KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Frauen

Frauen (inkl. Altersklassen)
100 m
KR: Angela Blank (MTV Treubund) 12,2 sec - 03.06.1973 in Lüneburg
KR: Anja Oetke (MTV Treubund) 12,2 sec - 15.06.1986 in Hamburg
1.
2.
Lampe, Alina
Tietz, Viktoria-Louise
96
92
LG Lüneburg
Lüneburger SV
14,03
14,11
Oldendorf
Adendorf
19.05.19
03.07.19
200 m
KR: Margitta Gause (TuS Brietlingen) 25,3 sec - 15.06.1982 in Suderburg
1.
2.
Tietz, Viktoria-Louise
Lampe, Alina
92
96
Lüneburger SV
LG Lüneburg
28,89
28,91
Adendorf
Adendorf
03.07.19
04.05.19
400 m
KR: Anja Oetke (MTV Treubund) 58,8 sec - 08.08.1988 in Lüneburg
1.
2.
Tietz, Viktoria-Louise
Predki, Lara
92
91
Lüneburger SV
Lüneburger SV
1:02,13
1:02,73
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe
28.04.19
28.04.19
800 m
KR: Jutta Gutscheck (MTV Treubund) 2:16,6 min - 07.06.1980 in Suderburg
1.
2.
Tietz, Viktoria-Louise
Loos, Hanna Maria
92
92
Lüneburger SV
MTV Treubund
2:20,12
2:26,28
Zeven
Adendorf
09.06.19
04.09.19
1000 m
KR: Carolyn Schaltegger (MTV Treubund) 3:10,47 min - 28.05.2014 in Verden

           
1500 m
KR: Jutta Gutscheck (MTV Treubund) 4:50,3 min - 21.06.1980 in Lüneburg
KR: Olga Köppen (Lüneburger SV) 4:46,07 min - 30.08.2017 in Winsen/Luhe
KR: Lara Predki (Lüneburger SV) 4:38,07 min - 08.06.2019 in Zeven
1.
2.
Predki, Lara
Loos, Hanna Maria
91
92
Lüneburger SV
MTV Treubund
4:38,07
5:02,17
Zeven
Winsen
08.06.19
28.08.19
1 Meile
KR: Marie Trenkel (Lüneburger SV) 5:31,0 min - 17.09.2014 in Adendorf

           
3000 m
KR: Olga Köppen (Lüneburger SV) 10:37,96 min - 23.08.2017 in Winsen/Luhe
1.
Loos, Hanna Maria 92 MTV Treubund 10:54,07 Winsen 21.08.19
5000 m
KR: Marie Trenkel (Lüneburger SV) 18:22,42 min - 14.05.2015 in Pinneberg

           
10000 m
KR: Marie Trenkel (Lüneburger SV ) 38:51,7 min - 20.09.2013 in Suderburg
1.
           
10 km Straße
KR: Lisa Feuerherdt (Lüneburger SV) 38:24 min - 02.09.2018 in Bremen
1.
2.
Feuerherdt, Lisa
Tietz, Viktoria-Louise
90
92
Lüneburger SV
Lüneburger SV
38:05
46:28
Lingen
Lingen
24.03.19
24.03.19
10 km Lauf Mannschaft
KR: Lüneburger SV (Lisa Feuerherdt, Lara Predki, Kathrin Bensemann) 1:58:54 min - 02.09.18 in Bremen
1. Lüneburger SV (Lisa Feuerherdt, Svea Timm, Viktoria-Louise Tietz) 2:02:52 Lingen 24.03.19
1 Stunde Lauf
KR: Ingrid Ott-Müller (MTV Amelinghausen) 14.121 m - 08.08.1983 in Lüchow
             
Halbmarathon
KR: Ricarda Botzon (MTV Amelinghausen) 1:20:47 std - 05.05.2002 in Hannover
           
Halbmarathon Mannschaft
KR: Lüneburger SV (Köppen, Bensemann, Stumpf-Goldbach) 4:34:08 Stunden - 24.09.2017 in Zeven
 
     
Marathon
KR: Ricarda Botzon (MTV Amelinghausen) 2:46:50 std - 06.05.2001 in Hannover

 
       
Marathon Mannschaft
KR: MTV Amelinghausen (Botzon, Dr. Berndt, Van Schwarmen) 9:46:57 Stunden - 06.05.2001 in Hannover
 
     
100 m Hürden
KR: Carola Petersen (MTV DE Embsen) 14,3 sec - 19.06.1979 in Lüneburg

         
400 m Hürden
KR: Carola Petersen (MTV DE Embsen) 65,4 sec - 19.06.1979 in Lüneburg

         
Weitsprung
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 6,05 m - 17.09.1977 in Bad Salzuflen
1.
Lampe, Alina 96 LG Lüneburg 5,13 Adendorf 04.05.19
Hochsprung
KR: Britta Goeken (MTV Treubund) 1,66 m - 03.09.1977 in Lüneburg
1.
Lampe, Alina 96 LG Lüneburg 1,41 Oldendorf 19.05.19
Dreisprung
KR: Caroline Zeiser (TSV Adendorf) 8,89 m - 19.05.2010 in Adendorf

           
Kugelstoß, 4 kg
KR: Carola Petersen (MTV DE Embsen) 13,58 m - 06.08.1980 in Hamburg
1.
Klinger, Saskia 98 LG Lüneburg 6,91 Adendorf 04.09.19
Diskuswurf, 1 kg
KR: Gundula Schmidt (MTV Treubund) 40,54 m - 23.05.1968 in Göttingen
1.
2.
Klinger, Saskia
Wiebe, Birte Mathea
98
91
LG Lüneburg
LG Lüneburg
22,51
13,89
Helsingborg
Adendorf
07.07.19
04.05.19
Speerwurf, 600 g
KR: Renate Köhn (Dahlenburger SK) 38,84 m - 06.09.1969 in Dahlenburg
1.
Klinger, Saskia 98 LG Lüneburg 19,15 Helsingborg 06.07.19
Hammerwurf
KR: Carola Petersen (MTV Treubund Lüneburg) 20,47 m - 24.08.2003 in Bütelsdorf

           
Gewichtwurf
KR: Carola Petersen (MTV Treubund Lüneburg) 7,61 m - 31.08.2002 in Borken

           
Fünfkampf
KR: Birgit Sagawe (TSV Adendorf) 3.429 Punkte (16,0, 5,85, 9,97, 1,55, 2:26,9) - 11.06.1978 in Letter

           
Siebenkampf
KR: Carola Petersen (MTV DE Embsen) 4.777 Punkte (14,47, 1,53, 12,61/26,96, 5,13, 31,10, 2:29,40 - 31.05.1981 in Hannover

           
Wurf-Fünfkampf
KR: Carola Petersen (MTV Treubund Lüneburg) 1.854 Punkte (17,71, 10,28, 27,37, 21,27, 7,61) - 31.08.2002 in Borken

           
4x100 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Düfer, Deckert, Oetke, A., Oetke, C.) 48,56 Sekunden - 18.06.1989 in Osterode

       
3x800 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Jutta Gutscheck, Anette Henke, Susanne Zippe) 7:06,2 Minuten - 20.08.77 in Moringen
KR: Lüneburger SV (Olga Köppen, Lisa Feuerherdt, Lara Predki) 7:06,37 Minuten - 29.04.2018 in Molbergen
1.        
Zurück