Senioren
M30 |
100
m
KR: Hans-Joachim Blecher (MTV Treubund Lüneburg) 11,4 sec - 02.09.73 in Lüneburg
|
|
|
|
|
|
|
|
200
m
KR: Hans-Joachim Blecher (MTV Treubund Lüneburg) 23,5 sec - 16.09.73 in Lüchow
|
|
|
|
|
|
|
|
300 m
KR: Hans-Joachim Seedorf (MTV Treubund Lüneburg) 40,93 sec - 14.04.96 in Hamburg |
|
|
|
|
|
|
|
400
m
KR: Ulrich Beyer (MTV Treubund Lüneburg) 51,2 sec - 24.06.77 in Hamburg
|
|
|
|
|
|
|
|
800
m
KR: Ulrich Beyer (MTV Treubund Lüneburg) 1:57,6 min - 01.05.76 in Hamburg
|
|
|
|
|
|
|
|
1000 m
KR: Ulrich Beyer (MTV Treubund Lüneburg) 2:33,1 min - 16.05.76 in Lübeck |
|
|
|
|
|
|
|
1 Meile
KR: Sven Berend (SV Scharnebeck) 5:04,0 min - 17.09.14 in Adendorf |
|
|
|
|
|
|
|
1500
m
KR: Ulrich Beyer (MTV Treubund Lüneburg) 4:06,2 min - 05.06.76 in Oldenburg
|
1.
2.
|
Lauterschlag, Dennis
Burmeister, Bernd
|
85
84
|
Lüneburger SV
Lüneburger SV
|
4:35,11
4:40,62 |
Adendorf
Winsen/Luhe |
27.06.18
28.06.18
|
1 Meile
KR: Dennis Lauterschlag (Lüneburger SV) 4:47,05 min - 14.09.16 in Adendorf |
|
|
|
|
|
|
|
3000
m
KR:
Peter Tuschling (MTV Treubund) 9:06,2 min - 23.06.71 in Stade
|
1. |
Burmeister, Bernd |
84 |
Lüneburger SV |
10:03,54 |
Winsen/Luhe |
22.08.18 |
5000
m
KR: Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 15:07,4 min - 02.07.72 in Göttingen
|
1.
|
Burmeister, Bernd |
84 |
Lüneburger SV |
17:28,18 |
Winsen/Luhe |
15.08.18 |
10000
m
KR: Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 32:03,8 min - 11.06.72 in Wolfenbüttel
|
|
|
|
|
|
|
|
1 Stunde Lauf
KR: Dieter Röhr (SV Scharnebeck) 16.404 m - 15.08.92 in Hittfeld |
|
|
|
|
|
|
|
10 km Straße
KR: Franz Makkai (TuS Barendorf) 32:45 min - 21.05.98 in Wilhelmshaven |
1.
2.
3.
4.
5.
|
Letzgus, Philipp
Lindner, Markus
Jäkel, Kersten
Burmeister, Bernd
Wolf, Torsten |
88
87
84
84
86 |
Lüneburger SV
Lüneburger SV
Lüneburger SV
Lüneburger SV
Lüneburger SV |
33:05
34:17
35:27
35:36
35:45
|
Uelzen
Uelzen
Uelzen
Bremen
Uelzen |
22.04.18
22.04.18
22.04.18
02.09.18
22.04.18 |
25 km Lauf
KR: Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 1:22:45 std - 14.05.72 in Völksen |
|
|
|
|
|
|
|
25 km Lauf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Friedhelm Merlitz, Rüdiger Baumann, Gernrot Lindenberg) 4:33:23 std - 23.04.72 in Burgdorf |
|
|
|
|
|
|
|
100 km Lauf
KR: Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 7:45:15 std - 28.04.90 in Hanau |
|
|
|
|
|
|
|
100 km Lauf Mannschaft
KR: MTV Amelinghausen (Andreas Albrecht, Manfred Goldbeck, Eckard Schulze) 39:04:16 std - 11.06.04 in Biel |
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon
KR:
Uwe Engel (VfL Lüneburg) 1:14:11 std - 13.04.95 in Himmelpforten
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Uwe Engel, Dieter Röhr, Klaus-Peter Maeding) 3:55:16 std - 08.08.93 in Emmerthal |
|
|
|
|
|
|
|
Marathon
KR:
Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 2:29:35 std - 27.04.86 in Bremen
|
1.
|
|
|
|
|
|
|
Marathon Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Friedhelm Merlitz, Martin Wecken, Dieter Thiedemann) 7:46:28 std - 29.09.85 in Berlin |
|
|
|
|
|
|
|
110
m Hürden
KR: Hans-Joachim Blecher (MTV Treubund Lüneburg) 16,1 sec - 17.06.73 in Lüchow
|
|
|
|
|
|
|
|
400 m Hürden
KR: Hans-Joachim Seedorf (MTV Treubund Lüneburg) 58,5 sec - 12.06.96 in Lüneburg |
|
|
|
|
|
|
|
3000 m Hindernis
KR: Uwe Engel (VfL Lüneburg) 9:54,7 min - 12.06.92 in Bleckede |
|
|
|
|
|
|
|
4 x 100 m Staffel
KR: MTV Amelinghausen (Bergmann, Klaus Krylow, Karl-Heinz Schröder, Gerhard Bruns) 50,0 sec - 08.09.84 in Amelinghausen |
|
|
|
|
|
|
|
3 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Axel Bürgener, Holger Frahm, Thomas Meyer) 9:32,0 min - 16.06.06 in Bleckede |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung
KR: Baldur Zuther (MTV Treubund Lüneburg) 1,75 m - 12.08.88 in Bleckede
KR: Hans-Joachim Seedorf (beide MTV Treubund
Lüneburg) 1,75 m - 09.08.95 in Bleckede
|
1.
