnecke (MTV Treubund Lüneburg) 79,69 sec - 17.06.03 in Hamburg

           
4x100 m Staffel
KR: LG Lüneburg (K. Schlicht, C. Oetke, P. Düfer, J. Wellsow) 49,26 sec - 25.06.89 in Osnabrück
         
3x800 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Jutta Gutscheck, Anette Henke, Susanne Zippe) 7:06,2 Minuten - 20.08.77 in Moringen
         
Schwedenstaffel
KR: LG Lüneburg (A. Behr, K. Schneider, Kr.Schneider, J.Breese) 2:31,7 Minuten - 18.06.08 in Winsen/Luhe

       
Hochsprung
KR: Anke Beierle (SV Scharnebeck) 1,63 m - 18.05.80 in Walsrode
1.
           
Weitsprung
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 6,05 m - 17.09.77 in Bad Salzuflen
1.
2.
           
Dreisprung
KR: Caroline Zeiser (TSV Adendorf) 8,89 m - 19.05.10 in Winsen/Luhe

           
Stabhochsprung
KR: Britta Warnecke (MTV Treubund Lüneburg) 2,10 m - 17.06.03 in Hamburg
 

       
Kugelstoß - 4 kg
KR: Ulrike Marszk (MTV Amelinghausen) 11,57 m - 13.06.86 in Wunstorf
1.
           
Kugelstoß - 3 kg
KR:
1.
2.
           
Diskuswurf - 1 kg
KR: Micheline Prüter (MTV Treubund Lüneburg) 35,30 m - 04.07.70 in Oldenburg

           
Speerwurf - 600 g
KR: Ricarda Botzon (VfL Bleckede) 37,08 m - 12.06.82 in Lüchow

           
Speerwurf - 500 g
KR:
1.
           
Dreikampf - 100 m - Weit - Kugel (3 kg)
1.
           
Vierkampf - 100 m H. - Hoch - Kugel (4 kg) - 100m
KR: Annett Behr (MTV Treubund) 2.216 Punkte - 14.06.08 in Lüneburg
1.
           
Siebenkampf - 100 m H. - Hoch - Kugel (4 kg) - 100m - Weit - Speer - 800 m
KR: Frauke Wilkens (SV Scharnebeck) 6.264 Punkte (ALT) - 15./16.05.88 in Lüneburg

           
Siebenkampf - Mannschaft 100 m H. - Hoch - Kugel (4 kg) - 100m - Weit - Speer - 800 m
KR: LG Lüneburg (Frauke Wilkens, Sandra Deckert, Julia Wellsow) 18.234 Punkte (ALT) - 15./16.05.88 in Lüneburg
KR: VfL Bleckede (Laura Cassau, Vivian Gast, Michéle Schulte) 8.492 Punkte - 15./16.09.12 in Lüneburg

       
Zurück