Datum
|
Veranstaltung |
|
Januar |
27.-28.. |
NLV+BLV Halle Männer/Frauen/U18 in Hannover |
Ausschreibung |
Februar |
03.-04. |
NDM Halle Mä/Fr/U20 in Hamburg |
Ausschreibung |
10.-11. |
NLV+BLV Halle U20/U16 in Hannover |
Ausschreibung |
10.-11. |
NDM Winterwurf Mä/Fr/Masters/U20/U16 in Berlin |
Ausschreibung |
17. |
DM Halle Männer/Frauen in Leipzig |
Ausschreibung |
18. |
NLV+BLV Cross in Hannover |
Ausschreibung |
24.-25. |
DM Halle U20 in Dortmund |
Ausschreibung |
24.-25. |
DM Winterwurf M/W/U20/U18 in Halle (Saale) |
Ausschreibung |
24.-25. |
DM Winterwurf Masters in Baunatal |
Ausschreibung |
März |
03. |
DM 10 km Straße in Leverkusen |
Ausschreibung |
02.-03. |
DM Halle Masters in Dortmund |
Ausschreibung |
17. |
NLV+BLV 10 km Straße in Lingen |
Ausschreibung |
April |
06. |
BM Hammer in Verden |
Ausschreibung |
14. |
DM Marathon in Hannover |
Ausschreibung |
20. |
DM Berglauf in Zell am Harmersbach |
Ausschreibung |
21. |
NLV+BLV 5 km Straße in Einbeck-Greene |
Ausschreibung |
28. |
NLV+BLV Wurf-Fünfkampf Masters in Hannover |
Ausschreibung |
Mai |
01. |
BM Block-WK U16/U14 in Stade |
Ausschreibung |
04. |
DM Langstrecke in Wassenberg |
Ausschreibung |
05. |
BM 10 km Straße in Achim |
Ausschreibung |
09. |
BM Stabhochsprung in Nienhagen |
Ausschreibung |
11.-12. |
DM Wurffünfkampf in Elsenfeld |
Ausschreibung |
19. |
BM Langhürden und Hindernisse in Zeven (im Rahmen des Zevener Pfingstsportfestes) |
Ausschreibung |
19. |
NLV+BLV Hindernis in Zeven |
Ausschreibung |
19. |
NDM Hindernis Mä/Fr/U20/U18/U16 in Zeven |
Ausschreibung |
25. |
NDM Stabhoch Masters in Königs Wusterhausen |
Ausschreibung |
26. |
NLV+BLV Blockwettkampf U16 in Stuhr |
Ausschreibung |
26. |
BM Einzel Mä/Fr/U20/U18 in Verden |
Ausschreibung |
Juni |
01. |
BM Langstaffeln in Lilienthal |
Ausschreibung |
01.-02. |
NLV+BLV Mehrkampf Mä/Fr/U23/U20/U18 in Papenburg |
Ausschreibung |
01.-02. |
NLV+BLV Langstaffeln in Papenburg |
Ausschreibung |
01.-02. |
NLV+BLV Masters ab M/W 30 (ohne Hammer) in Schöningen |
Ausschreibung |
01.-02. |
NDM Mehrkampf Mä/Fr/U20/U18 in Papenburg |
Ausschreibung |
08.-09. |
NLV+BLV Masters U20/U16 |
Ausschreibung |
12. |
BM 1500 m in Verden |
Ausschreibung |
14.-16. |
DM Masters in Erding |
Ausschreibung |
15.-16. |
NLV+BLV Mehrkampf U16 und 5000 m in Edemissen |
Ausschreibung |
15.-16. |
NDM Mä/Fr/U18 in Rostock |
Ausschreibung |
29.-30. |
DM Männer/Frauen in Braunschweig |
Ausschreibung |
29.-30. |
NDM Masters in Rathenow |
Ausschreibung |
30. |
NDM Bahngehen Mä/Fr/Masters/U20/U18/U16 in Rathenow |
Ausschreibung |
Juli |
05.-07. |
DM U18/U23 in Mönchengladbach |
Ausschreibung |
06.-07. |
BM Mehrkampf in Bad Bevensen |
Ausschreibung |
13. |
BM 5 km Straße |
Ausschreibung |
13.-14. |
NDM U20/U16 in Lübeck |
Ausschreibung |
26.-28.. |
DM U16/U20 in Koblenz |
Ausschreibung |
August |
10. |
NDM 10000 m Mä/Fr/Masters in Hamburg |
Ausschreibung |
14. |
BM 5000 m in Winsen/Luhe |
Ausschreibung |
21. |
BM 3000 m in Winsen/Luhe |
Ausschreibung |
23.-25.. |
DM Mehrkampf in Hannover |
Ausschreibung |
31. |
NLV+BLV Hammer + Gewicht Masters ab MW 30 in Bremen-Huchting |
Ausschreibung |
September |
08. |
Kreisvergleich "Heide" in Lüchow |
Ausschreibung |
14. |
BM Einzel U16/U14 in Schneverdingen |
Ausschreibung |
15. |
DM Halbmarathon in Hamburg |
Ausschreibung |
15. |
NLV+BLV Fünfkampf + 10000 m Mä/Fr/Masters in Delmenhorst |
Ausschreibung |
21. |
Team DM Jugend in Lage |
Ausschreibung |
22. |
Team DM Masters in Lage |
Ausschreibung |
Oktober |
November |
23. |
DM Cross in Riesenbeck |
Ausschreibung |
Dezember |
|
|
|
|
|
|