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung
KR: Hans-Joachim Seedorf (MTV Treubund Lüneburg) 3,50 m - 02.05.98 in Oldendorf/Stade
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung
KR: Hans-Joachim Blecher (MTV Treubund Lüneburg) 7,10 m - 17.06.73 in Lüchow |
1.
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß
KR:
Karsten Schröder (MTV Treubund Lüneburg) 13,98 m - 07.06.70 in Lüneburg
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf
KR:
Jan-Henrik Witt (OLC Lüneburg) 41,33 m - 09.07.05 in Lüneburg
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf
KR:
Hilmar Bomblys (MTV Treubund Lüneburg) 55,18 m - 30.04.94 in Reppenstedt
|
|
|
|
|
|
|
|
Werferfünfkampf (Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht)
KR: Philipp Foß (MTV Treubund Lüneburg) 2.290 Punkte (23,72 - 11,41 - 36,75 - 44,93 - 8,25) - 14.04.07 in Stade |
|
|
|
|
|
|
|
Fünfkampf
(Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m)
KR: Alexander Mattfeld (MTV Treubund Lüneburg) 2.785 Punkte (6,05 - 50,09 - 25,38 - 31,22 - 5:04,25) - 13.06.09 in Ahlen/W.
KR: Volkmar
Blecher (MTV Treubund Lüneburg) 2.750 Punkte (5,73 - 39,30
- 24,06 - 31,77 - 4:52,78) - 26.06.04 in Hannover
|
|
|
|
|
|
|
|
Fünfkampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Hans-Joachim Seedorf, Volkmar Blecher, Bernd Redecker) 8.009 Punkte - 29.09.02 in Dörpen |
|
|
|
|
|
|
|
Zehnkampf
(100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-100mHü-Diskus-Stab-Speer-1500m)
KR:
Hans-Joachim Seedorf (MTV Treubund Lüneburg) 5.656 Punkte (11,99
- 6,11 - 12,83 - 1,60 - 53,56 - 17,12 - 36,02 - 3,40 - 39,28 - 5:05,42) - 08.06./09.06.96 in Oldenburg
|
|
|
|
|
|
|
|
Zurück |
Senioren
M35 |
100
m
KR: Volkmar Blecher (MTV Treubund Lüneburg) 11,94 sec - 10.06.07 in Salzgitter
|
|
|
|
|
|
|
|
200
m
KR: Volkmar Blecher (MTV Trb.) 24,52 sec - 16.06.07 in Bad Oeynhausen
|
|
|
|
|
|
|
|
400
m
KR: Hans-Joachim Seedorf (MTV Treubund Lüneburg) 54,5 sec - 20.07.00 in Hamburg-Neugraben
|
|
|
|
|
|
|
|
800
m
KR:
Ulrich Beyer (MTV Treubund Lüneburg) 2:01,9 min - 30.05.81 in Lüneburg
|
|
|
|
|
|
|
|
1500
m
KR:
Gernot Lindenberg (MTV Treubund Lüneburg) 4:11,4 min - 29.08.70 in Schneverdingen
|
|
|
|
|
|
|
|
3000
m
KR:
Gernot Lindenberg (MTV Treubund Lüneburg) 9:11,2 min - 20.09.70 in Stade
|
|
|
|
|
|
|
|
5000
m
KR:
Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 15:52,3 min - 29.06.85 in Gronau
|
|
|
|
|
|
|
|
10000
m
KR:
Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 32:34,6 min - 26.09.76 in Lüneburg
|
|
|
|
|
|
|
|
1 Stunde Lauf
KR: Dieter Thielemann (TSV Adendorf) 14.936 m - 15.08.92 in Hittfeld |
|
|
|
|
|
|
|
10
km Lauf
KR:
Uwe Engel (VfL Lüneburg) 33:43 min - 04.06.93 in Heide
|
1.
2. |
Behrend, Sven
Marquardt, Marius |
80
81 |
Lüneburger SV
Lüneburger SV |
40:37
41:46 |
Uelzen
Uelzen |
22.04.18
22.04.18 |
25 km Lauf
KR: Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 1:25:50 std - 23.08.86 in Schladen |
|
|
|
|
|
|
|
25 km Lauf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Friedhelm Merlitz, Martin Wecken, Dieter Rinke) 4:33:55 std - 17.06.83 in Dörverden |
|
|
|
|
|
|
|
100 km Lauf
KR: Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 7:45:15 std - 28.04.90 in Hanau |
|
|
|
|
|
|
|
100 km Lauf Mannschaft
KR: MTV Amelinghausen (Andreas Albrecht, Manfred Goldbeck, Eckard Schulze) 39:04:16 std - 11.06.04 in Biel |
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon
KR: Uwe Engel (VfL Lüneburg) 1:14:11 std - 13.04.95 in Himmelpforten |
1.
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Uwe Engel, Dieter Röhr, Klaus-Peter Maeding) 3:55:16 std - 08.08.93 in Emmerthal |
|
|
|
|
|
|
|
Marathon
KR:
Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 2:29:35 std - 27.04.86 in Bremen
|
1.
|
|
|
|
|
|
|
Marathon Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Friedhelm Merlitz, Martin Wecken, Dieter Thiedemann) 7:46:28 std - 29.09.85 in Berlin |
|
|
|
|
|
|
|
110
m Hürden
KR: Hans-Joachim Seedorf (MTV Treubund Lüneburg) 16,80
sec - 16.09.01 in Zeven
|
|
|
|
|
|
|
|
3000 m Hindernis
KR: Uwe Engel (VfL Lüneburg) 9:54,7 min - 12.06.92 in Bleckede |
|
|
|
|
|
|
|
4 x 100 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Hans-Georg Röhlke, Hans-Ulrich Reimer, Karl-Heinz Benthien, Otto Vick) 51,4 sec - 08.09.84 in Amelinghausen |
|
|
|
|
|
|
|
3 x 1000 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Axel Bürgener, Holger Frahm, Thomas Meyer) 9:32,0 min - 16.06.06 in Bleckede |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung
KR:
Wolfgang Kaddig (TV Neuhaus/Elbe) 1,71 m - 14.09.76 in Schwerin
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung
KR: Hans-Joachim Seedorf (MTV Treubund Lüneburg) 3,50 m - 16.09.01 in Zeven
KR: Volkmar Blecher (MTV Trb.) 3,50 m - 25.05.08 in Stade |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung
KR:
Hans-Joachim Seedorf (MTV Treubund Lüneburg) 6,17 m - 17.06.00 in Oldendorf/Stade
|
1.
