KLV Lüneburg Online
Startseite
Veranstaltungen
Ergebnisse
Top5
Bestenlisten
Vereine
Vorstand
Kontakt
Archiv
 
 



Die Top5 der laufenden Saison

Frauen

Frauen (inkl. Altersklassen)
100 m
KR: Lea Kimpel (TSV Adendorf) 12,17 sec - 12.06.2021 in Bremen
           
200 m
KR: Lea Kimpel (TSV Adendorf) 25,02 sec - 06.09.2020 in Heilbronn
           
400 m
KR: Anja Oetke (MTV Treubund) 58,8 sec - 08.08.1988 in Lüneburg

           
800 m
KR: Olga Köppen (Lüneburger SV) 2:14,27 min - 13.09.2019 in Jesolo Italien
1.
Ackermann, Stina 02 Lüneburger SV 2:42,55 Adendorf 11.05.22
1000 m
KR: Carolyn Schaltegger (MTV Treubund) 3:10,47 min - 28.05.2014 in Verden

           
1500 m
KR: Lara Predki (Lüneburger SV) 4:38,07 min - 08.06.2019 in Zeven
1.
2.
3.
Köppen, Olga
Predki, Lara
Stehr, Dorit
78
91
58
TSV Adendorf
Lüneburger SV
MTV Amelinghausen
4:42,28
4:45,26
6:50,88
Zeven
Unterlüß
Unterlüß
05.06.22
25.06.22
25.06.22
1 Meile
KR: Marie Trenkel (Lüneburger SV) 5:31,0 min - 17.09.2014 in Adendorf

           
3000 m
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 9:52,6 min - 31.07.2021 in Kiel

           
5000 m
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 17:16,89 min - 27.06.21 in Koblenz
             
10000 m
KR: Marie Trenkel (Lüneburger SV ) 38:51,7 min - 20.09.2013 in Suderburg

           
5 km Straße
KR: Olga Köppen (TSV Adendorf) 18:31 min - 17.10.2021 in Kolborn
KR: Lara Predki (Lüneburger SV) 18:04 min - 27.03.2022 in Hamburg-Neugraben
1.
Predki, Lara 91 LSV Lüneburg 18:04 Hamburg 27.03.22
10 km Straße
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 36:32 min - 25.09.21 in Uelzen
             
10 km Lauf Mannschaft
KR: Lüneburger SV (Lisa Feuerherdt, Lara Predki, Kathrin Bensemann) 1:58:54 min - 02.09.18 in Bremen
         
25 km Straße
KR: Ulrike Beutke (VfL Lüneburg) 1:45,16 std - 05.04.87 in Hamburg
             
25 km Lauf Mannschaft
KR: LG Lüneburg (Ulrike Beutke, Liesel Kossmann, Bärbel Wiener) 5:47:39 min - 17.05.87 in Celle
         
1 Stunde Lauf
KR: Ingrid Ott-Müller (MTV Amelinghausen) 14.121 m - 08.10.1983 in Lüchow
             
1 Stunde Mannschaft
KR: MTV Amelinghausen (Ursula Husmeier, Ingrid Ott-Müller, Monika Dreyer) 39.370 m - 28.09.2019 in Lüchow
             
Halbmarathon
KR: Svea Timm (Lüneburger SV) 1:20:38 std - 17.102021 in Hamburg
           
Halbmarathon Mannschaft
KR: Lüneburger SV (Olga Köppen, Kathrin Bensemann, Kerstin Stumpf-Goldbach) 4:34:08 Stunden - 24.09.2017 in Zeven
 
     
Marathon
KR: Ricarda Botzon (MTV Amelinghausen) 2:46:50 std - 06.05.2001 in Hannover

 
       
Marathon Mannschaft
KR: MTV Amelinghausen (Ricarda Botzon, Dr. Suliko Berndt, Marion Van Schwarmen) 9:46:57 Stunden - 06.05.2001 in Hannover
 