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß
KR:
Karsten Schröder (MTV Treubund Lüneburg) 13,30 m - 17.06.72 in Lüneburg
|
1.
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf
KR:
Hans-Joachim Seedorf (MTV Treubund Lüneburg) 39,82 m - 29.09.02 in Dörpen
|
1.
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf
KR: Dierk Baumgarten (TSV Radbruch) 33,60 m - 28.06.00 in Tießau |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf
KR:
Alexander Mattfeld (MTV Treubund) 53,40 m - 06.06.10 in Hamburg
|
1.
|
|
|
|
|
|
|
Werferfünfkampf (Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht)
KR: Philipp Foß (MTV Treubund Lüneburg) 2.290 Punkte (23,72 - 11,41 - 36,75 - 44,93 - 8,25) - 14.04.07 in Stade |
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf (100 m - Weit - Kugel)
KR: Dierk Baumgarten (TSV Radbruch) 1.472 Punkte (12,4 - 5,46 - 9,70) - 25.07.98 in Uelzen |
Fünfkampf
(Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m)
KR: Alexander Mattfeld (MTV Treubund) 2.894 Punkte - 13.06.09 in Ahlen
|
|
|
|
|
|
|
|
Fünfkampf Mannschaft
KR: LG Lüneburg (Alexander Mattfeld (2895), Volkmar Blecher (2567), Karsten Werner (1983)) 7.445 Punkte - 13.06.09 in Ahlen |
|
|
|
|
|
Zehnkampf
(100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-100mHü-Diskus-Stab-Speer-1500m)
KR:
Hans-Joachim Seedorf (MTV Treubund Lüneburg) 5.457 Punkte (12,51
- 5,97 - 12,35 - 1,68 - 55,90 - 16,80 - 36,92 - 3,50 - 35,42 - 5:10,88) - 15./16.09.01 in Zeven
|
|
|
|
|
|
|
|
Zurück |
Senioren
M40 |
100
m
KR:
Rolf Bartz (VfL Bleckede) 11,9 sec - 09.09.84 in Bleckede
|
|
|
|
|
|
|
|
200
m
KR:
Bernd Redecker (MTV Treubund) 25,86 sec - 16.06.07 in Bad Oeynhausen
KR: Alexander Mattfeld (MTV Treubund) 25,82 sec - 10.09.16 in Zella-Mehlis
|
|
|
|
|
|
|
|
400
m
KR:
Ulrich Beyer (MTV Treubund Lüneburg) 55,19 sec - 01.07.89 in Ludwigshafen
|
|
|
|
|
|
|
|
800
m
KR:
Ulrich Beyer (MTV Treubund Lüneburg) 2:05,54 min - 30.06.89 in Ludwigshafen
|
|
|
|
|
|
|
|
1000 m
KR: Ulrich Beyer (MTV Treubund Lüneburg) 2:50,3 min - 08.09.89 in Hamburg |
|
|
|
|
|
|
|
1500
m
KR:
Ernst Hildebrandt (SV Scharnebeck) 4:25,6 min - 12.08.98 in Winsen/Luhe
|
|
|
|
|
|
|
|
3000
m
KR:
Uwe Engel (VfL Lüneburg) 9:38,0 min - 06.07.94 in Unterlüß
|
|
|
|
|
|
|
|
5000
m
KR:
Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 15:52,3 min - 29.06.85 in Gronau
|
|
|
|
|
|
|
|
10000
m
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 33:40,6 min - 13.04.85 Hitzacker
|
|
|
|
|
|
|
|
1 Stunde Lauf
KR: Michael Thoms (TuS Hohnstorf) 15.000 m - 02.10.10 in Lüchow |
|
|
|
|
|
|
|
10 km Lauf
KR: Uwe Engel (VfL Lüneburg) 33:51 min - 31.03.96 in Hannover |
1.
|
Meyer, Christoph |
75 |
Lüneburger SV |
35:59 |
Bremen |
02.09.18 |
10 km Lauf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Michael Thoms, Dieter Röhr, Knut Erdtmann) 2:00,24 std - 17.10.2010 in Liepe |
|
|
|
|
|
25 km Lauf
KR: Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 1:25:50 std - 23.08.86 in Schladen |
|
|
|
|
|
|
|
25 km Lauf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Friedhelm Merlitz, Martin Wecken, Dieter Rinke) 4:33:55 std - 17.06.83 in Dörverden |
|
|
|
|
|
|
|
100 km Lauf
KR: Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 7:45:15 std - 28.04.90 in Hanau |
|
|
|
|
|
|
|
100 km Lauf Mannschaft
KR: MTV Amelinghausen (Dr. Rüdiger Carlberg, Manfred Goldbeck, Eckard Schulze) 41:48:44 std - 14.06.03 in Scharnebeck |
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon
KR: Uwe Engel (VfL Lüneburg) 1:14:11 std - 13.04.95 in Himmelpforten |
1.
|
Meyer, Christoph |
75 |
Lüneburger SV |
1:25:44 |
Liepe |
14.10.18 |
Halbmarathon Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Heinz-Dieter Cordes, Heinz-Dieter Thielemann, Hans-Detlef Jacobi) 4:16:06 std - 11.05.97 in Emmerthal |
|
|
|
|
|
|
|
Marathon
KR: Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 2:29:35 std - 27.04.86 in Bremen |
|
|
|
|
|
|
|
Marathon Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Friedhelm Merlitz, Martin Wecken, Dieter Thiedemann) 7:46:28 std - 29.09.85 in Berlin |
|
|
|
|
|
|
|
4 x 100 m Staffel
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Hans-Georg Röhlke, Hans-Ulrich Reimer, Karl-Heinz Benthien, Otto Vick) 51,4 sec - 08.09.84 in Amelinghausen |
|
|
|
|
|
|
|
3 x 1000 m Staffel
KR: SV Scharnebeck (Dietmar Pumm, Dieter Röhr, Holger Frahm) 9:32,7 min - 17.06.05 in Scharnebeck |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung
KR: Ingo Hölscher (VfL Bleckede) 1,70 m - 09.07.05 in Lüneburg |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung
KR: Dieter Schmidt (VfL Bleckede) 2,20 m - 05.09.92 in Lüneburg |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung
KR: Rainer Krebs (MTV Treubund Lüneburg) 5,87 m - 11.07.99 in Lüneburg
KR: Alexander Mattfeld (MTV Treubund) 6,16 m - 10.09.16 in Zella-Mehlis
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß
KR:
Carsten Schöning (SV Karze)
13,21 m - 30.05.10 in Celle
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf
KR: Carsten Schöning (SV Karze) 40,23 m - 30.05.10 in Celle
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf
KR: Dierk Baumgarten (TSV Radbruch) 37,47 m - 07.10.01 in Tießau |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf
KR:
Philipp
Foß (MTV Treubund) 52,04 m - 01.09.05 in Lüneburg
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtwurf
KR:
Dierk Baumgarten (TSV Radbruch) 8,96 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Werfermehrkampf
(Hammerwurf - Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf - Gewichtswurf)
KR:
Philipp Foß (MTV Treubund) 2.290 Punkte (23,72 - 11,41 - 36,75
- 44,93 - 8,25) - 14.04.07 in Stade
KR: Georg Steffen (MTV Amelinghausen) 2.382 Punkte (30,76 - 10,27 - 28,44 - 34,95 - 9,68) - 25.04.10 in Meppen - neue Wertung
|
|
|
|
|
|
|
|
Fünfkampf
(Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m)
KR:
Bernd Redecker (MTV Treubund) 2.399 Punkte (5,54 - 43,73 - 25,86 - 30,45 - 5:28,76) - 16.06.07 in Bad Oeynhausen
KR: Alexander Mattfeld (MTV Treubund) 3.082 Punkte (6,16 - 50,38 - 25,82 - 28,28 - 5:16,54) - 10.09.16 in Zella-Mehlis
|
|
|
|
|
|
|
|
Zurück |
Senioren
M45 |
100
m
KR:
Rolf Bartz (VfL Bleckede) 11,9 sec
|
|
|
|
|
|
|
|
200
m
KR:
Volker Rose (TSV Radbruch) 26,2 sec
|
|
|
|
|
|
|
|
400
m
KR:
Ulrich Beyer (MTV Treubund Lüneburg) 57,1 sec
|
|
|
|
|
|
|
|
800
m
KR:
Ulrich Beyer (MTV Treubund Lüneburg) 2:13,4 min
|
1.
|
|
|
|
|
|
|
1500
m
KR:
Ulrich Beyer (MTV Treubund Lüneburg) 4:38,5 min
|
|
|
|
|
|
|
|
3000
m
KR: Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 9:41,4 min
|
|
|
|
|
|
|
|
5000
m
KR: Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 15:52,3 min
|
|
|
|
|
|
|
|
10000 m
KR: Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 34:32,0 min - 21.08.85 in Suderburg |
|
|
|
|
|
|
|
10
km
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund) 35:28 min
|
1.
|
Jahnke, Rainer |
70 |
Lüneburger SV |
35:10 |
Bremen |
02.09.18 |
1 Stunde Lauf
KR: Dieter Thielemann (TSV Adendorf) 14.936 m - 15.08.92 in Hittfeld |
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund) 1:19:57 std
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon
KR:
Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 2:29:35 std
|
|
|
|
|
|
|
|
100
km
KR: Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 7:45:15 std
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung
KR: Hans-Joachim Blecher (MTV Treubund Lüneburg) 5,76 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung
KR: Dieter Schurig (TuS Neetze) 1,50 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß
KR: Carsten Schöning (SV Karze) 13,50 m - 15.06.14 in Celle
|
1.
2.
|
Schöning, Carsten
Knebel, Karsten |
69
73 |
SV Karze
TSV Adendorf |
12,98
9,33 |
Mönchengladbach
Adendorf |
01.07.18
14.04.18 |
Diskuswurf
KR: Carsten Schöning (SV Karze) 40,06 m - 12.07.14 in Erfurt
|
1.