     
100 km
KR: Ricarda Botzon (MTV Amelinghausen) 7:31:55 std - 29.09.2001 in Winschoten

 
       
100 km Mannschaft
KR: MTV Amelinghausen (Ricarda Botzon, Marion Van Schwarmen, Dr. Suliko Berndt, ) 30:06:20 Stunden - 31.08.2002 in Rheine
 
     
100 m Hürden
KR: Carola Petersen (MTV DE Embsen) 14,3 sec - 19.06.1979 in Lüneburg

           
400 m Hürden
KR: Carola Petersen (MTV DE Embsen) 65,4 sec - 19.06.1979 in Lüneburg

         
3000 m Hindernis
KR: Lara Predki (Lüneburger SV) 11:04,64 min - 09.06.2019 in Zeven

           
Weitsprung
KR: Anette Studtmann (MTV Amelinghausen) 6,05 m - 17.09.1977 in Bad Salzuflen
1.
Albrecht, Finja Anna 00 LG Lüneburg 5,32 Adendorf 25.05.22
Hochsprung
KR: Britta Goeken (MTV Treubund) 1,66 m - 03.09.1977 in Lüneburg

           
Stabhochsprung
KR: Annette Kraus (MTV Treubund) 2,40 m - 31.08.1997 in Lüneburg

           
Dreisprung
KR: Caroline Zeiser (TSV Adendorf) 8,89 m - 19.05.2010 in Adendorf

           
Kugelstoß, 4 kg
KR: Carola Petersen (MTV DE Embsen) 13,58 m - 06.08.1980 in Hamburg

           
Diskuswurf, 1 kg
KR: Gundula Schmidt (MTV Treubund) 40,54 m - 23.05.1968 in Göttingen

           
Speerwurf, 600 g
KR: Renate Köhn (Dahlenburger SK) 38,84 m - 06.09.1969 in Dahlenburg
1.
Albrecht, Finja Anna 00 LG Lüneburg 29,09 Adendorf 25.05.22
Hammerwurf
KR: Carola Petersen (MTV Treubund Lüneburg) 20,47 m - 24.08.2003 in Bütelsdorf

           
Gewichtwurf
KR: Carola Petersen (MTV Treubund Lüneburg) 7,61 m - 31.08.2002 in Borken

           
Fünfkampf
KR: Birgit Sagawe (TSV Adendorf) 3.429 Punkte (16,0, 5,85, 9,97, 1,55, 2:26,9) - 11.06.1978 in Letter

           
Fünfkampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Carola Petersn, Anette Hanek, Birte Clasen) 8.271 Punkte - 12.05.1979

           
Siebenkampf
KR: Carola Petersen (MTV DE Embsen) 4.777 Punkte (14,47, 1,53, 12,61/26,96, 5,13, 31,10, 2:29,40 - 31.05.1981/01.06.1981 in Hannover

           
Siebenkampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Carola Petersen, Birgit Sagawe, Margitta Gause) 13.259 Punkte) - 31.05.1981/01.06.1981 in Hannover

           
Wurf-Fünfkampf
KR: Carola Petersen (MTV Treubund Lüneburg) 1.854 Punkte (17,71, 10,28, 27,37, 21,27, 7,61) - 31.08.2002 in Borken

           
4x100 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Pamela Düfer, Sandra Deckert, Anja Oetke,Cornelia Oetke) 48,56 Sekunden - 18.06.1989 in Osterode

       
4x400 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Susanne Zippe, Jutta Gutscheck, Annette Studtmann, Birgit Sagawe) 3:59,8 min - 19.07.1978 in Lüneburg

       
3x800 m Staffel
KR: LG Lüneburg (Jutta Gutscheck, Anette Henke, Susanne Zippe) 7:06,2 Minuten - 20.08.77 in Möningen
KR: Lüneburger SV (Olga Köppen, Lisa Feuerherdt, Lara Predki) 7:06,37 Minuten - 29.04.2018 in Molbergen
1.        
Zurück