2.
|
Schöning, Carsten
Knebel, Karsten |
69
73
|
SV Karze
TSV Adendorf
|
38,55
30,12
|
Mönchengladbach
Adendorf
|
30.06.18
05.09.18
|
Speerwurf
KR:
Dieter Schurig (TuS Neetze) 45,24 m
KR: Carsten Knebel (TSV Adendorf) 50,30 m - 30.09.2018 in Winsen/Luhe
|
1.
|
Knebel, Karsten |
73 |
TSV Adendorf |
50,30 |
Winsen/Luhe |
30.09.18 |
Hammerwurf
KR:
Dierk Baumgarten (TSV Radbruch) 33,76 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Zurück |
Senioren
M50 |
100
m
KR:
Hans-Ulrich Reimer (MTV Treubund) 12,8 sec
|
|
|
|
|
|
|
|
200
m
KR:
Matthias Battermann (TSV Adendorf) 25,23 sec - 05.06.2010 in Hamburg
|
|
|
|
|
|
|
|
400
m
KR:
Heino Meyer (MTV Treubund) 58,77 sec
|
|
|
|
|
|
|
|
800
m
KR:
Ulrich Beyer (MTV Treubund Lüneburg) 2:21,32 min
|
|
|
|
|
|
|
|
1500
m
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 4:44,8 min
|
|
|
|
|
|
|
|
3000
m
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 9:44,7 min
|
1.
|
|
|
|
|
|
|
5000
m
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 16:54,60 min
|
|
|
|
|
|
|
|
10000
m
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 36:11,3 min
|
|
|
|
|
|
|
|
10
km Lauf
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 35:02 min
|
1.
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon
KR: Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 1:17:41 std - 01.05.97 in Emmerthal |
|
|
|
|
|
|
|
Marathon
KR:
Martin Wecken (MTV Treubund Lüneburg) 2:41:32 std
|
|
|
|
|
|
|
|
100
km
KR: Friedhelm Merlitz (MTV Treubund Lüneburg) 7:45:15 std
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung
KR:
Klaus Lühmann (TSV Radbruch) 5,01 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung
KR:
Otto Vick (MTV Treubund Lüneburg) 1,45 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß
KR: Hans Joachim Seedorf (MTV Treubund) 11,63 m - 06.05.17 in Adendorf
KR: Hans Joachim Seedorf (MTV Treubund) 12,18 m - 27.06.18 in Adendorf
|
1.
|
Seedorf, Hans Joachim |
65 |
MTV Treubund |
12,18 |
Adendorf |
27.06.18 |
Diskuswurf
KR: Hans Joachim Seedorf (MTV Treubund) 34,20 m - 06.05.17 in Adendorf
|
1.
|
Seedorf, Hans Joachim |
65 |
MTV Treubund |
29,49 |
Adendorf |
27.06.18 |
Speerwurf
KR:
Dieter Schurig (TuS Neetze) 45,24 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf
KR: Dierk Baumgarten (TSV Radbruch) 36,29 m |
|
|
|
|
|
|
|
Zurück |
Senioren
M55 |
100
m
KR:
Heino Meyer (MTV Treubund) 13,34 sec
KR: Josef Muschinski (TuS Hohnstorf) 12,67 sec - 29.05.11 in Delmenhorst
|
|
|
|
|
|
|
|
200
m
KR:
Heino Meyer (MTV Treubund) 26,9 sec
KR: Josef Muschinski (TuS Hohnstorf) 25,70 sec - 29.05.11 in Delmenhorst
|
|
|
|
|
|
|
|
400
m
KR:
Heino Meyer (MTV Treubund) 58,77 sec
|
|
|
|
|
|
|
|
800
m
KR:
Heino Koepp (Lüneburger SV) 2:29,33 min - 26.05.13 in Verden
|
1.
|
|
|
|
|
|
|
1500
m
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 4:43,85 min
|
1.
|
Erdtmann, Knut |
62 |
TuS Hohnstorf |
5:50,21 |
Winsen/Luhe |
29.08.18 |
1 Meile
KR: Dieter Röhr (SV Scharnebeck) 5:50,87 min - 14.09.16 in Adendorf |
1.
|
Erdtmann, Knut |
62 |
TuS Hohnstorf |
6:18,60 |
Adendorf |
05.09.18 |
3000
m
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 10:01,0 min
|
1.
|
Erdtmann, Knut |
62 |
TuS Hohnstorf |
12:41,54 |
Winsen/Luhe |
22.08.18 |
5000
m
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 17:14,27 min
|
1.
|
Erdtmann, Knut |
62 |
TuS Hohnstorf |
22:15,89 |
Winsen/Luhe |
15.08.18 |
10000
m
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 36:11,3 min
|
|
|
|
|
|
|
|
10
km
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 35:23 min
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 1:20:19 std
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon
KR:
Hans-Detlef Jacobi (TSV Adendorf) 3:09:31 std
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung
KR:
Klaus Lühmann (TSV Radbruch) 5,01 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung
KR:
Otto Vick (MTV Treubund Lüneburg) 1,45 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß
KR: Dieter Schurig (TuS Neetze) 10,09 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf
KR:
Otto Vick (MTV Treubund Lüneburg) 32,62 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf
KR:
Dieter Schurig (TuS Neetze) 45,24 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf
KR:
Horst Baumgarten (TSV Radbruch) 31,06 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Zurück |
Senioren
M60 |
100
m
KR:
Klaus Lühmann (TSV Radbruch) 13,3 sec
|
|
|
|
|
|
|
|
200
m
KR:
Heino Meyer (MTV Treubund) 27,55 sec
|
|
|
|
|
|
|
|
400
m
KR:
Heino Meyer (MTV Treubund) 62,76 sec
|
|
|
|
|
|
|
|
800
m
KR:
Dr. Haensel Madueno Velasco (MTV Treubund) 2:41,6 min
|
|
|
|
|
|
|
|
1500
m
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 4:51,17 min
|
|
|
|
|
|
|
|
3000
m
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 10:19,8 min
|
1.
|
|
|
|
|
|
|
5000
m
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 17:30,85 min
|
1.
|
|
|
|
|
|
|
10000
m
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 37:32,8 min
|
|
|
|
|
|
|
|
10
km Lauf
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 38:35 min
|
1.
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon
KR:
Heinz-Dieter Cordes (MTV Treubund Lüneburg) 1:21:48 std
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathonmannschaft
KR:
LG Lüneburg 4:59:19 std
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon
KR:
Hans-Detlef Jacobi (TSV Adendorf) 3:19,48 std
|
|
|
|
|
|
|
|
1 Stunde Lauf
KR: Wilhelm Holle (TSV Adendorf) 11.638 m - 03.10.09 in Lüchow |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung
KR:
Klaus Lühmann (TSV Radbruch) 4,93 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung
KR:
Otto Vick (MTV Treubund Lüneburg) 1,45 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß
5kg
KR:
Walter Bräutigam (MTV Amelinghausen) 11,18 m - 17.08.2008 in Suderburg
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf
1kg
KR:
Otto Vick (MTV Treubund Lüneburg) 39,78 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf
KR:
Dieter Schurig (TuS Neetze) 46,81 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf
KR:
Horst Baumgarten (TSV Radbruch) 38,07 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Zurück |
Senioren
M65 |
100
m
KR:
Hans-Joachim Blecher (MTV Treubund) 14,17 sec - 28.05.2008 in Hamburg
|
|
|
|
|
|
|
|
200
m
KR:
Hans-Joachim Blecher (MTV Treubund) 29,38 sec - 14.09.2008 in Wilhelmshaven
|
|
|
|
|
|
|
|
400
m
KR:
Heino Meyer (MTV Treubund) 70,3 sec
|
|
|
|
|
|
|
|
800
m
KR:
Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 2:57,0 min - 16.07.2006 in Lüneburg
KR: Dr. Haensel Madueno Velasco (MTV Treubund) 2:47,25 min - 24.07.2015 in Bad Oldesloe
|
|
|
|
|
|
|
|
1000 m
KR: Wilhelm Holle (TSV Adendorf) 4:29,3 min - 07.09.2011 in Adendorf
KR: Dr. Haensel Madueno Velasco (MTV Treubund) 3:35,22 min - 31.07.2015 in Bad Oldesloe
|
|
|
|
|
|
|
|
1500
m
KR:
Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 6:01,1 min - 10.08.2005 in Winsen/Luhe
KR: Dr. Haensel Madueno Velasco (MTV Treubund) 5:34,29 min - 07.08.2015 in Bad Oldesloe
|
|
|
|
|
|
|
|
3000
m
KR:
Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 12:22,9 min
KR: Dr. Haensel Madueno Velasco (MTV Treubund) 11:27,22 min - 08.05.2015 in Amelinghausen
|
|
|
|
|
|
|
|
5000
m
KR:
Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 21:14,8 min
KR: Dr. Haensel Madueno Velasco (MTV Treubund) 19:49,59 min - 26.04.2015 in Neustadt a. Rbge.
|
|
|
|
|
|
|
|
10000
m
KR:
Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 45:24,1 min
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Lauf
KR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 44:01 min - 21.10.01 in Liepe
KR: Dr. Haensel Madueno Velasco (MTV Treubund) 42:44 min - 11.09.2016 in Hamburg
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Lauf Mannschaft
KR: LG Lüneburg Stadt und Land (Madueno Velasco, Vogt, Gerner) 2:51,33 std - 11.09.2016 in Hamburg |
|
|
|
|
|
Halbmarathon
KR:
Dieter Gerner (TSV Adendorf) 1:42:40 std - 28.03.09 in Wustrow
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon
KR:Hans-Detlef Jacobi (TSV Adendorf) 3:42:52
std
|
|
|
|
|
|
|
|
1 Stunde Lauf
KR: Wilhelm Holle (TSV Adendorf) 11.638 m - 03.10.09 in Lüchow |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung
KR:
Walter Bräutigam (MTV Amelinghausen) 1,40 m - 15.05.11 in Verden
|
1.
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung
KR: Hans-Joachim Blecher (MTV Treubund)
4,52 m - 07.06.2008 in Delmenhorst
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung
KR: Walter Bräutigam (MTV Amelinghausen) 8,16 m - 20.05.12 in Verden |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß
KR:
Hans-Joachim Blecher (MTV Treubund) 11,22 m - 24.08.2008 in Ahlen
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf
KR:
Hans-Joachim Blecher (MTV Treubund Lüneburg) 37,16 m - 07.06.2008 in Delmenhorst
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf
KR:
Walter Bräutigam (MTV Amelinghausen) 37,70 m - 21.08.11 in Lüneburg
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf
KR:
Horst Baumgarten (TSV Radbruch) 38,07 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtwurf
KR:
Horst Baumgarten (TSV Radbruch) 12,96 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Fünfkampf
(Weitsprung - Diskuswurf - 200 m - Speerwurf - 1500 m)
KR:
Hans-Joachim Blecher (MTV Treubund) 1.578 (4,30 - 35,69 - 29,38
- 31,72 - 6:36,84) - 14.09.2008 in Wilhelmshaven
|
|
|
|
|
|
|
|
Werfermehrkampf
(Hammerwurf - Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf - Gewichtswurf)
KR:
Hans-Joachim Blecher (MTV Treubund) 2.376 (30,52 - 10,38 - 37,12
- 33,63 - 11,78) - 27.04.2008 in Meppen
|
|
|
|
|
|
|
|
Zurück |
Senioren
M70 |
100
m
KR: Herbert Schlichting (TSV Radbruch) 15,85 sec
|
|
|
|
|
|
|
|
200
m
KR:
Wido Eggert (MTV Amelinghausen) 36,8 sec
|
|
|
|
|
|
|
|
400
m
KR:
Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 1:22,8 min
|
|
|
|
|
|
|
|
800
m
KR:
Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 2:57,0 min
|
|
|
|
|
|
|
|
1000 m
KR: Wilhelm Holle (TSV Adendorf) 4:29,3 min - 07.09.11 in Adendorf |
|
|
|
|
|
|
|
1500
m
KR:
Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 6:01,1 min
|
1.
|
Gerner, Dieter |
44 |
TSV Adendorf |
8:27,23 |
Winsen/Luhe |
29.08.18 |
1 Meile
KR: Dieter Gerner (TSV Adendorf) 7:39,1 min - 17.09.14 in Adendorf |
|
|
|
|
|
|
|
3000
m
KR:
Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 12:39,3 min
|
1.
|
Gerner, Dieter |
44 |
TSV Adendorf |
18:03,23 |
Winsen/Luhe |
22.08.18 |
5000
m
KR:
Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 21:47,7 min
|
1.
|
Gerner, Dieter |
44 |
TSV Adendorf |
31:47,89 |
Winsen/Luhe |
15.08.18 |
10000
m
KR:
Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 44:24,4 min
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Straße
KR: Wilhelm Holle (TSV Adendorf) 50:27 min - 30.07.10 in Lüchow |
|
|
|
|
|
|
|
10 km Straße Mannschaft
KR+BR: LG Lüneburg (Vorrath, Vogt, Holle) 2:47:42 min - 16.03.13 in Einbeck-Greene |
1.
|
LG Lüneburg (Wilhelm Vorrath, Wilhelm Vogt, Wilhelm Holle) |
3:03:15 |
Wustrow |
24.03.18 |
1 Stunde Lauf
KR: Wilhelm Holle (TSV Adendorf) 12.019 m - 02.10.10 in Lüchow |
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon
KR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 1:45:41 std - 13.10.07 in Neuenkirchen |
|
|
|
|
|
|
|
Marathon
KR:Wilhelm Holle (TSV Adendorf) 4:19:22 std |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung
KR:
Otto Vick (MTV Treubund Lüneburg) 1,23 m
KR: Walter Bräutigam
(MTV Amelinghausen) 1,34 - 11.05.16 in Adendorf
|
1.
|
Bräutigam, Walter |
46 |
MTV Amelinghausen |
1,24 |
Adendorf |
27.06.18 |
Weitsprung
KR:
Klaus Lühmann (TSV Radbruch) 4,20 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß
4 kg
KR:
Horst Baumgarten (TSV Radbruch) 11,89 m
|
1.
|
Bräutigam, Walter |
46 |
MTV Amelinghausen |
11,23 |
Adendorf |
05.09.18 |
Diskuswurf
1 kg
KR:
Gerhard Zakrzewski (MTV Treubund Lüneburg) 36,14 m
|
1.
|
Bräutigam, Walter |
46 |
MTV Amelinghausen |
23,18 |
Adendorf |
05.09.18 |
Speerwurf
500 g
KR: Walter Bräutigam (MTV Amelinghausen) 35,47 m - 1.10.16 in Winsen/Luhe
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf
4 kg
KR: Horst Baumgarten (TSV Radbruch)
38,21 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtwurf
7,26 kg
KR: Horst Baumgarten (TSV Radbruch)
14,07 m
|
|
|
|
|
|
|
|
Werfermehrkampf
(Hammerwurf - Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf - Gewichtswurf)
KR: Horst Baumgarten (TSV Radbruch)
2.284 (35,02 - 10,00 - 25,88 - 30,13 - 14,07)
|
|
|
|
|
|
|
|
Senioren
M75 |
100
m
KR: Herbert Schlichting (TSV Radbruch) 17,39 sec - 27.06.04 in Hannover
|
|
|
|
|
|
|
|
400 m
KR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 87,9 sec - 01.05.10 in Bleckede |
|
|
|
|
|
|
|
800 m
KR: |
|
|
|
|
|
|
|
1500 m
KR+BR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 6:25,0 min - 25.08.10 in Winsen/Luhe |
|
|
|
|
|
|
|
1 Meile
KR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 7:36,6 min - 17.09.14 in Adendorf |
|
|
|
|
|
|
|
3000 m
KR+BR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 13:32,54 sec - 03.09.11 in Soltau |
|
|
|
|
|
|
|
5000 m
KR+BR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 23:19,9 min - 15.09.11 in Suderburg |
|
|
|
|
|
|
|
10000 m
KR+BR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 48:51,5 min - 23.09.11 in Suderburg |
|
|
|
|
|
|
|
10
km Straße
KR+BR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 49:31 min - 22.07.11 in Lüchow
|
1.
2.
|
Schulte, Burkhard
Vorrath, Wilhelm |
41
42 |
VfL Lüneburg
MTV Treubund |
51:00
59:46 |
Bremen
Wustrow |
02.09.18
24.03.18 |
1 Stunde Lauf
KR+BR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 12.084 m - 02.10.10 in Lüchow |
.
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon
KR: Wilhelm Holle (TSV Adendorf) 2:05:16 std - 19.10.14 in Liepe
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung
KR: Otto Vick (MTV Treubund) 1,05 m - 17.08.08 in Suderburg
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung
KR:
Herbert Schlichting (TSV Radbruch) 3,34 m - 29.08.04 in Suderburg
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß
KR: Hans-Joachim Blecher (TSV Adendorf) 10,39 m - 28.05.17 in Gronau
|
1.
|
Blecher, Hans-Joachim |
42 |
TSV Adendorf |
9,79 |
Wolfsburg |
21.04.18 |
Diskuswurf
1 kg
KR: Hans-Joachim Blecher (TSV Adendorf) 32,90 m - 28.05.17 in Gronau
|
1.
|
Blecher, Hans-Joachim |
42 |
TSV Adendorf |
30,85 |
Sarstedt |
29.04.18 |
Hammerwurf
KR: Horst Baumgarten (TSV Radbruch) 34,42 m - 28.05.11 in Delmenhorst |
1.
|
Blecher, Hans-Joachim |
42 |
TSV Adendorf |
29,48 |
Wolfsburg |
21.04.18 |
Speerwurf
KR: Hans-Joachim Blecher (TSV Adendorf) 29,38 m - 28.05.17 in Gronau
KR: Hans-Joachim Blecher (TSV Adendorf) 30,08 m - 09.06.18 in Preetz |
1.
|
Blecher, Hans-Joachim |
42 |
TSV Adendorf |
30,08 |
Preetz |
09.06.18 |
Gewichtwurf
KR: Horst Baumgarten (TSV Radbruch) 12,81 m - 16.04.11 in Hannover |
1.
|
Blecher, Hans-Joachim |
42 |
TSV Adendorf |
11,56 |
Zella-Mehlis |
04.08.18 |
Werfer-Fünfkampf (Hammer, Kugel, Diskus, Speer, Gewicht)
KR: Horst Baumgarten (TSV Radbruch) 3.385 Punkte (33,25 - 9,25 - 22,94 - 26,06 - 12,81) - 16.04.11 in Erfurt |
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf
KR:
Herbert Schlichting (TSV Radbruch) 536 Punkte (17,39 (-0.9) - 3,44 (+2.8) 8,64) - 27.06.04 in Hannover
|
|
|
|
|
|
|
|
Zurück |
Senioren M80 |
100 m
KR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 20,86 sec - 16.09.15 in Adendorf |
|
|
|
|
|
|
|
200 m
KR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 44,26 min - 06.05.17 in Adendorf
|
|
|
|
|
|
|
|
400 m
KR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 97,00 sec - 16.09.15 in Adendorf
KR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 96,23 sec - 03.03.18 in Winsen/Luhe |
1.
|
Vogt, Wilhelm |
35 |
TSV Adendorf |
96,23 |
Winsen/Luhe |
03.03.18 |
800 m
KR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 3:39,10 min - 11.05.16 in Adendorf |
1.
|
Vogt, Wilhelm |
35 |
TSV Adendorf |
3:57,77 |
Adendorf |
05.09.18 |
1500 m
KR+BR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 6:52,84 min - 31.08.16 in Winsen |
1.
2.
|
Vogt, Wilhelm
Holle, Wilhelm |
35
38
|
TSV Adendorf
TSV Adendorf |
7:27,87
8:18,54
|
Winsen/Luhe
Adendorf
|
29.08.18
27.06.18
|
1 Meile
KR+BR+LR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 7:42,05 min - 14.09.16 in Adendorf |
1.
|
Vogt, Wilhelm |
35 |
TSV Adendorf |
8:08,50 |
Adendorf |
05.09.18 |
3000 m
KR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 14:38,87 min - 24.08.16 in Winsen
|
1.
2.
|
Vogt, Wilhelm
Holle, Wilhelm |
35
38 |
TSV Adendorf
TSV Adendorf |
16:15,06
17:40,30 |
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe |
15.08.18
22.08.18 |
5000 m
KR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 25:11,67 min - 17.08.16 in Adendorf |
1.
2.
|
Vogt, Wilhelm
Holle, Wilhelm |
35
38 |
TSV Adendorf
TSV Adendorf |
27:57,66
30:49,36 |
Winsen/Luhe
Winsen/Luhe |
15.08.18
15.08.18 |
10000 m
KR+BR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 56:39,5 min - 03.10.15 in ? |
|
|
|
|
|
|
|
10 km Straße
KR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 53:14 min - 11.09.16 in Hamburg |
1.
2.
|
Vogt, Wilhelm
Holle, Wilhelm |
35
38 |
TSV Adendorf
TSV Adendorf |
55:57
1:03:57 |
Bremen
Wustrow |
02.09.18
24.03.18 |
1 Stunde Lauf
KR+BR: Wilhelm Vogt (TSV Adendorf) 10.540 m - 03.10.15 in ? |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung
KR: Otto Vick (MTV Treubund) 1,05 m - 17.08.08 in Suderburg |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung
KR: Herbert Schlichting (TSV Radbruch) 3,34 m - 29.08.04 in Suderburg |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß
KR: Horst Baumgarten (TSV Radbruch) 10,22 m - 22.05.16 in Winsen/Luhe |
1.
|
Baumgarten, Horst |
36 |
TSV Radbruch |
9,36 |
Winsen/Luhe |
30.09.18 |
Diskuswurf 1 kg
KR: Horst Baumgarten (TSV Radbruch) 21,96 m - 11.05.16 in Adendorf |
1.
|
Baumgarten, Horst |
36 |
TSV Radbruch |
21,00 |
Horneburg |
08.04.18 |
Hammerwurf
KR: Horst Baumgarten (TSV Radbruch) 38,08 m - 31.01.16 in Berlin |
1.
|
Baumgarten, Horst |
36 |
TSV Radbruch |
36,70 |
Horneburg |
05.05.18 |
Speerwurf
KR: Horst Baumgarten (TSV Radbruch) 24,80 m - 23.04.16 in Adendorf |
1.
|
Baumgarten, Horst |
36 |
TSV Radbruch |
22,89 |
Horneburg |
08.04.18 |
Gewichtwurf
KR: Horst Baumgarten (TSV Radbruch) 13,76 m - 30.04.16 in Bremen |
1.
|
Baumgarten, Horst |
36 |
TSV Radbruch |
12,91 |
Horneburg |
08.04.18 |
Werfer-Fünfkampf (Hammer, Kugel, Diskus, Speer, Gewicht)
KR: Horst Baumgarten (TSV Radbruch) 3.709 Punkte (37,34 - 9,36 - 20,98 - 21,43 - 13,76) - 30.04.16 in Bremen |
1.
|
Baumgarten, Horst |
36 |
TSV Radbruch |
3.598 |
Horneburg |
08.04.18 |
Dreikampf
KR: Herbert Schlichting (TSV Radbruch) 536 Punkte (17,39 (-0.9) - 3,44 (+2.8) 8,64) - 27.06.04 in Hannover |
|
|
|
|
|
|
|
Zurück |
|
Zurück |